Resultados de la prueba atlética de Santamarina

Las clasificaciones de la correcaminata aurinegra, que tuvo como ganadores a Leonardo Landaburu y Silvina Zanuttini

El Eco

GENERAL CABALLEROS

1º Leonardo Landuburu      24’31

2º Julián Villalba        24’35

3º Guillermo Funaro  25’50

 

CABALLEROS JUVENILES (00 – 99)

1º Emanuel Ance        26’38

2º Gabriel Destefano  35’13

 

CABALLEROS MAYORES (20-34)

1º Leonardo Landaburu       24’31

2º Julián Villalba        24’35

3º Guillermo Funaro  25’50

4º Sebastián Rodríguez        29’30

5º Juan Pablo Porcel Drimoni      30’22

6º José Escobar  31’45

7º Lisandro Piedrabuena     32’45

8º Leonardo Vargas    32’46

9º Emanuel Ayoz        33’29

10º Emanuel Ruiz       35’55

11º Jorge García 36’40

12º Fabián Retamozo 37’01

13º Diego Fernando Zurita 39’30

14º Esteban Abraham 39’40

15º Adrián Portillo     40’39

16º Santiago Pagola    41’56

 

CABALLEROS PRE-MASTER (35-39)

1º Jordan Garrido       26’49

2º Fernando Oddi       30’07

3º Cristian Ballesteros         30’24

4º Carlos Gómez         33’11

5º Santiago Rodríguez         36’27

6º Bernardo Balbuena          41’09

 

CABALLEROS MASTER A (40-44)

1º Juan Carlos Allendes       27’24

2º Gustavo Illia  29’44

3º Guillermo Pérez     32’22

4º Gustavo Beckman  32’37

5º Claudio Revelli      33’44

6º Carlos Velázquez   33’58

7º Daniel Acosta         34’04

8º Nicolás Mansilla    36’20

 

CABALLEROS MASTER B (45-49)

1º Carlos Mancini       26’51

2º Alberto Alabart      32’34

3º Raúl Bernardino Romero         32’42

4º Carlos González Videla  33’38

5º Oscar Arriola 33’48

 

CABALLEROS MASTER C (50-54)

1º Daniel Olaran         32’43

2º Alberto Rolando    34’21

3º Sergio Zurita 39’29

 

CABALLEROS MASTER D (55 – 59)

1º José Alberto Meilán        35’56

2º Federico Herrera     39’53

3º Luis Adolfo Fischer        43’32

 

CABALLEROS MASTER E (60 – 64)

1º Pedro Camacho      35’49

2º Juan Carlos Bayerque     42’00

3º Oscar Daniel Gall   51’37

 

CABALLEROS MASTER F (65 – 69)

1º Rubén Angeletti     47’37

 

GENERAL DAMAS

1º Silvina Zanuttini    30’37

2º Valeria Vega  32’10

3º Sandra Portalez      32’28

 

DAMAS MAYORES (20-29)

1º Josefina Luti  35’54

2º Noelia Mariel Canziani   41’10

 

DAMAS PRE-MASTER (30-34)

1º Noelia Quiroga       35’46

2º Andrea Karlau        39’27

3º Maralis Pérez 44’07

 

DAMAS MASTER A (35-39)

1º Silvina Zanuttini    30’37

2º Natalia Echeverría  39’54

3º Geraldina Colantonio      45’46

 

DAMAS MASTER B (40-44)

1º Valeria Vega  32’10

2º Karina Beatriz Cisneros  37’15

3º Celia Stens     37’28

4º Laura Adriana Acosta      44’46

5º Karina Rodríguez   45’27

6º Marisa Usuna          47’48

7º Verónica Roldán    51’38

 

DAMAS MASTER C (45- 49)

1º Irene Constantin     38’06

2º Blanca Rodríguez   40’08

3º María Eugenia Yanelli    47’50

 

DAMAS MASTER D (50-54)

1º Sandra Portalez      32’28

2º Sandra Escudero    33’52

3º Cristina Zugasti      41’21

 

DAMAS MASTER E (55 – 59)

1º Mónica Molina       42’18

2º Marisa Montero      46’03

 

DAMAS AEROBISTAS

1º Iara Cortadi   22’11

2º Alejandra Ibarra     22’38

3º Florencia Lazarte    22’40

4º Valentina Manceñido      26’04

5º Blanca Ciganda      27’49

6º Luciana García        28’20

 

CABALLEROS AEROBISTAS

1º Claudio Cursio       20’59

2º Miguel Díaz   23’15

3º Daniel Mazza 28’19

4º Oscar Mastropierro          33’03

 

CABALLEROS ESPECIAL ÚNICA

1º Héctor Preciado      22’15

2º Jorge Melfi    35’01

 

CABALLEROS MENOR (02 – 00)

1º Héctor Escudero     15’59

2º Santiago Poletti      16’01

3º Juan de Dios Gastón        17’53

4º Benjamín García     19’28

5º Josue Usuna  23`38

 

DAMAS CAMINANTES UNICA

1º Clarisa Durán          28’35

2º Elizabeth González          32’01

3º Virginia Godoy      34’46

4º Alma Vaninetti       34’51

5º Florencia Rossi       35’07

6º María Soledad Unamuno         35’39

7º María Cristina Bulacio    36’15

8º María Florencia Toviño  36’22

9º Sandra Molver        36’23

10º Vanesa Canale      36’28

11º Fernanda36’48

12º Lucía Valeria Canaze    37’13

13º Graciela D´Angelo        39’14

14º Marisa Juárez        39’22

15º Patricia Gioia        40’00

16º Juliá Castaño        40’01

17º Liliana Petrucci    40’04

18º Evangelina García         40’24

19º Liliana De Prado  40’18

20º Elsa Ciccopiedi    40’12

21º Micaela Petrucci   40’19

22º Ángeles Vaticano 40’11

 

CABALLEROS CAMINANTES UNICA

1º Ricardo Alberto Lucero  30’53

2º Ángel Alberto Graziaho  32’02
3º David Simonetta    32’51

4º Juan Carlos De Haart       33’53

5º Alejandro Soria      34’58

6º Héctor Raúl Escudero     35’37

7º Hugo Gustavo Rio 35’41

8º Javier Bruzzaniti    36’18

9º Roberto Boulangel 36’25

10º Daniel Bronzovich        36’50

11º Celestino Castaño          40’02

 

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario