Resultados y goleadores de la fecha del Senior
Se disputó el sábado la séptima fecha del certamen de fútbol Senior que organiza la Universidad Nacional del Centro, en sus tres categorías. A continuación se detallan los resultados y goleadores de cada encuentro:
Recibí las noticias en tu email
Categoría A:
EXCURSIONISTAS 1
Andrés Duarte
COLEGIO NUESTRA TIERRA 0
GRUPO UNIVERSITARIO 2
Araon Díaz, Javier Ferreiro
JUVENTUD UNIDA 2
Germán Etchechoury, Luciano Ondicol
VILLA AGUIRRE 0
JUARENSE 4
Agustín Poggi (2), Juan Carlos Remedio, Heber Valdebenito
LOMA NEGRA 5
Marcelo Cejas, Pablo de la Torre, Franco Mansilla (3)
DEFENSORES DEL CERRO 3
Martín Gorozo, Darío Pérez (2)
BOCA DE LA BASE 0
SANTAMARINA 3
Felipe Medina, Mauricio Olaechea, Carmelo Petruzzo
FERRO TRICOLOR 0
INDEPENDIENTE 3
Carlos García, José Indacoechea, Sebastián Pereyra
GIMNASIA Y ESGRIMA 0
AMEMT 1
Daniel López
VELENSE 0
FERROCARRIL SUD 4
Diego Canale, Alejandro Ciganda, Claudio Manera (2)
Categoría B:
FERRO 73 4
Emiliano Carricaburu, Osvaldo Lisarrague (3)
BOCA DE RAUCH 6
Sergio Belio, Fabián Conde (2), Mario Ibargoyen (2), Hugo Lasala
EXCURSIONISTAS 0
COLEGIO NUESTRA TIERRA 2
Jorge Albano, Walter Bresesti
FUERTE INDEPENDENCIA 0
JUVENTUD UNIDA 2
Orlando Moraña, Rolando Tamburelli
MORENO Y ARANA 2
Marcelo Beringuer, Claudio Conforti
JUARENSE 2
Fernando Cernutto, Javier Marini
GRUPO UNIVERSITARIO 0
DEFENSORES DEL CERRO 3
Fabián Bugna, Marcelo Gómez, Ricardo Marrano
UNICEN 3
Julián Espetxe, Germán Groppa, Adrián Molina
SANTAMARINA 4
Víctor Gramajo, Alejandro Saurel (2), Omar Zampatti
JUVENTUD CRISTIANA 3
Aníbal Arrabit (2), Gerardo Cabral
INDEPENDIENTE 2
Ignacio Jensen, Gastón Usandizaga
UNIÓN Y PROGRESO 4
Gustavo Toletti (3), Juan Martín Vera
AMEMT 1
Fernando Leunda
ATENAS 2
Luis Murúa, Marcelo Zazzarini
DEFENSA TANDIL 4
Alberto Bilbao, Raúl Carrizo, Oscar Ferreiro, Osvaldo Rosas
Categoría C:
UNICEN 4
Edgardo Arrieta (2), Orlando Bustos, Daniel González
MORENO Y ARANA 0
BOCA DE RAUCH 3
Walter Ferrari (2), Hugo Maldonado
COLEGIO NUESTRA TIERRA 1
Juan Carlos Barraza
GIMNASIA Y ESGRIMA 8
Fernando Aranda, Eduardo Elizalde (2), Oscar Esponda, Fabián Pérez (2), Marcelo Tizzano, Walter Troncoso
EXCURSIONISTAS 1
Oscar Leiva
INDEPENDIENTE 6
Oscar Bordagaray, Juan Carlos Caballero, Walter Dublanc, Jorge Fernández, Casimiro Leiva, Héctor Reynozo
DEFENSA TANDIL 1
Mario Bengolea