Carlos Domínguez se destacó en el medal del Tandil Golf Club

Nicolás Navarro y Mateo Rothenberger.

El Eco

El sábado pasado se jugaron 18 hoyos medal play con tres categorías, dos de caballeros y una de damas, hasta 36 de handicap, en el Tandil Golf Club. Resultaron ganadores Carlos Domínguez, con 63 golpes, que se llevó la categoría 0 a 16, Facundo Giménez, con 68 golpes, en 17 a 36, e Ignacia Sarasola, que fue la triunfadora en damas, con 67 golpes.

Resultados:

TGC 18 hoyos medal play:
Caballeros (0 a 16)
1° Carlos Domínguez 63
2° Mateo Rothenberger 66
3° Alejandro Viglezzi 68
4° José Vilanova 70
4° Juan Manuel De León 70
4° Guillermo Alemán 70
7° Alfredo Darío Sfilio 71
7° Santiago Jauretche 71
7° Guillermo Polo Bodart 71
10° Marcos Benedit 72
10° Ramiro Michelini 72
10° Esteban Horacio Carletti 72
10° Martín Olaviaga 72
14° Horacio Mihura (h) 73
14° Francisco Gutiérrez 73
14° Rafael Herrera Vegas 73
17° Hernán Cagnoli 74
17° Nicolás Pereyra Iraola 74
19° Milton Farhan 75
19° Nicolás Fairbairn 75
21° Osvaldo Dadiego 76
21° Julio César Arellano 76
21° Jorge Alberto De Galvagni 76
24° Germán Darío Sfilio 77
24° Nicolás Navarro 77
26° Felipe Verellen 78
26° Norman Catto 78
26° Ignacio Prado 78
26° Nicolás Verellen 78
26° Agustín Prado 78
26° Guillermo Christensen 78
26° Manuel Carlos Paz 78
33° Carlos Vivoli 79
33° Rogelio Adrián Rotonda 79
35° Enrique Rodolfo Da Costa 80
36° Pedro Luro de Anchorena 82
37° Edgardo Castro 83

Caballeros (17 a 36):
1° Facundo Giménez Marchal 68
2° Ernesto Mordentti 69
3° Agustín Macías 70
3° Gonzalo Giménez Quiroga 70
5° Juan Eduardo Sainz 71
6° Franco Sfilio 72
6° Oscar Peñalva 72
6° Guillermo Bertoli 72
9° Juan Carlos Sanguinetti 73
10° Francisco Juárez Goñi 74
10° Ricardo Daniel Burstein 74
12° Héctor Moral 75
12° Pedro Daniel Echeverría 75
12° Jorge Pérez 75
15° Eduardo Mario Fernández 76
15° Néstor Luis Prado 76
17° Gerardo Cereseto 77
17° Rafael Perrone 77
19° Gerónimo Francisco Corti 78
19° Francisco Espain 78
19° Héctor Lorenzo 78
22° Luis María Lauge 79
22° Diego Macagno 79
22° Eduardo Plorutti 79
22° Gustavo Loza 79
26° Luis Alberto Bernazza 80
27° Felipe Caracoix 82
27° Dante Moioni 82
29° Marcelo Tierno 83
29° Néstor Molina 83
31° Roberto José Colombo 85
32° Jorge Cristian Creado 86
33° Valentín Viglezzi 92
34° Antonio Vieira 96

Damas (+3 a 36):
1° Ignacia Sarasola 67
2° María Eugenia Plorutti 69
3° Graciela Macaggi 72
3° María Belén Ceriani 72
3° Patricia Martignoni 72
6° Angela Aristrain de Dupleix 73
7° Ana María Domínguez 74
8° María Julia Caserta 75
8° Adriana Metola de Calviño 75
10° Lorena López Matta 77
11° Liliana Casenave 78
11° Flavia Herrera Vegas 78
11° Beatriz López Vilaclara 78
14° María Susana Melffi 79
14° Gabriela Parada 79
14° Beatriz García 79
17° María Andrea Walther 80
18° Liliana de Arasquistain 81
19° Paula Mon 83
19° Marina Matte 83

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario