Las clasificaciones de la prueba de la Escuela Granja

El podio de la general de caballeros.

El Eco

Se disputó una nueva edición de la prueba de ciclismo rural de la Escuela Granja. La carrera principal fue ganada por Claudio Martínez, en caballeros, y María Fernanda San Martín, en damas. La organización estuvo a cargo del Tandil Cicles Club, con la colaboración de la Escuela Agrotécnica Ramón Santamarina y la Dirección de Deportes del Municipio de Tandil.

General caballeros:

1° Claudio Martínez (Necochea) 1:16:28
2° Maximiliano Aielo (Tandil) 1:16:30
3° Maximiliano Bozzolo (Necochea) 1:17:20
4° Ramiro Sottile (Tandil) 1:19:25
5° Ricardo García (Olavarría) 1:19:26
6° Rubén Chiacchio (Tandil) 1:19:30
7° Martín Chiacchio (Tandil) 1:20:10
8° Thomas Supato (Las Flores) 1:20:54
9° Julián Etchegaray (Olavarría) 1:21:37
10° Flavio López (Tandil) 1:21:52
11° Fabián Palomo (Mar del Plata) 1:22:47
12° Federico Torras (Tandil) 1:23:20
13° Gastón Lapola (Rauch) 1:23:40
14° Cristian Guazzetti (Necochea) 1:23:56
15° Juan José Zarzabal (Tandil) 1:23:57
16° Adrián Salguero (Olavarría) 1:24:17
17° Mariano Galarce (Tapalqué) 1:24:27
18° Juan Tami (Tandil) 1:25:58
19° Jonathan Maldonado (Las Toninas) 1:26:18
20° Andrés Abelando (Olavarría) 1:26:27
21° Luciano Devoto (Tandil) 1:26:28
22° Sebastián Perrone (Tandil) 1:26:29
23° Sergio Bertini (Las Flores) 1:26:34
24° Marcos García (Tandil) 1:26:35
25° Oscar Fumiatti (Las Flores) 1:26:36
26° Daniel Martin (Tandil) 1:26:37
27° Daniel Prioletto (Tandil) 1:27:08
28° Marcos Ianino (Las Flores) 1:27:30
29° Jorge Martínez (Tandil) 1:27:31
30° Jorge Belsito (Tandil) 1:27:40
31° Alejandro De Miguel (Tandil) 1:27:41
32° Julio Arias (Tandil) 1:28:01
33° Lucas Gianini (Mar del Plata) 1:28:07
34° José Manuel Jauregui (Madariaga) 1:28:40
35° Alberto Ciancaglini (Quequén) 1:28:58
36° Nazareno Francese (Tandil) 1:29:57
37° Pablo Villalón (Villa Cacique) 1:30:09
38° Luciano Iturralde (Tandil) 1:30:28
39° Marcelo Messa (Tandil) 1:30:59
40° Osvaldo Debona (La Plata) 1:31:22
41° Alaxis Kerlin (Santa Teresita) 1:32:59
42° Roberto Mascieri (Sta. Teresita) 1:33:00
43° Guillermo Videla (Barker) 1:33:34
44° Juan Merlo (Tandil) 1:34:07
45° Alfredo Foti (Olavarría) 1:34:46
46° Juan Carlos Datola (Tandil) 1:34:48
47° Carlos Errobidart (Olavarría) 1:34:59
48° Julián Heim (Tandil) 1:35:50
49° Víctor Cacciato (Tandil) 1:35:51
50° Roberto Cerone (Mar del Plata) 1:36:15
51° Marcelo Vezzosi (Tandil) 1:36:21
52° Alberto Belsito (Tandil) 1:36:23
53° Marcelo Cano (Tandil) 1:37:15
54° Walter Campomenossi (Olavarría) 1:37:15
55° Ariel Fernández (Tandil) 1:37:52
56° Fabián Iglesias (Olavarría) 1:37:58
57° Oscar Molina (Tandil) 1:37:59
58° Gerardo Tami (Tandil) 1:38:14
59° Marcelo Salvador (Chillar) 1:38:17
60° Marcelo Fernández (Tandil) 1:39:00
61° Jesús Gaete (Tandil) 1:39:23
62° Raúl Majolo (Tandil) 1:39:28
63° Horacio Weber (Barker) 1:40:51
64° Oscar Balsamo (Tandil) 1:40:52
65° Florencio Aguerre (Tandil) 1:41:00
66° José Breit (Tandil) 1:41:50
67° Miguel Gñochi (Tandil) 1:41:51
68° Juan Mandiuk (Las Flores) 1:41:53
69° Juan Amado (Tandil) 1:42:16
70° Miguel Romeo (Tandil) 1:42:20
71° Javier Burger (Tandil) 1:43:34
72° Mauricio Renis (Tandil) 1:43:35
73° Fabián Masetto (Tandil) 1:44:50
74° Jorge Arroceres (Tandil) 1:44:51
75° Ramón Benítez (Olavarría) 1:44:52
76° Felipe Fava (Tandil) 1:45:44
77° Daniel Uranga (Tandil) 1:45:45
78° Omar Conde (Tandil) 1:45:47
79° César Sosa (Tandil) 1:45:50
80° Javier Errobidart (Olavarría) 1:46:10
81° Javier Martiren (Rauch) 1:47:40
82° Sebastián Gómez (Tandil) 1:48:28
83° Daniel Gigena (Tandil) 1:48:37
84° Raúl Zoccoli (Azul) 1:49:50
85° Juan Carlos Bosotto (Tandil) 1:50:00
86° Fernando Ojeda (Tandil) 1:50:24
87° Martín Espelet (Tandil) 1:50:41
88° Omar Videla (Barker) 1:50:44
89° Emiliano Islas (Tandil) 1:50:46
90° José Guevara (Tandil) 1:52:06
91° Darío Pérez (Tandil) 1:52:49
92° Gastón Rolando (Tandil) 1:53:18
93° Miguel Angel Aspesi (Tandil) 1:55:58
94° Adolfo Alanis (Tandil) 1:56:53
95° Damián Vargas (Tandil) 1:57:01
96° Baltasar González (Tandil) 2:00:25
97° Pablo Espelet (Tandil) 2:00:36
98° Pablo Carcano (Tandil) 2:10:27
99° Javier Corso (Olavarría) 2:11:05
100° Andrés Rumiani (Las Flores) 2:12:19
101° Alfredo Luzzi (Tandil) 2:37:20

General damas:

1° María Fernanda San Martín (Tandil) 1:34:47
2° Patricia Gorosito (25 de Mayo) 1:35:47
3° Marta Benavídez (Las Flores) 1:38:18
4° Carolina Confeggi (Las Flores) 1:40:33
5° Marta Emaldi (Tandil) 1:42:47
6° Carolina Fernández (Necochea) 1:45:20
7° Mónica Espende (Necochea) 1:49:30
8° Sonia García (Mar del Plata) 1:49:51
9° Cecilia Fabián (Tandil) 1:51:27
10° Susana Rodríguez (Tandil) 1:56:50
11° Alejandra Naturan (Las Flores) 2:05:13
12° Lucía Delfino (Tandil) 2:15:34
13° Graciela Arias (Capitán Sarmiento) 2:17:20

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario