CICLISMO
La Pista Municipal de ciclismo volvió a tener una competencia
Diferentes categorías se presentaron en el regreso de la actividad tras el parate por la pandemia
Después de más de un año sin actividad, se disputó una competencia con varias categorías en la en la Pista Municipal de Ciclismo. La principal de damas fue ganada por Luján Barra, de Tapalqué, y la de caballeros, categoría Elite, se la llevó Claudio Martínez, de Necochea.
Recibí las noticias en tu email
Resultados:
Aficionados Mayores:
1º Pablo Moran (Tres Arroyos)
2º Sergio Ariel Godoy (Mar del Plata)
3º Ceferino Aumirall (La Plata)
4º Walter Bignami (Mar del Plata)
5º Sergio Sequeira (Azul)
Master D:
1º Lucio Romero (Lobería)
2º Enrique Rosendo López (Pinamar)
3º José Luis Tolosa (Saladillo)
4º Roberto Martínez ( Necochea)
5º Héctor Alvarez (Ayacucho)
6º Héctor Moriones (Olavarría)
Infantiles (Prueba participativa):
2018 Joaquín Tami (Tandil)
2016 Alvaro Peralta ( Balcarce)
2015 Gregorio Oroná (Tandil)
2015 Valentín Maidana (Lobería)
2015 Jazmín Tami (Tandil)
2015 Eugenia Almiron (Lobería)
2014 Santino Barraza (Lobería)
2012 Francisco Ale (Balcarce)
2012 Facundo Trumpio (Olavarría)
2010 Milena Juárez (Azul)
2010 José Altamirano (Balcarce)
2010 Santiago Orona (Tandil)
2009 Genaro Distefano (Tres Arroyos)
Juveniles y Juniors:
1º Airton Trumpio (Olavarría)
2º Nehuen Erripa (Olavarría)
3º Braian Alejandro Díaz (Alvear)
Master C
1º Carlos Piazza (Azul)
2º Daniel Anriques (Tandil)
3º Carlos Barragán (Rauch)
4º Gerardo Giacomino (Mar del Plata)
5º Fabián Ortie (Necochea)
6º Walter Tanzi (Ayacucho)
7º Miguel Díaz (Alvear)
Aficionados Menores:
1º Emilio Colombani (Balcarce)
2º Mario Maldonado (Tandil)
3º Cristian Zubillaga (Olavarría)
4º Rubén Valerga (Olavarría)
5º Lucas Martin (Olavarría)
Master E:
1º Roberto Martínez (Necochea)
2º Hugo Flores ( Tres Arroyos)
3º Juan Carlos Torres (Tandil)
Damas Menores:
1º Fiamma Abrisquetta (Olavarría)
2º Vanina Pérez (Olavarría)
Master B:
1º Federico Gómez (Tapalqué)
2º Fernando Vignau (Azul)
3º Guillermo Trumpio (Olavarría)
4º Oscar Valetutto (Olavarría)
5º Claudio Flores (Tres Arroyos)
6º Pablo Fioritti (Balcarce)
7º Julio Burgos (Ayacucho)
Elite:
1º Juan Bonzon (Mar del Plata)
2º Braian Bonzon (Mar del Plata)
3º Braian Flores (Tres Arroyos)
Damas Mayores:
1º Luján Barra (Tapalqué)
2º Lucrecia Hernández (Olavarría)
3º Carolina Fernández (Necochea)
Elite Sub- 23:
1º Claudio Martínez (Necochea)
2º Airton Trumpio (Olavarría)
3º Diego Vales ( Olavarría)
4º Juan Bonzon (Mar del Plata)
5º Leonardo Hernández (Olavarría)
6º Braian Bonzon (Mar del Plata)
7º Darío Trabela (Tandil)
8º Jonatan Velázquez (Tapalqué)