Ceballos, el árbitro de Santamarina-Instituto

Archivo

Diego Ceballos será el árbitro del cotejo en el que Santamarina recibirá a Instituto de Córdoba, el lunes desde las 20.30 en el estadio San Martín, por la 18va. fecha de la B Nacional.

El cronograma de partidos y arbitrajes es el siguiente:

Viernes
21: Atlético de Rafaela-All Boys, Luis Alvarez.
Sábado
17: Nueva Chicago-Almagro, Bruno Bocca.
17: Deportivo Morón-Mitre de Santiago del Estero, Lucas Comesaña.
17: Los Andes-Flandria, Pablo Echavarría.
17: Deportivo Riestra-Agropecuario de Carlos Casares, Gerardo Méndez Cedro.
19: Sarmiento de Junín-Ferro Carril Oeste, Sebastián Bresba.
19: Villa Dálmine-Brown de Adrogué, Gastón Suárez.
Domingo
17: Estudiantes de San Luis-Juventud Unida de Gualeguaychú, César Ceballos.
17: Gimnasia de Jujuy-Guillermo Brown de Puerto Madryn, Julio Barraza.
19.05: Quilmes-Independiente Rivadavia de Mendoza, Pablo Díaz.
Lunes
20.30: Santamarina-Instituto de Córdoba, Diego Ceballos.
21.05: Boca Unidos de Corrientes-Aldosivi de Mar del Plata, Yamil Possi.

Gol de Sosa

El tandilense Diego Sosa anotó el gol con el que Boca Unidos de Corrientes igualó anoche 1-1 en su visita a Independiente Rivadavia de Mendoza, en el cierre de la 17ma. fecha. Para los mendocinos marcó Gastón González.

POSICIONES
Pts. J G E P GF GC
Rafaela 31 17 8 6 3 29 14
Aldosivi 28 16 7 7 2 22 15
San Martín (T) 27 17 6 9 2 16 14
Villa Dálmine 26 16 7 5 4 18 11
Agropecuario 26 16 8 2 6 24 19
Almagro 26 17 7 5 5 19 12
Dep. Morón 26 17 6 8 3 17 15
Juv. Unida (G) 26 17 7 5 5 15 17
Brown (A) 25 16 7 4 5 20 15
Instituto 25 17 7 4 6 14 15
Gimnasia (J) 24 16 5 9 2 11 6
Sarmiento (J) 23 16 6 5 5 22 20
Quilmes 21 17 5 6 6 13 15
Estudiantes (SL) 20 16 4 8 4 12 12
Los Andes 20 16 4 8 4 10 11
Mitre (SdE) 20 16 5 5 6 13 15
Brown (PM) 18 16 5 3 8 18 19
Chicago 18 16 3 9 4 12 15
All Boys 18 16 5 3 8 16 22
Boca Unidos 17 17 4 5 8 16 25
Santamarina 15 16 3 6 7 15 20
Ind. Rivadavia 15 16 2 9 5 12 16
Flandria 14 16 3 5 8 16 25
Ferro 13 16 3 4 9 11 24
Riestra 9 16 5 4 7 20 19

PROMEDIOS
Pts. J Prom.
Rafaela 30 17 1.764
Aldosivi 28 16 1.750
Agropecuario 26 16 1.625
Dep. Morón 26 17 1.529
Brown (A) 118 81 1.456
San Martín (T) 88 61 1.442
Sarmiento (J) 23 16 1.437
Almagro 114 82 1.390
Brown (PM) 171 123 1.390
Gimnasia (J) 169 123 1.374
Santamarina 169 123 1.374
Villa Dálmine 166 123 1.349
Ferro 166 123 1.349
Instituto 166 124 1.338
Chicago 108 81 1.333
Los Andes 163 123 1.325
Juv. Unida (G) 163 124 1.314
All Boys 157 123 1.276
Boca Unidos 156 124 1.258
Estudiantes (SL) 154 123 1.252
Mitre (SdE) 20 16 1.250
Ind. Rivadavia 153 123 1.243
Quilmes 21 17 1.235
Flandria 70 60 1.166
Riestra 9 16 0.562

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario