UNION REGIONAL DEPORTIVA
La programación completa del fútbol del fin de semana
Hay horarios para sábado y domingo. Fecha desdoblada por la B Nacional y el Superclásico.
El fútbol de la Unión Regional Deportiva tiene su programación completa para un fin de semana, condicionada por el partido que jugará Santamarina en la B Nacional (sábado a las 20.30, con Gimnasia de Jujuy) y por el Boca-River de la sexta fecha de la Superliga (domingo a las 17.45).
Recibí las noticias en tu email
El detalle para primera, quinta y sexta división:
Zona A:
Sábado, cancha de Velense:
Velense vs. Grupo Universitario; 13 (6ta.), 14.30 (5ta.) y 16.30 (1ra.).
Domingo, cancha de Excursionistas:
Unicen vs. Santamarina; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Domingo, cancha de Ferroviarios de Benito Juárez:
Alumni de Benito Juárez vs. Atlético Ayacucho; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Domingo, cancha de Independiente:
Independiente rojo vs. Juarense; 12.30 (6ta.) y 14 (5ta.).
Zona B:
Sábado, estadio Barbieri, de Ayacucho:
Sarmiento de Ayacucho vs. San José; 15 (6ta.), 16.30 (1ra.) y 18.30 (5ta.).
Sábado, cancha de San Lorenzo de Rauch:
San Lorenzo de Rauch vs. Ateneo Estrada de Ayacucho; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).
Domingo, cancha de Unión y Progreso:
Unión y Progreso vs. Ferrocarril Sud; 11.30 (6ta.), 13 (5ta.) y 15 (1ra.).
Domingo, cancha de Defensores de Ayacucho:
Defensores de Ayacucho vs. Excursionistas; 11.30 (6ta.), 13 (5ta.) y 15 (1ra.).
Zona C:
Domingo, cancha de Loma Negra:
Loma Negra vs. Independiente; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Domingo, cancha de Gimnasia y Esgrima:
Gimnasia y Esgrima vs. Deportivo Tandil; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Domingo, cancha de Botafogo de Rauch:
Botafogo de Rauch vs. Argentino de Benito Juárez; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Domingo, cancha de Ferrocarril Sud:
Ferrocarril Sud azul vs. Juventud Agraria de Rauch; 12 (6ta.) y 13.30 (5ta.).
Interzonal A-C:
Sábado, cancha de Juarense:
Juarense vs. Juventud Agraria de Rauch; 16 (1ra.).
Infantil
La mayor parte de la quinta fecha de las cuatro categorías más chicas de la URD se jugará el sábado. El detalle:
Copa de Oro:
Sábado, cancha de Argentino de Benito Juárez:
Argentino de Benito Juárez vs. Defensores de Ayacucho; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).
Sábado, cancha de Juarense:
Juarense vs. Atlético Ayacucho; 10.45 (10ma.), 11.55 (9na.), 13.10 (8va.) y 14.30 (7ma.).
Sábado, cancha de Independiente:
Independiente vs. Unión y Progreso; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).
Sábado, cancha de Excursionistas:
Unicen vs. Ferrocarril Sud; 13 (10ma.), 14.10 (9na.), 15.20 (8va.) y 16.40 (7ma.).
Sábado, cancha de Gimnasia y Esgrima:
Gimnasia y Esgrima vs. Juventud Agraria de Rauch; 11 (10ma.), 12.10 (9na.) y 13.20 (7ma.).
Sábado, cancha de Loma Negra:
Loma Negra vs. Santamarina; 13 (10ma.), 14.10 (8va.) y 15.30 (7ma.).
Copa de Plata:
Sábado, cancha de Unión y Progreso:
Deportivo Tandil vs. Botafogo de Rauch; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).
Sábado, cancha de La Movediza:
Unidos de Tandil (Mágicos) vs. San José; 11 (9na.) y 12.20 (10ma.).
Sábado, estadio Barbieri, de Ayacucho:
Sarmiento de Ayacucho vs. Excursionistas; 11 (10ma.), 12.10 (9na.) y 13.20 (7ma.).
Sábado, cancha de La Movediza:
Villa Aguirre vs. Independiente rojo; 13.30 (10ma.) y 14.40 (8va.).
Domingo, cancha de San Lorenzo de Rauch:
San Lorenzo de Rauch vs. Grupo Universitario; 12 (10ma.) y 13.10 (7ma.).
Quedará libre Ferrocarril Sud azul.
Este contenido no está abierto a comentarios