fbpx Otra fecha del infantil – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis
UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA

Otra fecha del infantil

El infantil, con actividad en sus cuatro categorías.

El Eco

 

Una nutrida actividad tendrá hoy el fútbol infantil de la Unión Regional Deportiva.

Para la zona Sur, será la disputa de la tercera fecha, mientras que la Norte llevará adelante su cuarta jornada.

Será respetando el siguiente cronograma:

 

Zona Sur

Cancha de Excursionistas:

Unicen vs. Ferrocarril Sud; 12.30 (7ma.), 13.50 (8va.), 15.10 (9na.) y 16.30 (10ma.).

Cancha de Independiente:

Independiente rojo vs. Deportivo Tandil; 12.30 (7ma.), 13.50 (8va.), 15.10 (9na.) y 16.30 (10ma.).

Cancha de La Movediza:

Villa Aguirre vs. Loma Negra; 16.20 (8va.) y 15 (10ma.).

Cancha de Unión y Progreso:

Unión y Progreso vs. Grupo Universitario; 13 (7ma.) y 14.30 (10ma.).

Cancha de Velense:

Velense/Juventud Unida vs. Argentino; 13 (8va.), 14.20 (9na.) y 15.40 (10ma.).

Cancha de Juarense:

Juarense vs. Excursionistas; 12.30 (7ma.), 13.50 (8va.), 15.10 (9na.) y 16.30 (10ma.).

 

Zona Norte

Cancha de Gimnasia y Esgrima:

Gimnasia y Esgrima vs. San Lorenzo; 12.30 (7ma.), 13.50 (8va.), 15.10 (9na.) y 16.30 (10ma.).

Cancha de La Movediza:

Mágicos vs. Independiente; 11 (8va.), 12.20 (9na.) y 13.40 (10ma.).

Cancha de Ferrocarril Sud:

Ferro azul vs. San José; 13 (8va.), 14.20 (9na.) y 15.40 (10ma.).

Cancha de Botafogo:

Botafogo vs. Atlético Ayacucho; 12.30 (7ma.), 13.50 (8va.), 15.10 (9na.) y 16.30 (10ma.).

Estadio Barbieri, de Ayacucho:

Sarmiento/Ateneo Estrada vs. Deportivo Rauch; 13 (7ma.), 14.20 (8va.) y 15.40 (10ma.).

Cancha de Defensores de Ayacucho:

Defensores de Ayacucho vs. Santamarina; 12.30 (7ma.), 13.50 (8va.), 15.10 (9na.) y 16.30 (10ma.).

 

Femenino

Con una cuádruple jornada en el estadio San Martín, se desarrollará hoy la segunda fecha del campeonato de fútbol femenino que organiza la Liga Tandilense de Fútbol.

En avenida Rivadavia 350, jugarán Defensores del Cerro vs. Juventud Unida negro (13.30), Juventud Unida blanco vs. El Potrero (15), Calcetto FC vs. Villa Aguirre (16.30) y Deportivo Tandil vs. Grupo Universitario (18). Queda libre Ateneo Estrada de Ayacucho.

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario