Resultados del Rally Cross
El Rally Cross BTT tuvo su primera experiencia con unas 100 parejas que se enfrentaron a un circuito de aproximadamente 9km.
Recibí las noticias en tu email
En esta primera manga, la dupla integrada por Jazmín Petreigne y Manuel López Piagentini se quedó con su categoría Mixtos A. Por su parte, la pareja marplatense del CS Full Training (Sergio Ramos y Corina Butti), se impuso en los Mixtos B. Pasado el mediodía arrancaron las categorías de Caballeros A, B y C también separados cada 4 minutos entre cada partida; desde el inicio Ezequiel Cuevas y Pablo Funaro picaron en punta y metieron los mejores parciales vuelta tras vuelta para quedarse con la categoría Caballeros A. En los caballeros B, dominó el equipo integrado por Cristian González Oronó junto a Matías Odriozola; mientras que los C quedó para los balcarceños Miguel Gómez Adobatti junto a Gustavo Bibbo.
La próxima cita será el 5 de noviembre
Equipos Damas:
1° Salvi-Romero (Tandil) 2h28m03s
Equipos Mixtos (hasta 65):
1° Petreigne-López (Tandil) 2h04m48s
2° Steigerwald-Baro 2h13m07s
3° Ramírez-Solís (Tandil) 2h14m12s
4° Nistico-Martínez 3h09m07s
Equipos Mixtos B (hasta 65):
1° Butti-Ramos (Mar del Plata) 2h05m53s
2° Cepeda-Saporiti (Tandil) 2h10m26s
3° Salinas-Barrionuevo (Azul) 2h11m54s
4° Lombardi-Norgaard (Necochea) 2h25m01s
5° Emaldi-Ortegam (Tandil) 2h27m11s
6° Urrizola-Riesgo (Villa Elisa) 2h33m08s
7° Pérez-Dos Santos (Necochea) 2h44m04s
8° Cicka-Gaspart (CABA) 2h52m27s
9° Quinteros-De Vito (Tandil) 2h54m47s
10° Abdeljalec-Sánchez (La Plata) 2h55m52s
Equipos promocionales:
1° Robortella-Moure (Mar del Plata) 49m33s
Equipos caballeros (hasta 65):
1° Cuevas-Funaro (Tandil) 1h59m47s
2° Barzan-Caraccioli (Miramar-Madariaga) 2h00m33s
3° Giuliano-Bozzolo (Balcarce) 2h22m00s
4° Aiello-Aiello (Tandil) 2h24m47s
5° Benítez-Lencina (La Plata) 2h27m32s
6° Coppola-Zambon (Isidro Casanova) 2h29m01s
7° Acosta-Stival (San Clemente) 2h29m41s
8° Conforti-Figueroa (Tandil-La Plata) 2h33m26s
9° Merodio-Efron (Mar del Plata-Adrogué) 2h39m21s
10° Merli-Trotta (Villa Elisa-La Plata) 2h05m45s
Equipos caballeros (66 a 89):
1° González Orono-Odriozola (Mar del Plata) 2h08m52s
2° Bizzozero-Nieto (Tandil) 2h19m35s
3° Ferreiro-Cucci (Tandil) 2h23m39s
4° Bonomi-Rojo (Madariaga-Balcarce) 2h23m47s
5° Robledo-Anriques (Tandil) 2h31m16s
6° Rodríguez-Bouzas (Mar del Plata) 2h31m47s
7° Stringaro-Belarde (CABA) 2h32m06s
8° Martínez-Morondo (Tandil) 2h32m08s
9° Gervasini-Sánchez (La Plata) 2h34m31s
10° García-Novoa (Ayacucho) 2h37m22s
22° Iturralde-De Miguel (Tandil) 3h15m57s
23° Masson-Giachetti (Tandil) 3h18m27s
25° Quinteros-Gómez (Tandil) 3h23m47s
Equipos caballeros (más de 90):
1° Gómez Adobatti-Bibbo (Balcarce) 1h43m12s
2° Palavecino-Ubeda (Miramar) 1h51m58s
3° Menini-Musi 1h53m50s
4° Fernández-Sáenz (La Plata-Rauch) 1h54m22s
5° Prado-Alfaro (CABA) 1h54m38s
6° García-Colavita (Tandil-Balcarce) 1h57m09s
7° Heizenrreder-Galarza (Pinamar) 1h58m33s
8° Prioletto-Romera (Tandil) 1h58m43s
9° Morey-Daher (Tandil) 2h02m16s
10° Kessler-Falcon (Madariaga) 2h06m08s
12° Silaci-Sánchez Echevarría (Tandil) 2h08m20s
14° Barrionuevo-Arias (Barker-Tandil) 2h21m32s
17° Terceño-Bressan (Tandil) 2h41m08s
18° Renis-Fernández (Tandil) 3h05m54s.
Este contenido no está abierto a comentarios