RURAL BIKE

Cepeda fue el ganador del Desafío al Camino Muerto

El tandilense se impuso en la general de la prueba realizada en el paraje El Gallo u Lucía Soggetti fue la mejor entre las damas u

El Eco

Se llevó a cabo una nueva edición del Desafío al Camino Muerto, con más de 140 bikers que se dieron cita en el paraje El Gallo (ruta 74 y Av. Don Bosco).

El tandilense Ramiro Cepeda dio la sorpresa y se llevó la victoria cronometrando 1h31m49s, para ganar su categoría A1 y la general de caballeros, escoltado por Jorge Sosa y Cristian Giuliano.

Entre las damas también hubo triunfo tandilense, ya que Lucía Soggetti fue la más rápida, escoltada por otras locales, Fernanda San Martín y Noelia Maccio.

La general de los promocionales quedó para el balcarceño Marcos Gómez entre los caballeros y para la loberense Laura Barraza entre las damas.

 

General Caballeros:

1º Ramiro Cepeda (Tandil) 1:31:49

2º Jorge Adrián Sosa (Lobería)    1:34:07

3º Cristian Giuliano (Balcarce)    1:34:41

4º Mauro Granata (Tandil)  1:34:44

5º Sergio Ramos (Mar del Plata)  1:35:22

6º Carlos Riccillo (Balcarce)        1:35:24

7º Julio Brena (Cnel. Dorrego)     1:35:30

8º Leandro Falcon (Madariaga)    1:36:54

9º Pablo Casamento (San Miguel)        1:37:10

10º Gabriel Pérez (Necochea)       1:37:29

11º Gastón Llanos (Necochea)     1:37:56

12º Alberto Bonomi (San Cayetano)    1:38:01

13º Miguel Barzola (Olavarría)    1:38:02

14º Daniel Anriques (Tandil)       1:38:30

15º Guillermo Bizzozero (Tandil)         1:38:34

16º Juan Tami (Tandil)        1:39:32

17º Favio Santiago (Balcarce)      1:39:37

18º Walter Pepe (Ayacucho)        1:40:22

19º Sebastián Ricci (Miramar)     1:40:40

20º Ramiro Sottile (Azul)   1:40:43

21º Daniel Prioletto (Tandil)        1:41:07

22º Federico Torras (Azul) 1:42:47

23º Jorge Riaño (Lobería)   1:44:21

24º Adrián Gopar (Las Flores)     1:44:23

25º Emanuel Distefano (Bolívar) 1:44:43

26º Daniel Baldovino (Cacharí)   1:44:45

27º Claudio Herrera (Bahía Blanca)      1:45:04

28º Horacio Chatan (San Miguel)         1:45:14

29º Fabián Palomo (Mar del Plata)       1:45:51

30º Mariano Galarce (Tapalqué)  1:46:26

31º Andrés Abelando (Olavarría)          1:46:28

32º Eugenio Alvarez (Tapalqué)  1:46:31

33º Ramón Andrade (Las Toninas)       1:46:51

34º Darío Varela (Necochea)        1:46:59

35º Daniel Gentile (Tandil) 1:47:07

36º Eduardo Bozzolo (Necochea)         1:47:19

37º Emmanuel Monteagudo (Miramar)         1:47:26

38º Marcos Pianelli (Quequén)    1:47:33

39º Raúl Faglioni (Las Toninas)  1:47:38

40º Gastón Lapolla (Rauch)         1:48:05

41º Lautaro Llanos (Gorchs)        1:48:11

42º Mauricio Lavayen (Tandil)    1:48:26

43º Carlos Gutiérrez (Lobería)     1:48:30

44º Daniel Angelini (Necochea)  1:48:32

45º Ariel Rodríguez (Tandil)       1:48:40

46º Javier Altuna (Mar del Plata) 1:48:48

47º Daniel Martin (Tandil) 1:48:48

48º Gonzalo Rottier (Necochea)  1:49:45

49º Juan Carlos Iojimo (Miramar)        1:50:52

50º Martín Asimi (Bolívar) 1:51:55

51º Marcos Ledesma (Tandil)      1:52:29

52º Jorge Istillarte (Tandil) 1:52:35

53º Nicolás Arce (Ayacucho)       1:52:54

54º Hernán Ochoa (Mar del Plata)        1:52:57

55º Gonzalo Carreras (Mar de Ajó)      1:53:00

56º Daniel Blanco (Berazategui)  1:53:14

57º Jorge Martínez (Tandil)         1:53:19

58º Emiliano Islas (Tandil) 1:53:22

59º Abel Barrionuevo (Villa Cacique) 1:53:38

62º Roberto Vallejos (Tandil)      1:54:27

65º Manuel Cabrera (Tandil)       1:56:35

66º Matías Cuesta (Tandil) 1:56:40

67º Sebastián Milan (Tandil)       1:56:44

71º Juan Merlo (Tandil)      1:58:54

77º Miguel Alberto Romeo (Tandil)     2:03:08

82º Oscar Molina (Tandil)  2:05:12

84º Ariel Fernández (Tandil)       2:06:20

90º Daniel Bergamasco (Tandil)  2:16:49

94º Baltazar González (Tandil)    2:20:21

105º Rubén Omar Martínez (Tandil)    2:30:47

107º Juan Ignacio Barletta (Tandil)      2:33:37

110º Mateo Barletta (Tandil)       2:41:02

112º Damián Vargas (Tandil)       2:45:06

115º Claudio Barletta (Tandil)     3:11:51

 

 

General Damas:

 

1º Lucía Soggetti (Tandil)   1:51:05

2º Fernanda San Martín (Tandil) 2:01:07

3º Noelia Maccio (Tandil)   2:01:15

4º Melisa Bonnet (Mar del Plata) 2:04:52

5º Romina Pinilla (Mar del Plata)         2:04:56

6º María Elena Albano (Tandil)   2:10:08

7º Natalia Cordich (Necochea)     2:15:59

8º Liliana Belen (L. Alem)  2:16:38

9º Silvia Díaz (Quilmes)      2:20:57

10º Verónica Pavón (Cnel. Dorrego)    2:21:12

11º Sonia García (Mar del Plata) 2:23:54

12º Silvina Laura Gil (Mar del Plata)   2:28:15

13º Natalia Guaymas (Tandil)      2:37:43

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario