Arrospide se adjudicó la correcaminata de Santamarina

Ayer se realizó la correcaminata del club Santamarina, que a pesar del mal tiempo tuvo una muy buena concurrencia.

Alrededor de 115 atletas participaron de la carrera, que se desarrolló sobre 8 y 4 kilómetros. Al finalizar, en el
Predio Centenario, se inauguraron los nuevos vestuarios. El ganador de la general fue Francisco Arrospide, mientras que entre las damas se impuso Sandra Escudero.

Prueba 8K:
General Caballeros:
1° Francisco Arrospide 25’04
2° Julián Villalba 25’15
3° Carlos Mancini 25’42

Caballeros Mayores (20-34):
1° Francisco Arrospide 25’04
2° Julián Villalba 25’15
3° Juan Cruz Rodriguez Schneider 25’49
4° Sergio Majolo 26’12
5° Juan Cruz López 30’15
6° Matías Momeño 30’46
7° Damián Segura 33’17
8° Ignacio Sampollo 34’15
9° Marcos García 39’15
10° Facundo García 39’16
11° Víctor Souto 40’05

Caballeros Pre-Master (35-39):
1° Ariel Suárez 31’22
2° Bernardo Celasco 32’02
3° Diego Andrés Lorenzo 34’00
4° Germán Pacali 37’15

Caballeros Master A (40-44):
1° Juan Carlos Allendes 26’30
2° Claudio Marcelo Revelli 32’06
3° Gustavo Javier Beckman 32’17
4° Alejandro Perotti 33’15
5° Oscar Abel Morales 33’40
6° Luciano Clementi 34’10
7° Carlos Gutiérrez 34’17
8° Claudio Medina 34’20
9° Nicolás Masilla 36’55
10° Hernán Reboredo 37’43
11° David Esquinas 38’20
12° Eduardo Curutchet 39’37
13° Pablo Adrián Veiga 40’20

Caballeros Master B (45-49):
1° Carlos Mancini 25’42
2° Christian Ekeroth 30’57
3° Alberto Alabart 34’23
4° Ricardo Gabriel López 34’55

Caballeros Master C (50-54):
1° Guillermo Arrospide 30’09
2° Fabián Ríos 33’35
3° Sergio Zurita 37’20

General Damas:
1° Sandra Escudero 25’42
2° Alejandra Molina 32’22
3° Analía Picchioni 34’59

Damas Mayores (20-29):
1° Yamila Farias 39’54
2° Gabriela Fischer 42’35

Damas Pre-Master (30-34):
1° Azul Laura Vuotto 48’17

Damas Master A (35-39):
1° Alejandra Molina 32’22
2° Karina Romero 35’04
3° Cecilia Verónica Horz 39’43
4° Anabel Madrid 43’30

Damas Master B (40-44):
1° Analía Picchioni 34’59
2° Karina Cisneros 39’44
3° Andrea Freccero 41’15
4° Verónica Roldán 48’18
5° María Eugenia Vanelli 48’19

Damas Master C (45-49):
1° Sandra Escudero 31’48
2° Myriam Noya 44’12

Caballeros Caminantes:
1° Néstor Anibal Breseia 24’27
2° Pedro Dacosta Lemos 25’22
3° Dacosta Lemos 25’23
4° Osmar Sánchez 25’35
5° José Moretti 29’48
6° Pedro Barris 31’21
7° Ángel Graziaho 33’20
8° Joaquín Cicopiedi 33’46
9° Daniel Bronzovich 34’03
10° David Simonetta 34’04
11° Juan Pablo Sverljuga 35’01
12° Claudio Alejandro Menchón 35’02
13° Mauricio Alfredo Dure 35’24
14° Roberto Boulanger 36’18
15° Gastón Fernando Boulanger 36’19
16° Lautaro López 36’34
17° Mauricio Adrián Alderete 40’27
18° Ignacio Rupel 42’01
19° Ricardo Alberto Lucero 42’02

Pueba 4K:
General caballeros:
1° Tomás Carmona 16’53
2° José Meilán 17’24
3° Rubén Omar Rodríguez 17’38

Caballeros Master D (55-59) :
1° José Meilán 17’24
2° Federico Herrera 20’15
3° Luis Adolfo Fischer 20’31
4° Juan Carlos Bayerque 22’01

Caballeros Master E (60-64):
1° Pedro Camacho 17’54

Caballeros Master F (65-69):
1° Rubén Omar Rodríguez 17’38
2° José Carmona 28’22

Caballeros Master H (80-84):
1° Santiago Mayoral 9’27

Caballeros Menores (16-17):
1° Tomás Carmona 16’53

Caballeros Especial única:
1° Héctor Preciado 20’16

General Damas:
1° Mailén Rivera 17’30
2° Ester Gallo 32’50
3° Sara Virginia Castaño 35’15

Damas Master E (55-59):
1° Miriam Blanco 19’55

Damas Master G (65-69):
1° Ana María Díaz 36’40

Damas Master H (70-75):
1° Ester Gallo 32’50

Damas Menores (16-17):
1° Mailén Rivera 17’30
2° Sara Virginia Castaño 35’15.

Damas caminantes:
1° Claudina Carnovali 26’27
2° Clarisa Durán 26’56
3° María Eugenia Emdidi 27’06
4° María Domínguez 29’49
5° Aixa Urquiza del Castillo 31’30
6° Romina Fuster Shirlez 31’31
7° Elsa Torres 33’14
8° Carolina Elisa Aguirre 34’50
9° Lorena Laportilla 35’00
10° Elena Alzu 35’03
11° Mabel Martínez 35’05
12° Roxana Martínez 35’06
13° María Soledad Unamuno 35’23
14° Lorena Soledad Elizondo 35’45
15° Mariel Adriana Triviño 36’23
16° María Florencia Triviño 36’24
17° Rosa Peralta 36’29
18° Patricia Madarieta 40’25
19° Alicia Laco 42’03.

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario