Clasificación de la sexta edición del Cross Urbano

El podio de caballeros, con Hoffman en lo más alto.

El Eco

Se realizó el domingo la sexta edición del Cross Urbano del club Independiente, premio Los Fundadores, con largada y llegada en el polideportivo Duggan Martignoni. La competencia contó con una inscripción record y en la competencia principal, de 8K, los ganadores fueron Sergio Hoffman y Silvina Zanuttini.

Clasificación:

General caballeros:

1° Sergio Javier Hoffman 27:17.680
2° Juan Urrutia 27:44.117
3° Julián Villalba 28:30.975
4° Santiago Caballero 29:05.786
5° Sebastián Distefano 29:16.067
6° Marcos Peñalva (Olavarría) 30:16.018
7° Juan Manuel Casut 31:08.923
8° Joaquín Quero 31:11.814
9° Juan Pablo Oliver 31:17.860
10° Fernando Mansilla 31:27.344
11° Mateo Bustos Pecaut (Laprida) 31:31.610
12° José Ignacio Inda 32:09.156
13° Matías Rafael Belardo 32:18.062
14° Damián Gomory 32:34.639
15° César Astigueta 32:35.295
16° Federico Poli 32:44.701
17° Cristian Ballesteros 33:33.419
18° Alexis Niemela 33:45.606
19° Bernardo Carbonaro 33:46.574
20° Martín Vaninetti 33:54.387
21° Lucas Christensen (Huanguelén) 34:07.949
22° Claudio Gironde (L. San Martín) 34:10.292
23° Carlos Rastel 34:11.574
24° Julián Marcazzo 34:12.964
25° Franco Ferro 34:21.901
26° Eduardo Videla (Ayacucho) 34:40.167
27° Mariano Comisso (Benito Juárez) 34:50.197
28° José Monserrat 34:50.479
29° Iván Romero 35:10.166
30° Juan Fernández 35:19.900
31° Carlos Quiniones (San Bernardo) 35:26.243
32° Gustavo Beckman 35:33.665
33° Diego Jaime 35:37.477
34° Guillermo Pérez 36:01.070
35° Javier González 36:11.461
36° Alberto Alabart 36:14.211
37° Yonatan Zega 36:31.319
38° Claudio Marcelo Revelli 36:34.288
39° Paolo Oscar Ciccopiedi 36:42.960
40° Walter Palma 36:55.178
41° Raúl Eduardo Bellver 37:02.115
42° Maximiliano Melillo (San Manuel) 37:10.115
43° Carlos Armando Muñoz 37:16.224
44° Daniel Acosta 37:28.271
45° Elías Castañares 37:37.302
46° Federico Gramuglia 37:43.208
47° Alejandro Catena 37:48.098
48° Mario De Pilato 37:53.348
49° Nicolás Rodríguez 37:57.629
50° Marcos Tosini 38:08.488
51° Marcos Barrientos (B. Juárez) 38:15.035
52° Oscar Abel Morales 38:24.785
53° Federico Jiménez (B. Juárez) 38:46.503
54° Luciano Rojas 38:57.284
55° Facundo Caresía 39:12.580
56° Damián Segura 39:14.033
57° Pedro Edmundo Camacho 39:19.923
58° Jorge Luis Minetto 39:23.095
59° Facundo Prioletto 39:48.360
60° Iván Moriames 40:04.969
61° Togo Bustamente 40:05.031
62° Franco Giacomelli 40:56.139
63° Eduardo Horacio Rivas 41:02.905
64° Joaquín Schort 41:23.513
65° Juan Manuel Manzanel 41:25.701
66° José Meilán 41:35.779
67° Mauricio González 41:40.653
68° Julio Alberto Puga 41:43.950
69° Marco Andrés Safenrreiter 42:10.402
70° Juan Antonio Boato 42:22.261
71° Carlos Ontivero (Villa Cacique) 42:31.652
72° Carlos Villarreal 43:04.495
73° Martín Vouilloz 43:05.401
74° Néstor Bilbao 43:08.494
75° Diego López 43:08.666
76° Juan Manuel Dasso 43:19.822
77° Jorge Durán Obregón 43:24.181
78° Julio Balvidares 44:13.914
79° Mariano Gómez 44:20.898
80° Alberto Macaggi 44:38.945
81° Ceferino Murúa 45:05.772
82° Alejandro Coutteret (B. Juárez) 45:18.365
83° Atilio Magnasco 46:05.145
84° Martín Rosso 48:19.907
85° Mariano Lagomarsino 48:46.718
86° Raúl Rodríguez (B. Juárez) 49:15.342
87° Norberto Alonso 52:35.305
88° Santiago Peyre 53:24.022
89° Jaime Eduardo Suede (CABA) 54:24.592
90° Gerardo Rodríguez 54:59.388
91° Juan Angel Elizalde 55:41.731

General damas:

1° Silvina Zanuttini 33:42.043
2° Yésica Iriart 36:12.851
3° Sandra Escudero 36:16.554
4° Valeria Vega 36:22.351
5° Leticia Moroso 37:00.850
6° Victoria Rebuffo 38:20.738
7° Nancy Méndez 38:49.659
8° Liliana Vallez 39:05.705
9° Nadia Pomirko (B. Juárez) 40:21.906
10° Celia Estens (Gardey) 40:42.186
11° Griselda Doli Pascual 40:56.280
12° Paula Silva 42:44.839
13° Karen Ropero 43:57.368
14° Karina Cisnero 43:59.024
15° Marcela Ghezzi 44:23.789
16° Marta Sara Pereyra 44:25.180
17° Natalia Erica Román 44:35.460
18° María Florencia Rodríguez 44:38.992
19° Mariana García 44:45.319
20° Pamela Oliver 45:05.631
21° Karina Ramos (Tandil) 45:18.537
22° Eugenia Magnasco 46:57.666
23° Graciela Claudia Frassoni 46:59.378
24° Daniela Delceggio 47:36.830
25° Brenda Tamara Frick 48:19.969
26° Verónica Roldán 49:02.702
27° Marina Castro 49:39.998
28° Melina Calo 49:48.169
29° Alejandra Herzberg 49:56.950
30° Mariana Roffe 50:24.653
31° Muriel Tamburella 50:38.152
32° Carolina Alvarez 50:38.293
33° Angeles Giaconi 50:38.809
34° Yolanda Errecalde 51:05.526
35° Lucía Ruleri 51:08.058
36° Silvia Sabino 52:13.837
37° María Isabel Vaninetti 53:28.788
38° María Eugenia Yannelli Cestoni 53:31.350
39° Laura Elisabet Gallo 53:35.600
40° Verónica Orsatti 53:55.521
41° Norma Rafine 54:22.655
42° Fabiana Gasparinetti 54:56.998
43° Andrea Olivera Barraza 55:00.154
44° Lorena González 56:25.370
45° Celeste Jagoe 56:25.636
46° Yamila Emer 56:40.744
47° María Laura Picardi 58:06.179
48° Stella Maris Figueroa 58:06.351
49° Dolores Castro Videla 58:06.492

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario