Dos medal play a 18 hoyos en Tandil Golf Club

El sábado, se jugó el premio Salamandras Verellén. El domingo, certamen de categoría única.

Rafael Herrera Vegas, Esteban Rozzi, Felipe Verellén y Santiago Jauretche.

El Eco

 

El sábado, en Tandil Golf Club, se jugó el premio Salamandras Verellén a 18 hoyos medal play por categorías, en el que resultaron ganadores Felipe Verellén en caballeros 0 a 16, Franco Sfilio en 17 a 36 y Guadalupe Dabós en damas 0 a 36 de hándicap.

En tanto, el domingo se jugaron 18 hoyos medal play en una categoría mixta 0 a 36, siendo ganadora Graciela Macaggi con 65 golpes neto.

 

Resultados

Salamandras Verellén 18 hoyos medal play

Caballeros 0-16

1º Felipe Verellén       70

1º Rodrigo Rotonda   70

3º Nicolás Verellén     71

3º Horacio Mihura (h)         71

5º Julio Goti       72

5º Hernán Cagnoli      72

7º Leandro Venacio    73

7º Pablo Viali    73

7º Benjamín Dabós     73

10º Mateo Rothenberger     74

10º Nicolás Fairbairn 74

12º Osvaldo Dadiego 75

12º Rogelio Rotonda  75

12º Leonardo Riva      75

15º Nicolás Navarro   76

15º Raúl Arana  76

15º Luciano Corres     76

15º Pablo Calviño      76

19º E. López Vilaclara         78

19º Alfredo Sfilio       78

21º Santiago Jauretche         79

22º Nicolás Di Rito    83

23º Raúl Fernández    86

 

Caballeros 17-36

1º Franco Sfilio 65

2º Martín Abella         71

3º Jorge González Montaner        73

3º Guillermo Christensen    73

3º Wenceslao Gil Tévez      73

6º Oscar Ferrari  74

6º Fermín Pérez Santandrea          74

8º Atilio Beneitez       75

8º Julio C. Arellano    75

10º Carlos Spósito      76

11º Gastón Schiavón  77

11º Guillermo Bértoli 77

11º Francisco Espain  77

11º José Suárez  77

11º Fabio Noriega       77

16º Ernesto Mordentti         78

17º Ernesto Christensen      79

18º Luis Lauge   80

19º Juan S. Basso        83

20º Ricardo Mauhourat       84

21º Jorge Furlán          85

21º Everardo Erviti    85

21º Enrique Da Costa 85

24º Néstor Molina      91

 

 

Damas 0-36

1º Guadalupe Dabós   70

2º Amalia Masoni       73

2º Beatriz García         73

4º Lorena López Matta        74

5º María B. Ceriani     75

6º Angela Aristrain     76

7º Mónica Rodríguez 79

8º Adriana Métola      83

9º Ana Hernández       97

 

Domingo

18 hoyos medal play

Mixta 0-36

1º Graciela Macaggi    65

2º Martín Olaviaga     67

2º Rodrigo Rotonda   67

4º Ramiro Goti  68

4º Ana M. Domínguez         68

4º Mateo Noriega        68

7º Guadalupe Dabós   69

8º Juan I. Nazábal       70

8º Irene Equiza  70

10º Claudio Papuccio 71

10º Ramiro Michelini 71

10º Benjamín Dabós   71

14º Horacio Mihura    72

14º Pablo Calviño      72

14º Amalia Masoni     72

14º Joaquín Pérez Santandrea      72

14º Raúl Arana  72

19º Marcelo Venere    73

20º Rogelio Rotonda  75

20º Adrián Michelini 75

20º Eduardo Plorutti  75

23º Gabriela Parada    76

23º María E. Conde    76

25º Marina Matte        77

26º Santiago Carletti  79

27º Esteban Carletti    81

28º María E. Plorutti  83

29º Marcela Torres     87

30º Gustavo Torres     90

 

 

Próximos torneos

Mañana: 10º Copa L. M. Varela, 18 hoyos four ball a la americana.

Sábado y domingo: 10º Copa L. M. Varela, 36 hoyos medal play.

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario