Se definió la programación de la quinta fecha de la URD

El Eco

La Liga Tandilense de Fútbol anunció la programación de la quinta fecha de la Unión Regional Deportiva, en primera división, quinta y sexta. Además, se programó la cuarta jornada del fútbol Infantil.

 

Sábado:

ZONA NORTE                                               

 Cancha de Ferrocarril Sud:

Ferrocarril Sud Azul vs. Ateneo Estrada: 12.30 (6ta.), 14 (5ta.)

Ferrocarril Sud vs. Ateneo Estrada: 16 (1ra.)

Predio Centenario:

Santamarina vs. Defensores Ayacucho: 12.30 (6ta.), 14 (5ta.), 16 (1ra.)

Cancha de Atlético Ayacucho:

Atlético vs. San Lorenzo de Rauch: 12.30 (6ta.), 14 (5ta.), 16 (1ra.)

Estadio Municipal de Ayacucho:

Sarmiento vs. Botafogo: 12 (6ta.), 13.30 (5ta.), 16 (1ra.)

Cancha de Independiente:

Independiente Rojo vs. Ferrocarril Sud: 14.30 (6ta.), 12.30 (5ta.)

Cancha de San Lorenzo:

Juventud Agraria vs. Independiente: 12.30 (6ta.), 14 (5ta.), 16 (1ra.)

 

ZONA SUR                                                     

Cancha de Gimnasia y Esgrima:

Gimnasia vs. Argentino de Juárez: 12.30 (6ta.), 14 (5ta.), 16 (1ra.)

Cancha de Excursionistas:

Excursionistas vs. Grupo Universitario: 12.30 (6ta.), 14 (5ta.), 16 (1ra.)

Cancha de Loma Negra:

Loma Negra vs. Velense: 12.30 (6ta.), 14 (5ta.), 16 (1ra.)

Cancha de La Movediza:

Villa Aguirre vs. Juarense: 14 (5ta.), 16 (6ta.)

Cancha de Ferroviarios:

Alumni vs. Unicén: 12.30 (6ta.), 14 (5ta.), 16 (1ra.)

Cancha de La Florida:

Deportivo Tandil vs. Dep. San José: 12.30 (6ta.), 14 (5ta.), 16 (1ra.)

 

Domingo:

Infantil:

ZONA NORTE:

Cancha de Ferrocarril Sud:

Ferrocarril Sud Azul vs. Excursionistas: 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.), 16.10 (7ma.)

Cancha de Botafogo:

Botafogo vs. Atlético Ayacucho: 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.), 16.10 (7ma.)

Cancha de La Florida:

Deportivo Tandil vs. Ateneo Estrada: 13 (10ma.), 14.10 (9na.)

Cancha de Defensores de Ayacucho:

Defensores vs. Unión y Progreso: 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.), 16.10 (7ma.)

Estadio Municipal de Ayacucho:

Sarmiento vs. Ferrocarril Sud: 13 (10ma.), 14.10 (9na.), 15.20 (7ma.)

Cancha de Excursionistas:

Unicén vs. Juventud Agraria: 13 (10ma.), 14.10 (9na.), 15.20 (7ma.)

 

ZONA SUR:                                                    

Cancha de Gimnasia y Esgrima:

Gimnasia vs. Loma Negra: 12.30 (10ma.), 13.40 (8va.), 15 (7ma.)

Predio Centenario:

Santamarina vs. Independiente: 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.), 16.10 (7ma.)

Cancha de Juarense:

Juarense vs. Villa Aguirre: 13 (10ma.), 14.10 (8va.)

Cancha de La Movediza:

Unidos de Tandil vs. Grupo Universitario: 13 (10ma.)

Cancha de Independiente:

Independiente Rojo vs. Dep. San José: 13 (10ma.), 14.10 (9na.), 15.20 (8va.)

Cancha de Velense:

Velense vs. Argentino de Juárez: 13 (10ma.), 14.10 (9na.), 15.20 (7ma.)

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario