Dos medal play en El Valle

Mauricio Nielsen, Daniel Boyne y Gastón Cuviller.

El Eco

El Valle de Tandil tuvo la disputa de dos medal play. El sábado se jugó en tres categorías y el domingo, en una.
En la de 0 a 9 del sábado, el mejor fue el joven Agustín Acuña, ganador con 73 golpes.

En la de 10 a 20 de hándicap, Fernando Monsalve se impuso en el desempate con 69 impactos.

Y en la de 21 a 36, con 75 tiros, Walter Moreno fue el mejor.

El domingo, se destacó Juan Martín Santiago, que prevaleció con 68 golpes.

Sábado

18 hoyos medal play
Categoría única (0-9)
1º Agustín Acuña 73
2º José L. Conforti 76
3º Guido Moreno 78
4º Patricia Martignoni 83
5º Graciano Guerendiain 90

Categoría 10-20
1º Fernando Monsalve 69
1º Francisco Gutiérrez 69
3º Juan S. Pastormerlo 70
4º Raúl Fernández 75
4º Pablo Parasuco 75
6º Sergio Barreto 76
6º Nello Patronelli 76
8º José Vilanova 77
9º Hugo Scaminacci 78
10º Raúl Arana Machiarena 79
11º Abel Burgos 80
11º Juan E. Sainz 80
13º Lorena López Matta 82
13º Ricardo Guasch 82
13º Sebastián Castaño 82
16º Juan P. Masanti 83
16º Pedro Luro de Anchorena 83
16º Enrique Da Costa 83
19º Hernán Lacoste 85
20º Diego Scifo Módica 87
20º Julio C. Arellano 87
22º Gonzalo Rezzónico 88
23º Rogelio Rotonda 90
24º Beatriz García 93

Categoría 21-36
1º Walter Moreno 75
2º Héctor Lorenzo 76
2º Oscar Peñalva 76
4º María E. Plorutti 77
4º Guillermo Bértoli 77
6º Rafael Perrone 79
6º Guido Servente 79
8º Néstor Molina 80
9º F. Rodríguez Socas 81
9º Gastón Vinente 81
11º Diego Irastorza 83
12º Diego Macagno 84
13º Pedro Guasch 85
14º Jorge Tornatore 89
15º Javier Maldonado 90
16º S. Bouquet Roldán 92
17º Marcelo Tierno 105
Domingo
18 hoyos medal play
1º Juan M. Santiago 68
2º Ezequiel Berengeno 74
3º Ricardo Guasch 76
4º Gastón Vinent 77
5º Walter Moreno 78
5º Diego Irastorza 78
7º Pedro Guasch 80
8º D. Scifo Módica 82
9º Walter Armani 85
10º Gonzalo Rezzónico 86

Circuito Gran Medal Ecletic
Cuthill Pulverizaciones

1º Marcos Possak 49
2º Juan S. Pastormerlo 51
3º Norman Robles 53
4º Agustín Acuña 54
5º Javier Legarreta 54
6º Leonardo Bepmale 55
7º Andrés Gallese Paije 55
8º Julián Jarque 55
9º Gastón Greco 55
10º Nicolás Parasuco 55
11º Fernando Moro 56
12º Walter Armani 56
13º Fernando Paskvan 57
14º Luciano Fernández 57
15º Mariano Martínez 57
16º José Keimel 57
17º José L. Conforti 57
18º Pablo Peredo 57
19º Daniel Boyne 58
20º Claudio Murillo 58
21º Sergio Palencia 58
22º Enrique Marín 59
23º Ramiro Cobo 59
24º Fernando Carrera 59
25º Sergio Barreto 60
26º Darío Pardo 60
27º Alfredo Rebollo 60
28º Nicolás Parasuco 60
29º Hernán Salvi 60
30º Jorge Tornatore 60
31º Hugo Scaminacci 61
32º Tomás Michelli 61
33º Pablo Parasuco 61
34º Gastón Schiavón 61
35º Eduardo Giangiobbe 62
36º Mariano Parasuco 62
37º Sergio Sosa 62
38º Santiago Espelet 62
39º Tobías Acuña 62
40º Elena Alvarez 62
41º Ramiro Arana 63
42º Juan C. Repetto 63
43º Javier Favre 63
44º Guadalupe Dabós 64
45º Ariel Cuviller 64
46º Carlos Quillehauquy 64
47º Diego Vinagre 65
48º David Bravo 65
49º Ignacio Funaro 65
50º Jorge Sosa 65

Próximos torneos

El fin de semana habrá dos medal play por categorías, para damas y caballeros. Ambos están integrados en el Gran Medal.

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario