EN EL VALLE DE TANDIL

Funaro, Cuthill, Colombo y Possak fueron los mejores

Norman Robles y Marcos Possak, destacados en El Valle.

Hubo muy buena convocatoria de jugadores en El Valle de Tandil, para la actividad del pasado fin de semana.

En los medal play por categorías, para damas y caballeros, se registró el triunfo de Ignacio Funaro en la de 0 a 9, con un score de 73 golpes, seguido por Stefano Salvati, con 76. La categoría de 10 a 20 fue para Liam Cuthill, con un muy buen score de 64 golpes dejando en el segundo puesto a Pablo López Brada, con 66. En la de 21 a 36 el premio fue para Roberto Colombo, con un score de 72 golpes. Su escolta fue Jorge Tornatore, con 75. El domingo la categoría fue única y el destacado fue Marcos Possak, con 74 golpes. Los resultados:

Sábado:

18 hoyos medal play:

0 a 9 de hándicap:

Mixta +3 – 9:

1º Ignacio Funaro, 73
2º Stafano Salvati, 76
3º Claudio A. Papuccio, 77
3º Christian A. Cardillo, 77
5º Hernán Cagnoli, 79
6º José L. Conforti, 88

10 a 20 de hándicap:

1º Liam Cuthill, 64

2º Pablo López Badra, 66
3º Gastón Greco, 68
4º Sergio Palencia, 70
5º Hernán Salvi, 73
6º Mario E. Martiarena, 74
6º Juan S. Pastornrerlo, 74
8º Pablo Peredo, 75
8º Martín Prioletto, 75
10º Alejo Martin, 76
10º Sebastián Duringer, 76
10º Nello Patronelli, 76
13º Sergio R. Barreto, 77
13º Claudio Murillo, 77
15º Ramiro Cobo, 79
16º Enrique R. Da Costa, 80
16ª José Vilanova, 80
18º Jorge A. De Galvagni, 82
19º Mariano Martínez Vázquez, 86
20º Santiago Espelet, 88
21º Nicolás H. Di Rito, 89

21 a 36 de hándicap:

1º Roberto J. Colombo, 72

2º Jorge Tornatore, 75
3º Gustavo Rampoldi, 76
4º Walter Armani, 77
5º Francisco Espain, 78
6º Marcos Possak, 81
6º Leonardo Bepmale, 81
6ª Paula Mon, 81
9º Gustavo Heer, 82
9º Luis M. Lauge, 82
11º Norman A. Robles, 83
11º Néstor Nolina, 83
13º José Pastor, 85
14º Luis A. Bernazza, 87

Domingo:

18 hoyos medal play:

1º Marcos Possak, 74

2º Hernán F. Pietruszka, 79
2º Enrique R. Mosconi, 79
4º Alejandro Silchinger, 81
5º Norman A. Robles, 82
5º Bernardo Homps, 82
7º Alejo M. Gascon, 83
8º Ignacio M. Iribarne, 85
9º Raúl Arana Machiarena, 87
10º Horacio G. Muñoz, 92

Circuito Eclectic:

Mixta +3 – 36:

1º Marcos Possak, 44
2º Juan S. Pastornrerlo, 45
3º Walter Armani, 46
4º Fernando Moro, 48
5º Norman A. Robles, 49
6º José L. Conforti, 50
7º Leonardo Bepmale, 50
8º Darío Pardo, 50
9º Hugo A. Scaminacci, 50
10º Jorge Tornatore, 51
11º Tomás Michelli, 51
12º Fernando Paskvan, 51
13º Agustín Acuña, 51
14º Javier Legarreta, 52
15º Julián Jarque, 52
16º Pablo Peredo, 52
17º Daniel C. Boyne, 52
18º Nicolás Parasuco Forturella, 53
19º Hernán Salvi, 53
20º Ramiro Cobo, 54
21º Iván A. Gallese Paije 54
22º Claudio Murillo, 55
23º Gastón Greco, 55
24º José R. Bigot, 55
25º Mariano Martínez Vázquez, 55

 

Próximos torneos

Para el fin de semana largo, El Valle de Tandil programó tres torneos a modalidad medal play, para damas y caballeros. Serán válidos para el Gran Medal, que auspicia Cuthill Pulverizaciones SA.

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario