UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA
Goleadores, luego de la undécima jornada
Recibí las noticias en tu email
El sábado se disputó la undécima fecha del torneo de fútbol de primera división de la Unión Regional Deportiva, el cual es encabezado por Ferrocarril Sud.
Tras la jornada, la tabla de goleadores quedó de la siguiente manera:
Facundo Franceschetti (Indep.) 10
Gonzalo Rotonda (Indep.) 9
Gonzalo Orellano (San Lorenzo) 9
Luciano Silva (Juarense) 7
Tomás Inza (Velense) 7
Mauro Ruiz Sánchez (Velense) 7
Rodrigo Baquero (Indep.) 6
Federico Pasarín (Ferro) 6
Felipe Arguello (Argentino) 6
Iñaqui Oillataguerre (At. Ayacucho) 5
Damián Casalla (Dep. Tandil) 5
Valentín Depietri (Santamarina) 5
Carlos Urrutia (Grupo) 5
Enzo Lamarche (Botafogo) 5
Nicolás Auce (Ferro) 5
Gastón Olavarrieta (At. Ayacucho) 5
Joaquín Elía (Loma Negra) 5
Nicasio Elía (Loma Negra) 5
Juan Acevedo (Santamarina) 5
Bernardo Altamiranda (San José) 5
Juan Turri (Indep.) 5
Damián Ríos (At. Ayacucho) 5
Ariel Barth (Botafogo) 4
Gabriel Cantero (At. Ayacucho) 4
Leandro Casco (Velense) 4
Lautaro Echevarría (Grupo) 4
Matías Parolari (Ferro) 4
Gonzalo Franco (Gimnasia) 4
Marcelo Pereyra (Sarmiento) 3
César Escobar (San José) 3
Maximiliano Corrado (Grupo) 3
Matías Yosia (Excursionistas) 3
Hector R. Daher (Loma Negra) 3
Germán Giannaccini (Indep.) 3
Nicolás Bálsamo (Ferro) 3
Marcos Gancedo (Gimnasia) 3
Emiliano Baier (Loma Negra) 3
Emanuel Lombardozzo (San José) 2
Bernardo Larsen (Unicen) 2
Juan C. Riganti (Argentino) 2
Pablo Liuzzi (Def. de Ayacucho) 2
Enzo Tolosa (Loma Negra) 2
Mariano Montalivet (At. Ayacucho) 2
Juan P. Etcheverry (Sarmiento) 2
Nicolás Del Giorgio (Juarense) 2
Claudio Fuentes (Santamarina) 2
Juan P. Vicente (At. Ayacucho) 2
Franco Olivares (Estrada) 2
Mateo Mana (Santamarina) 2
Ulises Colavita (Estada) 2
Emanuel Pedernera (Dep. Rauch) 2
Lucas Valle (Grupo) 2
Claudio Juárez (Unión) 2
Jon Riela (Botafogo) 2
Julián García (Excursionistas) 2
Franco Reynoso (Dep. Tandil) 2
Franco Salinas (Dep. Tandil) 2
Francisco Doñate (Santamarina) 2
Joaquín Hernández (Excursionistas) 2
José Ullúa (Def. de Ayacucho) 2
Nicolás Gorosito (Ferro) 2
Juan B. Mujica (San José) 2
Enzo Hernández (San José) 2
Mariano Larragneguy (Unicen) 2
Valentino Bruggesser (Indep.) 2
Rodrigo Zárate (Botafogo) 2
Leonardo Díaz (Argentino) 2