Octava fecha del Agrario
Resultados y goleadores de una nueva jornada de la Liga Agraria Zona La Boca:
Recibí las noticias en tu email
PRIMERA
El Solcito 4
Nicolas Gorosito (2), Sebastián Gorozo y Emilio Galavert
De la Canal 1
Mariano García
La Patria 2
Gastón Acevedo, Ignacio Canteros
Azucena 4
Nahuel Muñoz, Gabriel Alberti, Leonel Retamoso, Eduardo Silva Eduardo 1
Boca 0
Vela 1
Leandro Ramírez
Fulton 2
Emanuel Curcio (2)
Las Toscas 2
Nicolás Barrutia (2)
C. M. Moreno 0
La Pastora 3
Maxi Corrado, Diego Ordoqui
Ferroviarios 4
Guillermo Canteros, Mauro Ruiz Sánchez (2), Tomás Inza
Figueroa 0
SEGUNDA
El Solcito 1
Esteban Iriart
De la Canal 3
Agustín Duorich, Enzo Tolosa, Julián García
La Patria 0
Azucena 2
Angel Sunino (2)
Boca 9
Martín Casco (3), Jonatan Lescano, Joeal Toloza (2), Braian Escudero (2), Leandro Quiña
Vela 0
Fulton 2
Jonatan Arias (2)
Las Toscas 2
Hugo Rabainera, Mateo Balda
C. M. Moreno 3
Santiago Cejas, Elías Videla, Ezequiel Lucero
La Pastora 1
Diego Ordoqui
Ferroviarios 1
Ignacio Castillo
Figueroa 1
Matías Acevedo
TERCERA
EL SOLCITO 0
DE LA CANAL 1
Segundo Romero
LA PATRIA 2
Thiago Mohamed, Gonzalo Blanco
AZUCENA 2
Ramiro Luciano, Sebastián Ramírez
Boca 0
Vela 4
Santino Arias, Tomás Viera (2), Mauro Jerez
Fulton 0
Las Toscas 2
Martín Gere, Lucas Aboy
C. M. Moreno 3
Martín Valiente (2), Bruno Marchioni
La Pastora 2
Gonzalo González, Agustín Cuelli
Ferroviarios 1
Gabino Pose
Figueroa 2
Diego Bernardez, Juan Olivera
CUARTA
EL SOLCITO 3
Alexis Zabala, Lautaro Arrospide, Segundo Soria
DE LA CANAL 0
LA PATRIA 0
AZUCENA 2
Mateo Mohamed, Francisco Acosta
Boca 0
Vela 2
Tomás Gonzalo, Franco Escalada
Fulton 2
Matías Vidal (2)
Las Toscas 1
Benjamín Dangelo
C. M. Moreno 2
Bruno Funes (2)
La Pastora 7
Santiago Ciano (2), Braian Baltore, Lautaro Mendoza (3), Joaquín Ruiz
Ferroviarios 10
Alex Melchior (3), Ariel Amuchastegui, Jonas Canteros, Benicio Peralta (2), Segundo Berestain, Mateo Weiman (2)
Figueroa 0
VETERANOS
El Solcito 1
Guillermo Alfaro
De la Canal 2
Pablo Juárez, Ariel Pucheta
La Patria 0
Azucena 0
Boca 4
Sergio Martínez (2), Roberto Aiello, Gastón Núñez
Vela 2
Manuel Gonzalo, Roberto Peralta
Fulton 3
Federico Fernández (2), Enrique Federico
Las Toscas 3
Andrés Brutti, Víctor Olaechea
C. M. Moreno 5
Manuel Gramajo, Nicolás Gómez (2), Martín Gómez, Eduardo Lezcano
La Pastora 0
Ferroviarios 2
Enzo Saracho, Omar Pernía
Figueroa 5
Nahuel Canzani, Mauricio Olaechea, Matías Gómez
VETERANOS MAYORES
El Solcito 0
De la Canal 2
Gerardo Cabral, Miguel Pérez
La Patria 0
Azucena 0
Boca 2
Daniel Pose, Carlos Begue
Vela 0
Fulton 0
Las Toscas 0
C. M. Moreno 0
La Pastora 0
Ferroviarios 0
Figueroa 1
Eduardo Palazzo
FEMENINO
El Solcito 3
Daniela Díaz
De la Canal 1
Rocío Nochetti
La Patria 3
Macarena Gosella (2), Yamila Vázquez
Azucena 1
Mara Pecarrere
Boca 4
Tamara Hardie (2), Noelia Salgado, Marcela Arias
Vela 1
Marina Cejas
Fulton 0
Las Toscas 1
Agustina Sotuyo
C. M. Moreno 1
Candelaria Fernandino
La Pastora 0
Ferroviarios 0
Figueroa 0
Este contenido no está abierto a comentarios