Resultados de la quinta fecha del XCO en Balcarce

HUBO UNA NUTRIDA PARTICIPACIÓN TANDILENSE EN EL CIRCUITO LA FUNDACIÓN

Se corrió la quinta fecha del campeonato Open XCO en el circuito La Fundación de Balcarce. Estos son los resultados de la competencia, organizada por Perfil Extremo y con protagonismo de los tandilenses en el trazado de 3,80 kilómetros:

 

Damas Elite:

1ª Paula Sola Barni (La Plata)      58m47s

2ª Mariana Silva (Necochea)        1h00m27s

 

Damas Master A:

1ª Wanda Piro (CABA)       1h04m24s

2ª Vanesa Baro (Quilmes)   1h11m49s

3ª Guadalupe Barrionuevo (Azul)         1h12m11s

 

Damas Master B:

1ª Romina Rodríguez (Bahia Blanca)   1h08m00s

2ª Paola Saporiti (Tandil)    1h16m07s

 

Elite:

1º Gastón Larralde (Ezeiza) 1h37m27s

2º Emmanuel Barzan (Pinamar)   1h38m50s

3º David Asensos (Saladillo)       1h39m18s

4º Juan Cruz Arreceygor (Monte)         1h45m00s

5º Leandro Galinelli (San Clemente)    1h45m38s

6º Andrés Bascougnet (CABA)    1h48m58s

7º Mauro Marcovecchio (Tandil)          1h50m57s

 

Juvenil:

1º Francisco Cansina (Tandil)      1h09m27s

2º Luciano Stival (San Clemente)         1h13m24s

3º Pablo Contreras (San Clemente)       1h29m51s

 

Sub 23:

1º Alexis Munilla (Quilmes)        1h40m39s

2º Iván Franco (Moreno)     2h00m46s

 

Master A1:

1º Eduardo Bornia (San Clemente)       1h20m50s

2º Enzo Mayola (Pinamar)  1h27m06s

3º Patricio Raschella (San Clemente)    1h28m26s

4º Gastón Vázquez (Pinamar)      1h33m06s

5º Germán Benitez (La Plata)       1h34m18s

6º Oscar Esteve (Ezeiza)      1h42m46s

 

Master A2:

1º Luis Odriozola (Henderson)    1h24m22s

2º Marcelo Sierra (Necochea)       1h36m07s

3º Juan Manuel Escudero (Villa Gesell)        1h36m29s

 

Master B1:

1º Martín Vignatte (Balcarce)       58m39s

2º Sebastián Cucci (Tandil) 59m38s

3º Fabián Zabala (Lanús)    1h02m37s

4º Marcelo Aiello (Tandil)  1h08m35s

5º Pablo Michia (Balcarce) 1h08m37s

6º Ramón Zarasola (Balcarce)      1h10m37s

7º Guillermo Bizzozero (Tandil) 1h11m37s

8º Viamonte Sánchez (La Plata)   1h15m47s

9º Hugo Gamboa (San Clemente)         1h17m58s

 

Master B2:

1º Miguel Gómez (Balcarce)        1h04m22s

2º Ramiro Sottile (Azul)      1h08m46s

3º Rafael Bonomi (Madariaga)     1h10m34s

4º Gustavo Haag (CABA)   1h12m16s

5º Daniel Anriques (Tandil)         1h13m55s

6º Silvio Salusso (Quilmes)         1h16m24s

7º Sixto Vilicich (Balcarce) 1h18m16s

8º Sebastián Goldberg (Vicente López)         1h25m16s

 

Master C1:

1º Guillermo Pirchio (Merlo)       1h12m42s

2º Marcelo Sáenz (Rauch)   1h14m20s

3º Fabián Pellegrini (La Plata)     1h18m35s

4º Marcelo Basterrechea (Balcarce)       1h19m14s

5º Foche Basterrechea (Temperley)      1h24m13s

6º Marcelo Colavita (Balcarce)    1h24m21s

7º Eduardo Pinilla (Balcarce)       1h29m02s

8º Santiago Alvarez (Bella Vista) 1h35m29s

 

Promo A:

1º Gastón Cerezuela (Balcarce)    1h14m14s

2º Hernán Núñez (Balcarce)         1h21m36s

3º Sebastián Perrone (Tandil)      1h26m27s

4º Juan Ignacio Marchi (Mar del Plata)          1h30m31s

5º Mohamed Gallo (Mar del Plata)       1h32m35s

6º Christian Braun (Martínez)      1h33m52s

7º Nicolás Vargas (Florencio Varela)    1h37m33s

8º Ezequiel Fernández (Pinamar) 1h38m08s

 

Promo B:

1º Mariano Rizzardi (Mar del Plata)     1h29m51s

2º Julio Arias (Tandil)         1h31m16s

3º Adrián Orqueda (Mar del Plata)       1h34m18s

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario