rural bike

Cepeda terminó segundo en el Desafío Boca de las Sierras

https://www.eleco.com.ar/wp-admin/post-new.php

El Eco

El último domingo se llevó a cabo la 8va. edición del Desafío Boca de las Sierras en el partido de Azul y bajo la organización del Club Ciclista y con epicentro en el Parador Municipal de la Ruta 80.

Desde el inicio, el marplatense Enrique Raineri y el tandilense Ramiro Cepeda comandaron las acciones y le pusieron ritmo a la carrera; fue así que ambos llegaron con un par de minutos por delante y definieron la carrera en los últimos metros. Raineri cantó victoria y el tandilense hizo una gran carrera quedándose con el segundo escalón del podio y el primero de su categoría.

Estos fueron los principales puestos de la clasificación:

 

General caballeros:

1º Enrique Raineri (Mar del Plata)        1:27:49

2º Ramiro Cepeda (Tandil) 1:27:59

3º Mario Morales (Chivilcoy)      1:30:09

4º Fabricio Irigoyenborde (Olavarría)  1:30:10

5º Ricardo García (Olavarría)       1:30:11

6º Ramiro Sottile (Azul)      1:32:21

7º Hugo Palazzo (Chivilcoy)        1:32:24

8º Pablo Mendia (Olavarría)        1:32:25

9º Diego Pereyra (Olavarría)        1:32:26

10º Jorge Albelo (Rauch)    1:32:27

11º Jorge Javier Saracho (Rauch) 1:32:37

12º Gastón Caputo (Las Flores)   1:32:39

13º Hilario Zapato (Las Flores)    1:32:48

14º Ezequiel Erenchun (Lamadrid)       1:33:01

15º Félix Campagnoli (Azul)       1:33:27

16º Julián Etchegaray (Olavarría)         1:33:40

17º Matías Ciappina (Azul) 1:34:29

18º Antonio Robledo (Azul)        1:34:30

19º Nicolás Gainza (Olavarría)    1:34:45

20º Mariano Galarce (Tapalqué)  1:34:46

21º Miguel Néstor Alzamendi (Azul)   1:34:47

22º Nelson García (Olavarría)      1:34:57

23º Jorge Martínez (Tandil)         1:35:21

24º Matías Cuesta (Tandil) 1:36:30

25º Daniel Martin (Tandil) 1:36:55

36º Ariel Rodríguez (Tandil)       1:39:37

42º Alejandro De Miguel (Tandil)        1:41:25

44º Gonzalo San Martin (Tandil)          1:42:19

54º Manuel Cabrera (Tandil)       1:46:29

57º Juan Merlo (Tandil)      1:48:18

61º Daniel Bergamasco (Tandil)  1:49:04

88º Sebastián Melsi (Tandil)        2:02:21

89º César Adolfo Sosa (Tandil)   2:02:47

99º Rubén Omar Martínez (Tandil)      2:14:32

 

General damas:

 

1º Selva Pagano (Rauch)     1:37:51

2º Ana Castañares (Laprida)         1:42:56

3º Noelia Maccio (Tandil)   1:49:22

4º M. Fernanda San Martin (Tandil)     1:52:39

5º Nancy Noemí Torres (Saladillo)       1:57:13

6º Andrea Del Oso (Tandil)          1:57:27

7º Guadalupe Barrionuevo (Azul)        2:01:22

8º María Elena Albano (Tandil)   2:06:30

9º Yanina Rojo (Tandil)      2:06:34

10º Natalia Marinaro Guaynas (Tandil)         2:11:49

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario