Palahi se quedó con la prueba Corriendo y en Bici

La previa a la largada de la competencia.

El Eco

Se desarrolló una nueva edición del duatlón rústico Corriendo y en Bici, de la Escuela 29 de Desvío Aguirre, en la intersección de las rutas 226 y 74. La competencia fue fiscalizada por Perfil Extremo y tuvo como ganador en la general de caballeros a Sebastián Palhai.

Estos fueron los resultados por categoría:

General caballeros:
1° Sebastián Palahi (Tandil) 1h31m37s
2° Raúl Colella (Balcarce) 1h32m19s
3° Mateo Bustos Pecaut (Laprida) 1h32m59s
4° Maximiliano Batelli (Tandil) 1h34m26s
5° Jerónimo Bustos Pecaut (Laprida) 1h34m31s
6° Fernando Silva (Tandil) 1h35m36s
7° Mauricio Goñi (Tandil) 1h35m56s
8° César Rodríguez (Balcarce) 1h37m16s
9° Martín Piñeiro (San Cayetano) 1h38m22s
10° José Zalloechevarría (Balcarce) 1h38m26s
11° Jorge Ariel Santillán (Balcarce) 1h40m06s
12° Julián Ricardo Lamarque (Carmen de Areco) 1h41m38s
13° Alejandro Guariste (Balcarce) 1h45m03s
14° Alejandro Reynoso (Tandil) 1h46m32s
15° José Goñi (Tandil) 1h47m50s
16° Luis María Barbieri (Pinamar) 1h48m10s
17° Santiago Scioli (Balcarce) 1h49m27s
18° Jorge Martínez (Tandil) 1h50m24s
19° Daniel Lastra (Tandil) 1h50m57s
20° Juan Pagola (Tandil) 1h51m36s
21° Sergio Tafernaberry (Tandil) 1h57m17s
22° Juan Fernando Gómez (Tandil) 2h00m15s
23° Franco Darío Jorge (Tandil) 2h05m38s
24° Nicolás Hernández (Tandil) 2h20m38s
25° Mariano Alvarez (Tandil) 2h20m45s
General Damas:
1° María Fernanda San Martín (Tandil) 1h56m08s
2° Verónica Alfonso (Tandil) 2h00m55s
3° Cecilia Fabián (Tandil) 2h14m25s

Postas caballeros:
1° Aiello-Del Collado (Tandil) 1h22m51s
2° Chiacchio-Rodríguez (Tandil) 1h24m38s
3° Donofrio-Cano (Balcarce) 1h29m21s
4° Castro-López (Tandil) 1h29m31s
5° Guerrero-Falco (Pinamar-Tandil) 1h31m25s
6° García-Nikle (Tandil) 1h32m57s
7° Tami-Santamaría (Tandil) 1h34m53s
8° Rodríguez-Larraburu (Tandil) 1h35m00s
9° Zapata-Velázquez (Salto) 1h35m31s
10° Milan-Fonseca (Tandil) 1h35m57s
11° Conforti-Lima (Tandil) 1h36m56s
12° Del Sole-Terminiello (Tandil) 1h37m20s
13° De Miguel-Acosta (Tandil) 1h38m03s
14° Cansina-Cansina (Tandil) 1h38m46s
15° Silva-Rodríguez (Tandil) 1h40m36s
16° Bizzozero-Maldonado (Tandil) 1h41m24s
17° Mestelán-Tosini (Tandil) 1h42m01s
18° Carrasco-Moriconi (Tandil) 1h44m21s
19° Vallejos-Grigera (Tandil) 1h44m32s
20° Romeo-Ríos (Tandil) 1h45m12s
21° Cabrera-Rivas (Tandil) 1h47m02s
22° Bosotto-Bosotto (Tandil) 1h48m46s
23° Martínez-Gimonde (Tandil) 1h48m57s
24° Pereyra-Pereyra (Tandil) 1h50m20s
25° Torrilla-Castilla (Juárez-Tandil) 1h57m15s
26° Chiesa-Mouilleron (Tandil) 2h01m03s

Postas mixtas:
1° Borjes-Bustamante (Santa Teresita) 1h33m19s
2° Cucci-Poloni (Tandil) 1h33m28s
3° Ledesma-Martínez (Tandil-San Manuel) 1h34m17s
4° Vallejos-García (Tandil-Ayacucho) 1h34m46s
5° Fernández-Soggetti (Tandil) 1h37m24s
6° Cepeda-García (Tandil) 1h38m08s
7° Alasino-Alfaro (Tandil) 1h38m16s
8° Lazcos-Vallez (Tandil) 1h39m24s
9° Salvi-Alvarez (Tandil) 1h42m40s
10° Ledesma-Basualdo (Tandil) 1h45m19s
11° Rivera-Rivera (Tandil) 1h46m36s
12° Bosotto-Torres (Tandil) 1h50m09s
13° Emaldi-Carreño (Tandil) 1h53m08s
14° Gómez-Albano (Tandil) 1h55m43s
15° Pintos-Brunetti (Tandil) 1h56m32s
16° Rotondo-Almirón (Tandil) 1h59m42s
17° Merlo-Martins (Tandil) 1h59m56s

Postas damas:
1° Rodríguez-Rizoli (Tandil) 1h49m30s
2° Dell Oso-Bernardez (Tandil) 1h50m59s
3° Pollak-Romero (Tandil) 2h04m22s
4° Guaymas-Lasarte (Tandil) 2h07m33s
5° Cela-Corvalán (Tandil) 2h10m39s
6° García-Usuna (Tandil) 2h25m00s

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario