El agrario, otra vez en marcha

La Liga Agraria Zona la Boca puso en marcha su torneo Clausura. Los resultados y autores de goles en todas las categorías:

 

PRIMERA

EL SOLCITO 0

FERROVIARIOS 1

Mauro Ruiz Sánchez

 

AZUCENA JUNIORS 1

Leandro Escudero

BOCA DE LA BASE AEREA 0

 

LAS TOSCAS 2

Martín Menchón y Francisco Signorelli

DE LA CANAL 0

 

LA PASTORA 5

Facundo Cabrera, Bernardo Deliso (2) y Maximiliano Corrado (2)

LA PATRIA 0

 

VELA 0

FIGUEROA 2

Juan Sánchez y Sebastián Santellán

 

 

SEGUNDA

EL SOLCITO 0

FERROVIARIOS 2

Ezequiel Saracho y Ezequiel Caparroz

 

AZUCENA JUNIORS 1

Maximiliano Acosta

BOCA DE LA BASE AEREA 1

Jonatan Lescano

 

LAS TOSCAS 1

Ignacio Alanis

DE LA CANAL 2

Leonardo Deanes y Enzo Tolosa

 

LA PASTORA 3

Braian Fernández, Lucas Viera y Facundo Rebolledo

LA PATRIA 0

 

VELA 0

FIGUEROA 3

Pablo Prezioso, Santiago Castrillo y Esteban Rodríguez

 

 

TERCERA

EL SOLCITO 4

Tomás Kalafatich (2), Lucas Giménez y Bautista Lazarte

FERROVIARIOS 0

 

AZUCENA JUNIORS 5

Ramiro Luciano, Sebastián Ramírez, Juan Leguizamón (2) y Santiago Echave

BOCA DE LA BASE AEREA 3

Salvador García y Facundo Tripodi (2)

 

LAS TOSCAS 4

Lucas Aboy y Franco Vallejos (3)

DE LA CANAL 1

Maximiliano González

 

LA PASTORA 1

Joaquín Cuviller

LA PATRIA 3

Facundo Escudero, Agustín Lombardozzo y Nahuel González

 

VELA 2

Luca Weimann y Alexander Fanucchi

FIGUEROA 0

 

 

CUARTA

EL SOLCITO 6

Alexis Zabala, Lautaro Arrospide, Máximo Woisard, Pablo Díaz (2) y Segundo Soria

FERROVIARIOS 0

 

AZUCENA JUNIORS 8

Mateo Retamoso (2), Juan Collado (2), Francisco Acosta (2) y Tomás Sferra (2)

BOCA DE LA BASE AEREA 2

Cristian Echeverría (2)

 

LAS TOSCAS 1

Agustín Torrisi

DE LA CANAL 0

 

LA PASTORA 1

Bautista Díaz

LA PATRIA 1

Benjamín Federico

 

VELA GP

FIGUEROA PP

 

 

VETERANOS

EL SOLCITO 2

Alejandro Bianchi y Diego Aguilera

FERROVIARIOS 3

Mario Carballo, Nicolás Vallejos y Ezequiel Ferreras

 

AZUCENA JUNIORS 2

Gustavo López y Claudio Burgos

BOCA DE LA BASE AEREA 1

Danilo Muñoz

 

LAS TOSCAS 0

DE LA CANAL 1

Andrés Duarte

 

LA PASTORA 1

Ramón Giménez

LA PATRIA 0

 

VELA 0

FIGUEROA 2

Pablo Zárate y Esteban Gallego

 

 

VETERANOS MAYORES

EL SOLCITO 3

Daniel Palavecino y Guillermo Alfaro (2)

FERROVIARIOS 2

Daniel Nikle (en contra) y José Aranda

 

AZUCENA JUNIORS 0

BOCA DE LA BASE AEREA 0

 

LAS TOSCAS 0

DE LA CANAL 0

 

LA PASTORA 0

LA PATRIA 1

Darío Rayes

 

VELA 1

Roberto Viera

FIGUEROA 4

Marcelo Urtiaga, Javier Pérez (2) y Osvaldo Rosas

 

 

FEMENINO

EL SOLCITO 0

FERROVIARIOS 0

 

AZUCENA JUNIORS 0

BOCA DE LA BASE AEREA 3

Tamara Hardie (2) y Valeria Salerno

 

LAS TOSCAS 0

DE LA CANAL 0

 

LA PASTORA 0

LA PATRIA 0

 

VELA 2

Cecilia Pereyra y Milagros Sosa

FIGUEROA 0

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario