Programaron actividad de la Unión Regional Deportiva
Desde la Liga Tandilense de Fútbol se emitió la programación correspondiente a los torneos de fútbol organizados por la Unión Regional Deportiva.
Recibí las noticias en tu email
En primera, quinta y sexta se disputará la cuarta jornada.
ZONA NORTE
Sábado
Cancha de Botafogo:
Botafogo vs. Juventud Agraria: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Cancha de Gimnasia:
Gimnasia vs. Atlético Ayacucho: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Estadio Municipal de Ayacucho:
Ateneo Estrada vs. Sarmiento: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Cancha de San Lorenzo de Rauch:
San Lorenzo de Rauch vs. Excursionistas: 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Domingo
Estadio San Martín:
Deportivo Tandil vs. Santamarina: 12 (6º), 12.30 (5º) y 14.30 (1º).
Martes
Estadio Municipal de Ayacucho:
Defensores vs. Independiente Rojo: 19 (6º) y 20.30 (5º).
ZONA SUR
Sábado
Cancha de Ferrocarril Sud:
Ferrocarril Sud vs. Loma Negra: 14 (6º) y 15.30 (1º).
Cancha de Ferroviarios de Juárez:
Argentino vs. Alumni: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Cancha de Velense:
Velense vs. Juarense: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Cancha de La Movediza:
Grupo vs. Unión y Progreso: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Cancha de Excursionistas:
Unicén vs. San José: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Martes
Cancha de Independiente:
Independiente vs. Villa Aguirre: 20 (5º).
Miércoles
Cancha de Independiente:
Independiente vs. Villa Aguirre: 18.30 (6º) y 20.30 (1º).
Infantil
Entre hoy el domingo se jugará la cuarta fecha del torneo Apertura de fútbol infantil. Este es el detalle:
ZONA NORTE
Sábado
Cancha de Defensores de Ayacucho:
Defensores vs. Deportivo Tandil: 13 (9º), 14.10 (8º) y 15.40 (10º).
Domingo
Cancha de Botafogo:
Botafogo vs. Juventud Agraria: 13 (10º), 14.10 (9º) y 15.20 (8º).
Cancha de Excursionistas:
Unicén vs. Atl. Ayacucho: 12 (10º), 13.10 (9º), 14.20 (8º) y 15.40 (7º).
Estadio Municipal de Ayacucho:
Ateneo Estrada vs. Sarmiento: 13 (10º).
Cancha de San Lorenzo de Rauch:
San Lorenzo vs. Unión y Progreso: 12 (9º) y 13.10 (7º).
Cancha de La Movediza:
Santamarina vs. Grupo: 11 (10º), 12.10 (7º), 13.30 (9º) y 14.40 (8º).
ZONA SUR
Hoy
Cancha de Independiente:
Independiente vs. Ferrocarril Sud: 19.30 (8º) y 20.50 (7º).
Mañana
Cancha de Independiente:
Independiente vs. Ferrocarril Sud: 19.30 (10º) y 20.40 (9º).
Domingo
Cancha de Ferroviarios de Juárez:
Argentino vs. Juarense: 11 (10º), 12.10 (9º), 13.20 (8º) y 14.40 (7º).
Cancha de Loma Negra:
Loma Negra vs. Independiente Rojo: 11.30 (10º), 12.40 (9º), 13.50 (8º) y 15.10 (7º).
Cancha de Ferrocarril Sud:
Ferrocarril Sud Azul vs. San José: 12 (10º), 13.10 (9º) y 14.20 (8º).
Este contenido no está abierto a comentarios