fbpx Resultados en el TGC – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Resultados en el TGC

El Eco

Se disputaron dos medal play entre el sábado y el domingo en el Tandil Golf Club. Estos fueron los resultados:

 

Caballeros (+3 a 16):

1º Felipe Verellen  67

2º Nicolás Pereyra Iraola       69

3º Esteban Horacio Carletti   70

4º Marcelo Javier Venere      71

4º Leandro Venacio       71

4º Alfredo Darío Sfilio  71

7º Nicolás Verellen        72

7º Horacio Mihura 72

7º Leo Herrera Vegas    72

7º Alfredo Fairbairn       72

7º Daniel Fernández      72

12º Alejandro Eyherabide     73

13º Guillermo Christensen    74

13º Pablo Antonio Calviño    74

15º Emilio Rodríguez    76

15º Rafael Herrera Vegas      76

17º Julio César Arellano       77

18º José Vilanova  79

18º Pablo Viali       79

20º Claudio Alberto Papuccio       80

21º Rogelio Adrián Rotonda 82

 

Caballeros (17 a 36):

1º Juan Eduardo Sainz   72

2º Justiniano Frias Silva        72

3º Guillermo Bertoli      73

3º Felipe Caracoix 73

5º Roberto Rubio   74

5º Eduardo Plorutti        74

5º Raúl Blas Fernández 74

5º Francisco José Espain       74

9º Oscar Peñalva    75

9º Carlos Sposito    75

11º Miguel Mario Kozelnik  76

11º Ricardo Mauhourat 76

13º Mauricio Dottavio   77

14º Fernando Alvarez de Toledo  78

14º Pedro Luro de Anchorena       78

16º Edgardo Castro        79

16º Fabián Fontana        79

18º Manuel Martín Pinto       80

19º Jorge Furlan     81

19º Norman Catto  81

19º Héctor Lorenzo        81

19º Pedro Daniel Echeverría 81

23º Jorge González Montaner       83

 

Damas (+3 a 36):

1º Amalia Masoni  71

2º María Belén Ceriani  72

3º Graciela Macaggi      73

4º Ignacia Sarasola 74

5º María Cristina Campbell  75

5º Lorena López Matta  75

7º María Ester Conde    77

7º María Eugenia Plorutti      77

7º Paula Mon  77

10º María Julia Caserta 79

11º Beatriz García 82

12º Angela Aristrain de Dupleix   84

 

Domingo:

Mixta (+3 a 36):

 

1º Fermín Pérez Santandrea  67

2º Raúl Arana 68

3º Ricardo Martin  69

3º Antonio Vieira   69

5º Oscar Ignacio Jensen 70

6º María Belén Ceriani  71

6º Hernán Cagnoli 71

8º Guillermo Christensen      72

8º Bernardo Homps       72

8º Esteban Horacio Carletti   72

8º Marcelo Pablo Fabbi 72

8º Felipe Caracoix 72

13º Ignacia Sarasola      73

13º Graciela Macaggi    73

13º Julio Goti 73

16º Wenceslao Gil Tevez      74

16º Sandra López Matta        74

18º Roberto José Colombo    76

18º Manuel Carlos Paz  76

18º Leandro Regazzoni 76

21º Claudia Ripani 77

21º Fabio Oscar Noriega       77

23º Marcelo Javier Venere    78

23º Francisco José Espain     78

25º Rogelio Adrián Rotonda 80

25º Horacio Mihura       80

27º Lorena López Matta        82

27º Martín González      82

29º Fernando Michelini 83.

 

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario