Clasificación de la tercera carrera del Open XCO

La largada de una de una de las categorías.

El Eco

Se realizó en un circuito trazado en la ladera del Parque Independencia la tercera fecha del campeonato Open XCO. Estas fueron las principales posiciones por categoría:

DAMAS ELITE
1° Paula Sola Barni (La Plata) 1h02m56s
2° Mariana Silva (Necochea) 1h04m14s
3° Macarena Solís (Benito Juárez) 1h06m49s
4° Natalia Toledo (Tandil) 1h14m58s
5° María Lourdes Tufro (Mar del Plata) 47m15s

DAMAS MASTER A
1° Wanda Piro (CABA) 1h08m38s
2° Vanesa Baro (Quilmes) 1h09m33s
3° Guadalupe Barrionuevo (Azul) 1h12m25s

DAMAS MASTER B
1° Jazmín Petreigne (Tandil) 1h01m53s
2° Guadalupe Alasino (Tandil) 1h07m45s
3° Romina Rodríguez (Bahía Blanca) 1h10m18s
4° Paola Saporiti (Tandil) 1h11m40s
5° Verónica Germano (Mar del Plata) 1h18m33s
6° Karina Donadio (San Clemente) 1h29m07s

ELITE
1° Luciano Caracciolli (Madariaga) 1h27m50s
2° Gastón Larralde (Ezeiza) 1h29m26s
3° Maximiliano Aiello (Tandil) 1h31m08s
4° Walter Cappelino (Morón) 1h31m58s
5° Juan Cruz Arreceygor (Monte) 1h32m05s
6° Emmanuel Barzan (Pinamar) 1h34m13s
7° Rafael Hostein (Ituzaingó) 1h38m00s
8° David Asensos (Saladillo) 1h39m49s
9° Andrés Curri (Balcarce) 1h40m38s
10° Nehuen Anderfuhrn (Ushuaia) 1h41m09s
11° Mauro Marcovecchio (Tandil) 1h41m43s
12° Leandro Galinelli (San Clemente) 1h42m48s

JUVENILES
1° Francisco Cansina (Tandil) 1h07m55s
2° Luciano Stival (San Clemente) 1h15m37s
3° Pablo Contreras (San Clemente) 1h36m14s

MASTER A1
1° Enzo Mayola (Pinamar) 1h21m16s
2° Hugo Barreña (La Plata) 1h21m58s
3° Matías Coppola (Isidro Casanova) 1h26m28s
4° Lucas Alvez (Benavídez) 1h27m07s
5° Patricio Raschella (San Clemente) 1h27m19s
6° Gastón Vázquez (Pinamar) 1h27m37s
7° Germán Benítez (La Plata) 1h28m38s
8° Guillermo Zambón (CABA) 1h31m29s
9° Andrés Carreiro (Tandil) 1h32m48s
10° Eduardo Bornia (San Clemente) 1h33m15s
11° Esteban Roumec (Tandil) 1h34m39s
12° Oscar Esteve (Ezeiza) 1h35m57s
13° Patricio Carrasco (Tandil) 1h23m55s
14° Carlos Steigerwald (Quilmes) 1h26m11s
15° Leonardo Díaz (La Plata) 1h29m09s
16° Matías Costanzo (Ayacucho) 59m35s
17° Matías Boedo (Monte) 1h22m26s

MASTER A2

1° Luis Odriozola (Henderson) 1h18m39s
2° Facundo Galarza (Pinamar) 1h24m07s
3° Pablo Morsucci (Monte Grande) 1h27m33s
4° Mauro Gervasini (La Plata) 1h32m28s
5° Andrés Ferreiro (Tandil) 1h36m03s
6° Marcelo Sierra (Necochea) 1h37m50s
7° Francisco Enzenhofer (Lomas de Zamora) 1h39m30s
8° Lucas Burlando (CABA) 1h27m33s
9° Jonatan Zago (CABA) 1h33m56s
10° Mariano Colatruglio (Luis Guillón) 1h39m51s
11° Leonardo Guerra (Turdera) 17m59s

MASTER B1
1° Sebastián Cucci (Tandil) 1h03m26s
2° Martín Vignatte (Balcarce) 1h04m19s
3° Hugo Gamboa (San Clemente) 1h08m08s
4° Pablo Michia (Balcarce) 1h09m40s
5° Santiago Adrián (Laprida) 1h10m20s
6° Ramón Sarasola (Balcarce) 1h11m48s
7° Pablo Fernández (Mar del Plata) 1h12m37s
8° Julián Sánchez Viamonte (La Plata) 1h14m10s
9° Mariano Dolimpio (Tandil) 1h14m58s
10° Sebastián Martínez (Tandil) 1h15m38s
11° Ezequiel Gerez (Moreno) 1h17m59s
12° Ariel Ricci (Lanús) 1h19m53s
13° Javier Hervith (La Plata) 1h20m07s
14° Christian Bedogni (Balcarce) 1h21m27s
15° Charly Pereyra (Monte Grande) 1h03m38s
16° José Galotta (Villa Gesell) 1h04m47s
17° Hugo Pérez (Mar del Plata) 1h05m02s
18° Mariano Percassi (Villa Gesell) 1h06m23s
19° Pablo Bianchi (Necochea) 1h07m10s
20° Paulo López (Moreno) 1h09m30s

MASTER B2
1° Rafael Bonomi (Madariaga) 1h02m58s
2° Leonardo Escobar (Villa Gesell) 1h06m18s
3° Miguel Gómez (Balcarce) 1h06m42s
4° Ramiro Sottile (Azul) 1h07m31s
5° Mariano Castro (Tandil) 1h11m31s
6° Daniel Anriques (Tandil) 1h11m53s
7° Guillermo Terminello (Balcarce) 1h12m37s
8° Mariano Guerrero Borges (La Plata) 1h12m48s
9° Juan Mariano Sosa (M. Acosta) 1h13m37s
10° Gustavo Haag (CABA) 1h14m27s
11° Sixto Vilicich (Balcarce) 1h19m04s
12° Luciano Devoto (Tandil) 1h19m07s
13° Gabriel Manzanares (Castelar) 1h20m06s
14° Raúl Salinas (Quilmes) 1h23m21s
15° Sebastián Goldberg (Vicente López) 1h03m11s
16° Diego Lupi (CABA) 1h03m14s
17° Edgardo Rebagliati (Guernica) 1h07m09s
18° Rubén Montarce (Mar del Plata) 1h07m36s

MASTER C1
1° Marcelo Sáenz (Rauch) 53m01s
2° Angel Menini (City Bell) 53m20s
3° Guillermo Pirchio (Merlo) 54m18s
4° Fabián Pellegrini (La Plata) 54m21s
5° Marcelo Colavita (Balcarce) 56m38s
6° Federico Heizenrreder (Pinamar) 58m37s
7° Eduardo Pinilla (Balcarce) 59m33s
8° Marcelo Basterrechea (Balcarce) 1h00m53s
9° Fernando San Martín (Zárate) 1h00m59s
10° Sergio Braziulis (Turdera) 1h03m47s
11° Francisco Correa (Quequén) 1h04m34s
12° Santiago Alvarez (Bella Vista) 1h05m01s
13° Juan Belaustegui (Zárate) 1h08m07s
14° Eduardo Oses (Balcarce) 55m27s

MASTER C2
1° Gustavo Bibbo (Balcarce) 51m36s
2° Daniel Prioletto (Tandil) 55m55s
3° Marcelo Daher (Tandil) 1h02m47s
4° Osvaldo Detter (CABA) 52m45s

MASTER D
1° Jorge Istillarte (Tandil) 1h05m11s

PROMOCIONAL A
1° Sebastián Perrone (Tandil) 58m04s
2° Hernán Núñez (Balcarce) 1h00m30s
3° Lucas Pires (Pinamar) 1h04m03s
4° Mario Gómez (Tandil) 1h04m29s
5° Nicolás Vargas (Florencio Varela) 1h05m49s
6° Juan Ignacio Marchi (Mar del Plata) 1h06m55s
7° Jesús Gaete (Tandil) 1h08m11s
8° Javier Menna (Mar del Plata) 1h12m57s
9° Luciano Meilan (Tandil) 1h22m15s

PROMOCIONAL B
1° Julio Arias (Tandil) 1h00m33s
2° Raúl Pavicich (San Miguel) 1h02m04s
3° Sebastián Abbate (Sarandí) 1h05m54s
4° Javier Pereyra (Bahía Blanca) 1h06m12s
5° Abel Barrionuevo (Barker) 1h06m25s
6° Nicolás Arce (Ayacucho) 1h08m58s
7° Adrián Orqueda (Mar del Plata) 1h17m03s
8° Adrián Poo (Ayacucho) 1h20m32s
9° Fabián Braña (Tandil) 1h20m35s
10° Maximiliano Menna (Mar del Plata) 1h22m28s

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario