UNION REGIONAL DEPORTIVA

Con diez encuentros, se completa la tercera fecha

Todos los partidos se inician a las 16. La jornada comenzó el sábado pasado con triunfo de Juarense.

Formación de Unicén, que recibe a Alumni.

El Eco

Con diez partidos, se completará hoy la tercera fecha del torneo de fútbol de primera división de la Unión Regional Deportiva.

La jornada tuvo su comienzo el sábado pasado con el triunfo de Juarense sobre Velense (2-0).

El siguiente es el detalle del programa, incluyéndose también cotejos de quinta y sexta:

Zona A:

Cancha de Santamarina:

Santamarina vs. Grupo Universitario; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).

Cancha de Excursionistas:

Unicen vs. Alumni de Benito Juárez; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).

Cancha de Atlético Ayacucho:

Atlético Ayacucho vs. Independiente rojo; 12 (6ta.) y 13.30 (5ta.).

Zona B:

Cancha de Ferrocarril Sud:

Ferrocarril Sud vs. Excursionistas; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).

Cancha de Gimnasia y Esgrima:

San José vs. San Lorenzo de Rauch; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).

Cancha de Unión y Progreso:

Unión y Progreso vs. Sarmiento de Ayacucho; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).

Estadio Barbieri, de Ayacucho:

Ateneo Estrada de Ayacucho vs. Defensores de Ayacucho; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).

Zona C:

Cancha de Independiente:

Independiente vs. Deportivo Tandil;  12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).

Cancha de Loma Negra:

Loma Negra vs. Botafogo de Rauch; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).

Cancha de Botafogo de Rauch:

Juventud Agraria de Rauch vs. Gimnasia y Esgrima; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).

Cancha de Argentino de Benito Juárez:

Argentino de Benito Juárez vs. Ferrocarril Sud azul; 12.30 (6ta.) y 14 (5ta.).

Interzonal A-C:

Cancha de Atlético Ayacucho:

Atlético Ayacucho vs. Argentino de Benito Juárez; 16 (1ra.).

 

Infantil

Para mañana, hay partidos programados en la tercera fecha del torneo Clausura de las cuatro categorías más chicas de la URD. El detalle:

Copa de Oro:

Cancha de Independiente:

Independiente vs. Unión y Progreso; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).

Cancha de Excursionistas:

Unicen vs. Ferrocarril Sud; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).

Cancha de Loma Negra:

Loma Negra vs. Santamarina; 13 (10ma.), 14.10 (8va.) y 15.30 (7ma.).

Cancha de Gimnasia y Esgrima:

Gimnasia y Esgrima vs. Juventud Agraria de Rauch; 11 (10ma.), 12.10 (9na.) y 13.20 (7ma.).

Cancha de Argentino de Benito Juárez:

Argentino de Benito Juárez vs. Defensores de Ayacucho; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).

Fueron postergados los cotejos entre Juarense y Atlético Ayacucho.

Copa de Plata:

Cancha de Unión y Progreso:

Deportivo Tandil vs. Botafogo de Rauch; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).

Cancha de La Movediza:

Unidos de Tandil (escuela Mágicos) vs. San José; 12.30 (9na.) y 13.50 (10ma.).

Villa Aguirre vs. Independiente rojo; 15 (10ma.) y 16.10 (8va.).

Estadio Barbieri de Ayacucho:

Sarmiento de Ayacucho vs. Excursionistas; 13 (10ma.), 14.10 (9na.) y 15.20 (7ma.).

Cancha de San Lorenzo de Rauch:

San Lorenzo de Rauch vs. Grupo Universitario; 13 (10ma.) y 14.10 (7ma.).

 

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario