Actividad en El Valle

Cobo -vencedor el sábado- junto a Conforti y Scaminacci.

El Eco

Con jugadores locales y de diversos clubes de la provincia, se disputaron dos torneos a modalidad individual en El Valle de Tandil.

El sábado, se compitió en categorías mixtas; mientras que el domingo en una única.

El primer día, Ramiro Cobo resultó ganador en la categoría 0-16 con 66 golpes. Su escolta fue Sergio Pérez, con 70.

La categoría de 17-36 quedó para Omar García (71), siendo segundo José Bigot (73).

El domingo, Sergio Palencia fue el ganador con 70 golpes.

 

Mixta 0-16

1º Ramiro Cobo 66

2º Sergio Pérez  70

3º Abel Burgos  71

4º Hugo Scaminacci   73

5º Marcelo Venere      75

5º Pablo López Badra 75

7º Claudio Murillo     76

8º José L. Conforti      77

8º Eduardo Mato        77

8º Nicolás Parasuco    77

11º Mario Martiarena 80

12º Daniel Hogg         84

13º Javier Legarreta    87

14º Michael Zimmerer         91

 

Categoría 17-36

1º Alfonso García       71

2º José Bigot      73

3º Jorge Rodríguez     74

4º Guillermo Araujo   75

4º Juan Villarruel        75

4º Jorge Tornatore      75

7º Fernando Moro      76

8º Ramón Escobar      77

8º Daniel Retrive        77

8º Carlos De la Vega   77

11º César Navas 78

11º Gabriela Parada    78

11º Emilio Lernoud    78

14º Alfredo Gostanian         80

15º Petter Petrov         81

15º Héctor Lorenzo    81

18º Rossitza Lambova         82

18º Jorge Posbeyikian         82

20º Daniel Figueira Blanco 83

20º Marina Matte        83

22º Luis Cansobre      84

22º Carlos Aldegunde          84

24º Susana Kronhaus 85

24º Daniel Luraschi    85

26º Walter Armani      88

27º Juan L. Ibarra        89

28º Norma Toledo      99

29º Mónica Bernedo  111

30º Stella Sánchez      112

31º Graciela Meneghetti      113

 

Domingo

 

18 hoyos medal play

Categoría 0-36

1º Sergio Palencia       38

2º Federico Romei      70

3º Mario Martiarena   71

3º Fernando Carrera   71

3º Marcos Possak        71

6º Norman Robles      72

6º Carlos García De la Vega         72

6º Nicolás Parasuco    72

9º Julián Jarque 74

9º Petter Petrov  74

11º Martínez Vázquez         75

12º Luis Cansobre      77

13º Rossitza Lambova         80

13º Sebastián Duringer        80

15º Alfonso García     81

15º Carlos Aldegunde          81

17º Susana Kronhaus 84

18º Jorge Posbeyikian         85

18º Daniel Luraschi    85

20º Luis Castellani      88

21º Norma Toledo      92

 

 

Próximos torneos

El fin de semana se jugarán dos torneos a modalidad individual para damas y caballeros.

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario