Octava fecha del Agrario

Resultados y goleadores de una nueva jornada de la Liga Agraria Zona La Boca:

 

PRIMERA

 

El Solcito     4

Nicolas Gorosito (2), Sebastián Gorozo y Emilio Galavert

De la Canal 1

Mariano García

 

La Patria       2

Gastón Acevedo, Ignacio Canteros

Azucena        4

Nahuel Muñoz, Gabriel Alberti, Leonel Retamoso, Eduardo Silva Eduardo 1

 

Boca       0

Vela        1

Leandro Ramírez

 

Fulton  2

Emanuel Curcio (2)

Las Toscas   2

Nicolás Barrutia (2)

 

C. M. Moreno 0

La Pastora   3

Maxi Corrado, Diego Ordoqui

 

Ferroviarios       4

Guillermo Canteros, Mauro Ruiz Sánchez (2), Tomás Inza

Figueroa       0

 

SEGUNDA

 

El Solcito     1

Esteban Iriart

De la Canal 3

Agustín Duorich, Enzo Tolosa, Julián García

 

La Patria       0

Azucena        2

Angel Sunino (2)

 

Boca       9

Martín Casco (3), Jonatan Lescano, Joeal Toloza (2), Braian  Escudero (2), Leandro Quiña

Vela        0

 

Fulton  2

Jonatan Arias (2)

Las Toscas   2

Hugo Rabainera, Mateo Balda

 

C. M. Moreno 3

Santiago Cejas, Elías Videla, Ezequiel Lucero

La Pastora   1

Diego Ordoqui

 

Ferroviarios       1

Ignacio Castillo

Figueroa       1

Matías Acevedo

 

TERCERA

EL SOLCITO     0

DE LA CANAL 1

Segundo Romero

 

LA PATRIA       2

Thiago Mohamed, Gonzalo Blanco

AZUCENA        2

Ramiro Luciano, Sebastián Ramírez

 

Boca       0

Vela        4

Santino Arias, Tomás Viera (2), Mauro Jerez

 

Fulton  0

Las Toscas   2

Martín Gere, Lucas Aboy

 

C. M. Moreno 3

Martín Valiente (2), Bruno Marchioni

La Pastora   2

Gonzalo González, Agustín Cuelli

 

Ferroviarios       1

Gabino Pose

Figueroa       2

Diego Bernardez, Juan Olivera

 

 

CUARTA

 

EL SOLCITO     3

Alexis Zabala, Lautaro Arrospide, Segundo Soria

DE LA CANAL 0

 

LA PATRIA       0

AZUCENA        2

Mateo Mohamed, Francisco Acosta

 

Boca       0

Vela        2

Tomás Gonzalo, Franco Escalada

 

Fulton  2

Matías Vidal (2)

Las Toscas   1

Benjamín Dangelo

 

C. M. Moreno 2

Bruno Funes (2)

La Pastora   7

Santiago Ciano (2), Braian Baltore, Lautaro Mendoza (3), Joaquín Ruiz

 

Ferroviarios       10

Alex Melchior (3), Ariel Amuchastegui, Jonas Canteros, Benicio Peralta (2), Segundo Berestain, Mateo Weiman (2)

Figueroa       0

 

VETERANOS

 

El Solcito     1

Guillermo Alfaro

De la Canal 2

Pablo Juárez, Ariel Pucheta

 

La Patria       0

Azucena        0

 

Boca       4

Sergio Martínez (2), Roberto Aiello, Gastón Núñez

Vela        2

Manuel Gonzalo, Roberto Peralta

 

Fulton  3

Federico Fernández (2), Enrique Federico

Las Toscas   3

Andrés Brutti, Víctor Olaechea

C. M. Moreno 5

Manuel Gramajo, Nicolás Gómez (2), Martín Gómez, Eduardo Lezcano

La Pastora   0

 

Ferroviarios       2

Enzo Saracho, Omar Pernía

Figueroa       5

Nahuel Canzani, Mauricio Olaechea, Matías Gómez

 

VETERANOS MAYORES

 

El Solcito     0

De la Canal 2

Gerardo Cabral, Miguel Pérez

 

La Patria       0

Azucena        0

 

Boca       2

Daniel Pose, Carlos Begue

Vela        0

 

Fulton  0

Las Toscas   0

 

C. M. Moreno 0

La Pastora   0

 

Ferroviarios       0

Figueroa       1

Eduardo Palazzo

 

FEMENINO

 

El Solcito     3

Daniela Díaz

De la Canal 1

Rocío Nochetti

 

La Patria       3

Macarena Gosella (2), Yamila Vázquez

Azucena        1

Mara Pecarrere

 

Boca       4

Tamara Hardie (2), Noelia Salgado, Marcela Arias

Vela        1

Marina Cejas

Fulton  0

Las Toscas   1

Agustina Sotuyo

 

C. M. Moreno 1

Candelaria Fernandino

La Pastora            0

 

Ferroviarios       0

Figueroa       0

 

 

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario