union regional deportiva

Con el Infantil comienza la actividad del fútbol local

Debido a la programación de la presentación de Santamarina como local para esta noche, la programación de la Unión Regional Deportiva modificó su habitual esquema de partidos de cada fin de semana. Así, hoy se jugará la fecha del fútbol Infantil, y para mañana quedarán la primera división y las categorías menores.

Este es el programa para hoy y mañana:

 

Hoy:

Infantil

 

Copa de Oro

Cancha de Juarense:

Juarense vs. Loma Negra: 13 (10º), 14.10 (8º) y 15.30 (7º).

Cancha de Independiente:

Independiente vs. Defensores: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).

Cancha de Excursionistas:

Unicen vs. Atlético Ayacucho: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).

Cancha de Gimnasia:
Gimnasia vs. Unión y Progreso: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).

Cancha de Botafogo:

Juventud Agraria vs. Ferrocarril Sud: 11 (10º), 12.10 (9º) y 13.20 (7º).

Predio Centenario:
Santamarina vs. Argentino: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).

 

Copa de Plata

 

Cancha de La Movediza:

Unidos de Tandil vs. Ferrocarril Sud Azul: 11 (10º).

Villa Aguirre vs. San José: 12.20 (10º) y 13.30 (8º).

Estadio Municipal de Ayacucho:

Sarmiento vs. Botafogo: 13.40 (10º), 14.50 (9º) y 16 (7º).

Ateneo Estrada vs. Independiente Rojo: 11 (8º) y 12.20 (10º).

Cancha de San Lorenzo:

San Lorenzo vs. Excursionistas: 13 (10º), 14.10 (9º) y 15.20 (7º).

Cancha de Velense:

Velense vs. Grupo: 13 (10º) y 14.10 (7º).

Cancha de Ferrocarril Sud:

Unidos de Tandil vs. Ferrocarril Sud Azul: 10.45 (9º).

 

 

Mañana:

 

Zona A

Cancha de Ferroviarios:

Alumni vs. Santamarina: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).

Cancha de Independiente:

Independiente Rojo vs. Unicén: 12 (6º) y 13.30 (5º).

Cancha de Velense:
Velense vs. Atlético Ayacucho: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).

Cancha de La Movediza:

Grupo vs. Juarense: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).

Interzonal A y C

Estadio San Martín:

Unicen vs. Loma Negra: 16 (1º).

Zona B

Estadio Municipal de Ayacucho:

Sarmiento vs. Ferrocarril Sud: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).

Cancha de San Lorenzo:

San Lorenzo vs. Unión y Progreso: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).

Cancha de Defensores de Ayacucho:

Defensores vs. San José: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).

Cancha de Excursionistas:

Excursionistas vs. Ateneo Estrada: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).

Zona C

 

Cancha de Botafogo:

Botafogo vs. Independiente: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).

Cancha de Ferrocarril Sud:

Ferrocarril Sud Azul vs. Loma Negra: 12 (6º) y 13.30 (5º).

Cancha de Gimnasia:

Gimnasia vs. Argentino: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).

Quinta La Florida:

Deportivo Tandil vs. Juventud Agraria: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario