fbpx El fin de semana se jugarán tres torneos – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis
PÁDEL

El fin de semana se jugarán tres torneos

Los hermanos Sebastián y “Javito” Fittipaldi darán pelea en quinta.

La Asociación de Pádel de Tandil le dará continuidad el fin de semana a su calendario con la disputa de tres torneos.
Los caballeros competirán en quinta y séptima, mientras que las damas lo harán en quinta.
La siguiente es la conformación de las zonas:

Quinta caballeros
Zona A
-Damián Mutti-Nicolás Olavarrieta
-Gabriel López-Joaquín Alonso
-Branco Schiavon-Gonzalo Herrera
-Ramiro Mansilla-Marcelo Bursese

Zona B
-Maximiliano Marcelo-Walter Armani
-Javier Fittipaldi-Sebastián Fittipaldi
-Miguel Peralta-Pablo Silva

Zona C
-Simón Baiza-Felipe Domínguez
-Bernardo Paredes-Tomás Ruiz
-Jorge Zabaleta-Martín Serrano

Zona D
-Camila Fernández-Ezequiel Rodríguez
-Matías Allisiardi-Ariel Polpadre
-Ángel Sosa-Jorge Martín

Zona E
-Mariano García-Mauricio Doorich
-Fernando García-Jonatan Mayorano
-Lisandro Gómez-Mauricio Ansorena

Zona F
-Sebastián Groh-Lucas Bursese
-Gerónimo Berho-Thomás Cazaux
-Damián Mantilla-José López

Zona G
-Leandro Schwindt-Federico Bonaudi
-Luciano Garrido-Pablo Ruiz
-Fernando Peña-Sergio Rezola

Zona H
-Carlos Avendaño-Jacobo Antonelli
-Facundo Britos-Javier Storni
-Marcelo Napp-Diego Bordón

Zona I
-Pablo Fernández-Mariano Junqueira
-Facundo Tanno-Juan Álvarez
-Ramiro Serantes-Santiago Cuesta

Séptima caballeros

Zona A
-Sergio Bonanna-Pablo Cocola
-Pablo Milco-Pablo Milco
-Martín Buzo-Sergio Campané
-Miguel Morillo-Maximiliano Guzmán

Zona B
-Alejandro García-Mauricio Vargas
-Javier Sánchez-Gastón Schiavón
-Gonzalo Pradere-Tomás Ibáñez
-Federico Silverati-Claudio Mujica

Zona C
-Gerónimo Ramírez-Paulo Poggi
-Marcos Berroeta-Gastón Disipio
-Juan Reverón-Roberto Sosa

Zona D
-José Lueje-Darío Tachini
-Javier Méndez-Juan Usuna
-Jorge Suárez-Mariano Manfredi

Quinta damas

 

Zona A
-Soledad Olivera-Mónica Martín
-Paola Irazábal-Belén Álvarez
-Maira Iglesias-María J. Regulez
-Cintia Murilla-Carolina Cordi

Zona B
-Vanina Izarriaga-María L. Muñoz
-Camila Pifano-Nuria Pérez Scandroli
-Daniela Alonso-Claudia Ros
-Carla Alzola-Lucrecia Zapata

Zona C
-Carolina Sorbi-Mercedes Choco
-Agustina Bedrossian-Noelia Granado
-Beatriz Sunino-Graciela Aguiñaga

Zona D
-Amanda Sutil-Mónica Moreau
-Daniela Bartel-Rocío Garrido
-Guillermina Irazábal-Soledad Azcárate

Zona E
-Agustina Chobadindegui-Julieta Arévalo
-Natalia Janefer-Lucrecia Zaninetti
-Eliana Patronelli-María J. Diez

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario