Julián Villalba se quedó con la prueba Colegio Begoña

El Eco

Se realizó la sexta edición de la correcaminata del Colegio Begoña sobre una distancia de 7km, en un circuito que partió y llegó desde la sede del colegio, en la calle Sáenz Peña. Estos fueron los resultados:

General Caballeros:
1° Julián Villalba 20’23
2° Juan Pablo Oliver 22’58
3° Gustavo Illia 23’44

Caballeros Mayores (20-34):
1° Julián Villalba 20’23
2° Guillermo García 23’45
3° Ariel López 23’52
4° Cristian Ballesteros 24’32
5° Juan Sebastián Duana 24’37
6° Bernardo Carbonaro 24’51
7° Rodolfo Ezequiel Chiacchio 25’07
8° Franco Miribuk 26’30
9° Ricardo Salvatierra 26’32
10° Damián Segura 26’33
11° Marcos Tosini 26’52
12° Mario De Pilato 27’37
13° Leonel Probicio 31’44

Caballeros Pre-Master (35-39):
1° Juan Pablo Oliver 22’58
2° Gustavo Illia 23’44
3° Emilio Sollazzo 24’20
4° Bernardo Celasco 24’40
5° Matías Momeño 24’43
6° Juan Pablo Monsalvo 25’05
7° Sebastián Iezzi 26’36
8° Matías Ariel Lhomy 27’20
9° Marcelo Vezzosi 28’28
10° Diego Albo 31’34
11° Bernardo María Eyharrabyde 39’31

Caballeros Master A (40-44):
1° Diego Añeli 24’34
2° Franco Ferro 24’44
3° Gustavo Beckman 25’42
4° Claudio Revelli 26’24
5° Marcelo Sarzi 26’52
6° Sebastián Ferraivolo 26’59
7° Víctor Silva 27’29
8° Juan Ignacio García 28’13
9° Hernán Rehoredo 29’23
10° Juan Manuel Taoza 29’30
11° Guillermo Nienzik 30’59

Caballeros Master B (45-49):
1° Jorge Fonseca 25’02
2° Alberto Alabart 26’12
3° Ronald Talú 27’48

Caballeros Master C (50-54):
1° Carlos Daniel Olarán 25’49
2° Andrés Bilbao 30’29
3° Julio Ricardo Barragan 33’30

Caballeros Master D (55-59):
1° Ricardo Antonio Flores 26’30
2° José Meilán 27’10
3° Jorge Luis Minetto 27’48
4° Esteban Daniel Martínez 30’45

Caballeros Master E (60-64):
1° Jorge Mario Messa 26’56
2° Pedro Camacho 27’05
3° Carlos Flores 35’01

Caballeros Master F (65-69):
1° Miguel Angel Catarian 42’40

Caballeros Master G (70-74):
1° Francisco Jorge Nogues 35’05

General Damas:
1° Laura Poloni 24’48
2° Noelia Romeo 26’29
3° Sandra Portales 26’40

Damas Juveniles (18-19):
1° Evelyn Agüero 32’24

Damas Mayores (20-29):
1° Sofía Cisneros 28’22
2° Sofía Valenzuela 29’27
3° Rocío Silva 30’24
4° Karina Ramos 33’19

Damas Pre-Master (30-34):
1° Laura Poloni 24’48
2° María Eugenia Gómez 33’54
3° Andrea Karlau 35’00
4° Natalia Soledad Gramajo 37’03

Damas Master A (35-39):
1° Noelia Romeo 26’29
2° Verónica Vanesa Padellini 27’04
3° Valeria Souza 28’16
4° Luciana Rampoldi 29’31
5° Paula Silva 30’24
6° Paola Baldovino 30’29
7° Pamela Oliver 32’20
8° Vanessa Morillas 32’44
9° Daniela Beatriz Colombo 33’36
10° Natalia Gorri 34’50
11° Guadalupe Rivero 35’05
12° Elizabeth Beatriz Uva 38’15
13° Daniela Soledad Martínez 39’52
14° Florencia Spinelli 39’54
15° Bárbara Zimmermann 39’54

Damas Master B (40-44):
1° Mariela Pérez 31’45
2° Mariela Sáez 31’50
3° Carolina Daniel Contreras 34’47
4° Ana María Monsalves 36’25
5° Laura Brown 37’31
6° Antonia Silva 37’31
7° Adriana Carabajal 38’13
8° Natalia Laborde 39’09
9° Laura Filippa 39’20
10° Fabiana Guzmán 39’52
11° Susana Andrea Bucci 40’02

Damas Master C (45-49):
1° Marta Emaldi 30’52
2° María de los Angeles Díaz 31’01
3° Norma Migueltorena 32’53
4° Elisabeth Cabrera 33’53
5° Rubi Solavaggione 35’42

Damas Master D (50-54):
1° Sandra Portales 26’40
2° Viviana Cranca 32’23
3° Fabiana Acosta 35’43
4° María Agustina Pereyra 38’16
5° Cecilia Rotonda 41’04

Damas Master E (55-59):
1° María Alejandra Solís 36’34
2° María Isabel Serrano 37’32

Caballeros Caminantes:
1° Oscar Ciappina 20’42
2° Pedro Dacosta 20’44
3° Pedro Dacosta Lemos 21’10
4° Mariano Ordoñez 22’30
5° Guillermo Álvarez 22’55
6° Pedro Barris 22’56
7° Marcelo Islas 22’58
8° Jorge García 27’32
9° Carlos González 29’47
10° Ángel Andrés Fernández 30’40
11° Emilio Nicolás Bustos 32’00

Damas Caminantes:
1° Clarisa Verónica Durán 21’35
2° María Eugenia Emaldi 21’43
3° Norma Susana Souza 22’25
4° Yolanda Errecalde 23’20
5° Vilma Iglesias 23’30
6° Maylén Abril González 26’42
7° María Carolina Alsina 26’51
8° Sara Risso 26’54
9° Verónica Mallardi 26’55
10° María José Ayzaguerre 26’56
11° Marcela Peñin 26’57
12° Andrea Simioni 26’58
13° Leticia Orellano 27’04
14° Juelieta Nontaño 27’06
15° Florencia Grondona 27’07
16° María Belén Lhomy 27’08
17° Mariana Labral Riggieri 27’19
18° Paola Suárez 27’31
19° Mercedes García 27’32
20° Paula Virginia García 27’43
21° Nora Isabel Díaz 27’48
22° Natalia Gallareta 27’50
23° Julieta Soledad García 27’51
24° Claudia Leoz 27’56
25° Elsa Fernández 27’57
26° María Laura Movilio 28’03
27° Paula Ruiz 28’04
28° Lucía Beneitez 28’04
29° Valentina Manceñido 28’30
30° Mónica Veca 28’31
31° Liliana Conti 28’32
32° Díaz Laura 28’33
33° Vanesa Lisi 28’36
34° Susana Castro 28’42
35° Karina Paola Kessy 28’45
36° María Rosa Castro 28’47
37° Luján Gómez Lorea 28’50
38° Patricia Caceres 28’51
39° Tamara Lecuona 28’57
40° Verónica Ferrari 28’58
41° Omaira Yanina Belcito 29’01
42° Romina Salinas 29’04
43° Daniela Soledad Braqui 29’08
44° Delia Pascucci 29’19
45° Micaela Pedreira 29’24
46° Natalia Lorena López 29’24
47° Norma Auce 29’27
48° Verónica Gagioli 29’30
49° María Noel Abad 29’31
50° Agustina Romeo 29’51
51° Marcela Etchepare 29’53
52° Rocío Holgado 29’54
53° Ana María Méndez 29’54
54° Natalia Lavayen 30’05
55° Paula Catarain 30’06
56° María Verónica Masa 30’12
57° Rosana Jorgelina Montero 30’14
58° Constanza Ekeroth 30’15
59° Silvina Andrea Fontana 30’20
60° Nilda Ballesteros 30’31
61° Silvia Lorena Gallego 30’33
62° Mariela Luján Carnisetti 30’34
63° María Soledad Ochoa 30’35
64° Soledad Mera 30’41
65° Lorena Viviana Peralta 30’42
66° Guillermina Neuman 30’43
67° Andrea Ceriani 30’44
68° Elina Pérez 30’46
69° Jesica Pérez 31’10
70° Magalí Anta 31’20
72° María de los Angeles Peralta 31’20
73° Margarita Di Salvo 31’22
74° Ofelia Labaroni 31’31
75° Celeste Olivera 31’32
76° Gisele Bernat 31’33
77° Paula Iturralde 31’36
78° Marcela Celeste Alí 31’46
79° Graciela Ugarte 31’54
80° María Vidal Domínguez 32’02

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario