APPK tiene confirmados a sus actores en los play off

Tras la fecha en Olavarría, quedaron definidos los protagonistas que irán por el título. La fase definitoria comenzará en Tandil.

Los 125 Directos lucieron el domingo en Olavarría. S. Alonso, Skeich y Moreno se anotaron en los play.

La etapa regular del Kart de APPK llegó a su fin en Olavarría, en donde se completó la sexta fecha del calendario.

A partir de la próxima competencia, a disputarse en el circuito Juan Carlos Espelet de Tandil, comenzarán los play off en donde se pondrán en juego los seis campeonatos de la presente temporada.
A continuación, los clasificados en cada una de las divisionales.

Escuela 110:
1º Simon Volpi 26
2º Lautaro Videla Alvarez 4
3º Juan Pedro Arano 4
4º Bernardo Suárez 0
5º Valentín Frank 0
6º Franco Domina 0
7º Daniel Depau 0
8º Agustín Blasina 0

Junior 150:

1º Francisco Ochoa 22
2º José A. Larroude 4
3ª Sofía Arias 4
4º Leonel Tambascio 4
5º Tomás Molli 0
6º Agustín Tambascio 0
7º Alejo Hernández 0
8º Francisco Camps 0
9º Felipe Yane 0
10º Justo Vivarelli 0
11º Alejandro Cabrera 0
12º Tomás Amaray 0
13º Juan Martín Costas 0
14º Agustín Villalba 0
15º Paulo Zandegiacomi 0

Master 150:

1º Ezequiel Cattaneo 14
2º Mariano Bedoy 4
3º Mariano Fornes 4
4º Jonathan Elbich 4
5º Simón Marcos 4
6º Nicolás Domínguez 0
7º Julián Bianchi 0
8º Juan Ignacio Fernández 0
9º Federico Morey 0
10º Matías Bellagamba 0
11º Agustín Carpinetti 0
12º Javier Peralta 0
13º Ignacio Griffes 0
14º Emiliano Morey 0
15º Hugo Ramos 0

Cajeros 150:

1º Marcos Pando 18
2º Maximiliano Ibauza 4
3º Lucas Ortiz 4
4º Damián Villanueva 4
5º Sebastián Chapar 0
6º Marcelo Iglesias 0
7º Ismael Bongiorno 0
8º Leonardo Rodríguez 0
9º Mario González 0
10º Hernán Carpinetti 0
11º Mauricio Cordi 0
12º Facundo Gonzales 0
13º Darío Laurenz 0
14º Diego Matas 0
15º Germán Caracino 0

Cajeros 125:

1º Ever Flores 14
2º Juan Pablo Righetti 4
3º Eduardo García 4
4º Ezequiel Labayén 0
5º Claudio García 0
6º Marcelo Miguel 0
7º Claudio García Pereyra 0
8º Juan Ignacio Saccone 0

Directos 125:

1º Axel Biscaichipy 14
2º Sergio Alonso 4
3º Jonathan Bordacahar 4
4º Franco Schwab 4
5º Marcelo Barresi 4
6º Santiago Skeich 0
7º Juan Tomás Alonso 0
8º Damián Walker 0
9º Bernardo Moreno 0
10º Franco Monteiro 0

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario