PÁDEL
Comienza el Master
La Asociación de Pádel de Tandil le pondrá punto final a su temporada 2019 cuando entre hoy y mañana se dispute el Master.
Recibí las noticias en tu email
El certamen reúne a los doce mejores jugadores de las nueve categorías que se desarrollaron durante el año en curso.
Los caballeros competirán en las divisionales comprendidas entre tercera y séptima, al tiempo que las damas lo harán de cuarta a séptima.
Caballeros
Tercera
Zona A
-Diego Veloz-Gustavo Ciganda
-Lucas Cáceres-Joaquín De Astoreca
-Alejandro Allisiardi-Lázaro Del Pórtico
Zona B
-Miguel Oberman-Fernando Galetti
-Gustavo Barragán-Carlos Herrera
-Pedro Olivera-Lucas Zelaya
Cuarta
Zona A
-Tobías Pintos Castro-Gonzalo Fernández
-Fernando Izquierdo-Uriel Pleimling
-Martín Luna-Alejandro Barrionuevo
Zona B
-Agustín Baiunco-César Ibáñez
-Juan C. Miranda-Fabián Triviño
-Luca Laboranti-Lucas Pérez
Quinta
Zona A
-Maximiliano Marcelo-Gerónimo Berho
-Tomás Ruiz-Bernardo Paredes
-Nicolás Olavarrieta-Damián Mutti
Zona B
-Jacobo Antonelli-Mariano García
-Emiliano Martino-Tomás Allisiardi
-Ariel Polpadre-Marcos Ferraro
Sexta
Zona A
-Gastón Schenfeld-Rodrigo Manzoni
-Fernando Collado-Cristian Amici
-José López-Facundo Britos
Zona B
-Martín Guillenea-Marcelo Denapole
-Javier Storni-Gabriel López
-Juan Álvarez-Facundo Tanno
Séptima
Zona A
-Mariano Manfredi-Juan Usuna
-Sergio Bonanna-Pablo Cocola
-Gerónimo Ramírez-Paulo Poggi
Zona B
-Roberto Sosa-Juan Reverón
-Alejandro García-Mauricio Vargas
-Tomás Quaranta-José Rodríguez
Damas
Cuarta
Semifinales:
-Mónica Rezola-Marcela Merigone vs. Alejandra Cáceres-Ximena Bianco
-Milagros Paoletti-Daiana Reboredo vs. Virginia Della Maggiora-María P. Rigotti
Quinta
Zona A
-Daniela Bartel-Rocío Garrido
-Vanina Izarriaga-María L. Muñoz
-Agustina Chobadindegui-Amanda Sutil
Zona B
-Beatriz Sunino-Graciela Aguiñaga
-Soledad Olivera-Mónica Martín
-Lucrecia Zaninetti-Natalia Janefer
Sexta
Zona A
-Mercedes Choco-Mónica Moureu
-Virginia De Alza-Claudia Ros
-Natalia Batillier-Leticia Leunda
Zona B
-Guillermina Irazábal-Paola Irazábal
-Noelia Granado-Cintia Murilla
-Belén Álvarez-Camila Pifano
Séptima
Zona A
-Serena Allisiardi-Fernanda Chávez
-Morena Sosa-Mora Campos
-Yanina Marconi-Jorgelina Miranda
Zona B
-María M. Labaroní-Martina Oruezabal
-Martina Barragán-Cecilia Goyeneche
-Anabella Becchi-Mailén Rodríguez