Resultados y goleadores del fútbol Senior
GRUPO UNIVERSITARIO 3
Recibí las noticias en tu email
Marcelo Abadie, Roberto Acosta, Marcelo Díaz
BOCA DE RAUCH 2
Javier Falabella (2)
EXCURSIONISTAS 0
LOMA NEGRA 0
JUVENTUD UNIDA 1
German Mendy
JUARENSE 1
Héctor de Vicenso
COLEGIO NUESTRA TIERRA 2
Martin Lende, Mauricio Parasuco
FERRO 73 1
Julián Alí
AMEMT 8
José Catalán, Raúl Herrera (2), Facundo Larricq (2), Daniel López (3)
VELENSE 2
Fabián Paoletta, Esteban Rodríguez
INDEPENDIENTE 5
Juan Arteagaveytía, Hernán Jaureguiberry, Matías Lasarte (2), Sebastián Pereyra
GIMNASIA Y ESGRIMA 0
FERROCARRIL SUD 3
Alejandro Ciganda, Ricardo Marrano, Lucas Rodríguez
CEF 42 1
Ariel Piscicelli
Categoría B:
BOCA DE RAUCH 2
José Albelo, Javier Almandoz
FERROCARRIL SUD 1
Guillermo Bernazza
FUERTE INDEPENDENCIA 0
BOCA DE LA BASE 2
Marcelo Bianco, Facundo Lunghi
AMEMT 0
INDEPENDIENTE 2
José Hamad, Darío Pablo Lazarte
ALUMNI 1
Javier Marini
UNICEN 2
German Groppa, Fernando Pedersen
SANTAMARINA 3
Ramón Correa, Víctor Gramajo, Gustavo Pérez Arias
MORENO Y ARANA 0
JUVENTUD CRISTIANA 3
Sergio Bertuzzi, Luis García Bravo, José Rodríguez
UNIÓN Y PROGRESO 6
Martín Díaz, Carlos González, Gerardo Iriarte, Adrián Macías, Gustavo Toletti (2)
EXCURSIONISTAS 1
Mariano Macagno
GRUPO UNIVERSITARIO 0
JUARENSE 2
Héctor Lavin, Sergio Magnin
NUESTRA TIERRA 0
ATENAS 1
Daniel Corredoira
JUVENTUD UNIDA 0
Categoría C:
INDEPENDIENTE 1
Oscar Bordagaray
GRUPO UNIVERSITARIO 2
Sergio Ibarra, Alain Martínez
GIMNASIA Y ESGRIMA 1
Fabián Pérez
BOCA DE RAUCH 3
Walter Ferrari, Dante Marín, Claudio Nievas
Posiciones:
Categoría A:
Pts. J G E P GF GC
Amemt 32 13 10 2 1 39 9
Boca de Rauch 32 13 10 2 1 36 13
Santamarina 31 13 9 4 0 24 9
Grupo Universitario 29 13 9 2 2 39 23
Independiente 28 13 9 1 3 32 14
Excursionistas 24 13 7 3 3 24 20
Ferro 73 19 13 6 1 6 20 19
Juventud Unida 16 13 4 4 5 18 20
Colegio Nuestra Tierra 13 13 4 1 8 13 24
Loma Negra 12 13 3 3 7 11 22
Ferrocarril Sud 11 13 3 2 8 17 25
Juarense 8 13 2 2 9 14 22
Velense 8 13 2 2 9 14 34
Gimnasia y Esgrima 8 13 2 2 9 11 35
CEF 42 7 14 2 1 11 9 32
Categoría B:
Pts. J G E P GF GC
Boca de Rauch 35 15 11 2 2 32 13
Santamarina 34 15 10 4 1 47 16
Ferrocarril Sud 34 15 11 1 3 38 16
Unión y Progreso 31 15 10 1 4 47 14
Amemt 29 15 9 2 4 39 21
Boca de la Base 28 15 8 4 3 27 16
Independiente 27 15 8 3 4 29 21
Excursionistas 26 15 8 2 5 21 21
Unicen 25 15 7 4 4 27 17
Juarense 24 15 7 3 5 26 21
Juventud Unida 18 15 5 3 7 19 20
Atenas 18 15 6 0 9 25 34
Grupo Universitario 10 15 2 4 9 7 23
Moreno y Arana 10 15 3 1 11 16 50
F. Independencia 9 15 1 6 8 8 29
Juventud Cristiana 9 15 2 3 10 18 42
Alumni 9 15 2 3 10 14 45
Nuestra Tierra 4 15 0 4 11 13 44
Este contenido no está abierto a comentarios