El Agrario cerró la fase
La Liga Agraria Zona La Boca tuvo el desarrollo de la undécima fecha del torneo Clausura, última de la etapa de grupos. Los resultados
Recibí las noticias en tu email
PRIMERA
BOCA DE LA BASE AÉREA 1
Ricardo Cabrera
FERROVIARIOS 4
Gastón Romera, Leonardo Narciandi y Martín Pradal (2)
DEFENSORES DE VELA 0
DE LA CANAL 1
Juan M. Galbán
NEWBERY DE FULTON 2
Miguel Vázquez y Joaquín González
LAS TOSCAS 2
Darío Rizzardi y Nicolás Peralta
AZUCENA JUNIORS 2
Gonzalo Moreno y Gabriel Alberti
EL SOLCITO 0
LA PATRIA 2
Roberto Carabajal y Jesús Verea
COLONIA M. MORENO 1
Mauro Rossi
LA PASTORA 2
Facundo Cabrera y Jonatan Muriel
FIGUEROA 0
SEGUNDA
BOCA DE LA BASE AÉREA 1
Ariel Juárez
FERROVIARIOS 2
Joel González y Facundo Pereyra
DEFENSORES DE VELA 3
Luis Mansilla, Franco Sánchez y Gonzalo Weiman
DE LA CANAL 0
NEWBERY DE FULTON 0
LAS TOSCAS 3
Juan Puggioni, Leandro Barrera y Nicolás Peralta
AZUCENA JUNIORS 3
Carlos Peralta, Enzo García y Pablo Silva
EL SOLCITO 3
Matías Castelli, Damián Villar y Sebastián Gorozo
LA PATRIA 1
Ezequiel Ramírez
COLONIA M. MORENO 5
Jonatan Lescano, Manuel Murrone (3) y Pedro Murrone
LA PASTORA 0
FIGUEROA 2
Alan Canzani y Raúl Rosas
TERCERA
BOCA DE LA BASE AÉREA 4
Juan J. Gramajo (2), Elías Gocella y Benjamín Andolfatti
FERROVIARIOS 3
Gastón Bugarín, Federico Matos y Tobías Diz
DEFENSORES DE VELA 2
Matías Martínez y Thiago Sosa
DE LA CANAL 0
NEWBERY DE FULTON 2
Bautista Ramírez y Joaquín González
LAS TOSCAS 1
Nahuel Martín
AZUCENA JUNIORS 1
Sebastián Ramírez
EL SOLCITO 1
Diego Aguilera
LA PATRIA 3
Rodrigo Duarte (3)
COLONIA M. MORENO 1
Juan C. Villalba
LA PASTORA 0
FIGUEROA 3
Nazareno Garrido, Esteban Rodríguez y Juan Otranto
CUARTA
BOCA DE LA BASE AÉREA 1
Bruno Ismael
FERROVIARIOS 2
Gabriel Grondona e Ignacio Aristegui
DEFENSORES DE VELA 0
DE LA CANAL 0
NEWBERY DE FULTON 0
LAS TOSCAS 0
AZUCENA JUNIORS 1
Juan Collado
EL SOLCITO 4
Alexis Zavala (2), Luca Cardarelli y Franco Álvarez
LA PATRIA 8
Thiago Muñoz, Benjamín Darugna, Román Piqueras, Benjamín Federico (2), Baltazar Llanos y Benjamín Medina (2)
COLONIA M. MORENO 0
LA PASTORA 5
Lautaro Abdala, Lautaro Mendoza, Santiago Ciano, Thiago Galabert y Alan Corrado
FIGUEROA 0
VETERANOS A
BOCA DE LA BASE AÉREA 2
Carlos Corrado y Daniel Ángel
FERROVIARIOS 1
Ezequiel Ferreras
DEFENSORES DE VELA 0
DE LA CANAL 5
Ramiro Fernández (4) y Pablo Juárez
NEWBERY DE FULTON 1
Alejandro Roumec
LAS TOSCAS 2
Eugenio Sáenz
AZUCENA JUNIORS 1
Daniel López
EL SOLCITO 2
Facundo Larricq (2)
LA PATRIA 2
Hugo Muñoz y Lucas Pérez
COLONIA M. MORENO 2
Emiliano Cela y Darío Hernández
LA PASTORA 4
Leandro González (2) y Pablo Zárate (2)
FIGUEROA 0
VETERANOS B
BOCA DE LA BASE AÉREA 2
Javier Pineda y Pedro Peralta
FERROVIARIOS 1
Daniel Argüello
DEFENSORES DE VELA 1
Juan Uran
DE LA CANAL 1
Carlos Méndez
NEWBERY DE FULTON 0
LAS TOSCAS 1
Claudio Rusconi
AZUCENA JUNIORS 4
Alberto Altamirano, Gustavo Riela y Germán Zampatti (2)
EL SOLCITO 3
Germán Karaman y Luis Bartel (2)
LA PATRIA 0
COLONIA M. MORENO 3
Daniel Garay, Nicolás Arce y Marcelo Calcagno
LA PASTORA 1
Leandro Ledesma
FIGUEROA 0
VETERANOS C
BOCA DE LA BASE AÉREA 1
Guillermo Vázquez
FERROVIARIOS 0
DEFENSORES DE VELA 1
Héctor Sosa
DE LA CANAL 2
Walter Rodríguez y Marcelo Weiman
NEWBERY DE FULTON 2
José Strada y Raúl Fernández
LAS TOSCAS 3
Mario Zumpano, Rubén Verga y Miguel Amaya
AZUCENA JUNIORS 0
EL SOLCITO 0
LA PATRIA 1
Martín Vera
COLONIA M. MORENO 1
Pedro Bastarrica
LA PASTORA 0
FIGUEROA 3
Daniel Durand (3)
FEMENINO
BOCA DE LA BASE AÉREA 7
Martina Bengochea, Noelia Salgado, Camila Armoa, Florencia Morales y Marcela Arias (3)
FERROVIARIOS 0
DEFENSORES DE VELA 2
Bárbara Farinella (2)
DE LA CANAL 1
Lucía Soulié
NEWBERY DE FULTON 4
Alejandra Sandoval (2), Jesica Cejas y Romina Gatti
LAS TOSCAS 0
AZUCENA JUNIORS 0
EL SOLCITO 5
Daniela Díaz (2), Antonella Franchini (2) y Mirna López
LA PATRIA 1
Marilina Videla
COLONIA M. MORENO 1
Lucrecia Romero
LA PASTORA GP
FIGUEROA PP
Los que siguen
En primera división, De la Canal (A) y La Pastora (B) fueron ganadores de sus zonas y esperan rivales.
Los próximos cruces serán Defensores de Vela vs. Colonia Mariano Moreno (grupo A) y Ferroviarios de Gardey vs. Azucena Juniors (zona B).