Se disputó la sexta fecha del Bonaerense de Descenso

El Necochense Braian Pedersen Se Llevó El Triunfo En Villa Del Lago.

El Eco

El último fin de semana se corrió la sexta fecha del Campeonato Bonaerense de Descenso 2018 en Tandil, en el tradicional circuito de Villa del Lago.

El necochense Braian Pedersen se alzó con la victoria en la general con un tiempo de 1m07s138/100 aventajando al local Mario Corsi Piña que con este segundo puesto se pone a tiro en el campeonato. Tercero quedó el quilmeño Lionel Vaccarini.

 

Posiciones:

 

Damas:

1º Natalia Toledo (Tandil)  1m40s613

2º Andrea Yaramani (Florencio Varela)         1m47s803

3º Milagros Martin (Tandil)         2m37s105

 

Menores:

1º Agustín López (Tandil)   1m34s908

2º Bautista Campagnolle (Azul)   1m36s758

3º Gaspar Gregorini (Tandil)        1m40s086

4º Alejo Loustau (Tandil)   1m40s782

5º Juan Cruz García (Tandil)        1m41s122

6º Laureano Castro (Tandil)         1m59s804

7º Agustín Miana (Tandil)  2m14s788

 

Iniciantes:
1º Marko Arlotti (Banfield)          1m23s115

2º Miguel Bonavita (Virrey del Pino)   1m24s474

3º Elio Emiliano Alvarez (Azul)  1m32s071

4º Marcelo Cardenas (Avellaneda)        1m32s208

5º Sebastián Pistan (Lanús) 1m35s275

6º Roberto Simonetti (Pilar)         1m45s508

7º Federico Rivero (Pilar)   1m47s535

8º Luciano Mammarella (Caba)   2m10s118

 

Cadetes:

1º Mateo Fernández (Necochea)  1m22s343

2º José Ignacio Fabian (Tandil)   1m29s827

3º Gerardo Risso (Tandil)   1m35s390

4º Juan Gallego (Tandil)     1m46s499

 

Juveniles:

1º Alex Reynoso (Tandil)   1m20s265

2º Augusto Ventimiglia (Tandil) 1m22s422

 

Master B:
1º Leonardo Goldar (Necochea)   1m16s333

2º Matías Bonavetti (Tandil)        1m17s301

3º Inti Di Napoli (Santa Rosa)     1m17s644

4º Martín Chachero (Tandil)        1m21s838

5º Lisandro Badie (Necochea)      1m23s135

6º Leandro Crisci (Campana)       1m24s118

7º Lio Di Carlo (M. Coronado)    1m27s962

8º Gastón Ines (Liniers)       1m28s421

9º Federico García (La Plata)        1m29s696

10º Ariel Gho (3 de Febrero)       1m32s477

 

Master A2:

1º Ramiro Santiago (Tandil)        1m16s250

2º Andrés Vieytes (3 de Febrero) 1m17s079

3º Hernán Gervasio (Tandil)        1m17s828

4º Pablo Madrid (Tandil)    1m18s703

5º Gastón Tamassi (Caba)   1m21s521

6º Ignacio Aramburu (Tandil)      1m23s406

7º Juan Cruz Gorriz (Tandil)        1m23s662

8º Federico Syrotink (Caba)         1m27s364

 

Master A1:

1º Julián Ghi Mayola (Pinamar)  1m17s634

2º Emiliano Zapata (Azul)  1m18s777

3º Andrés Torres (Tandil)   1m20s403

4º Diego Velázquez (Tandil)        1m21s633

5º Sebastián Plaza (Santa Rosa)            1m22s915

6º Milton Raúl (Caba)         1m23s539

7º Matías Deferrari (Pinamar)      1m24s824

8º Ezequiel Bartel (Florencio Varela)   1m26s622

9º Walter Kremky (Pinamar)        1m27s059

10º Alfonso Giménez (Tandil)     1m28s012

11º Mauro Petruchelli (Florencio Varela)     1m29s464

 

Elite:

1º Braian Pedersen (Necochea)    1m07s138

2º Mario Corsi Piña (Tandil)        1m07s560

3º Lionel Vaccarini (Quilmes)      1m10s792

4º Mauro Marcovecchio (Tandil)          1m11s042

5º Martín Nogueira (Tandil)         1m11s056

6º Tomás Fedrigo (Las Flores)     1m12s026

7º Hernán Tortti (La Plata)  1m12s203

8º Jacinto Echaniz (Santa Rosa)   1m12s515

9º Kevin Icarde (Pinamar)   1m12s728

10º David Pérez Nanni (Tandil)   1m12s905

11º Federico Marcovich (Tandil) 1m15s091

12º Tomás Marcovecchio (Tandil)       1m16s108

13º Luciano Iglesias (Bragado)    1m18s177

14º Nahuel Zanardi (Berazategui)         1m18s396

15º Julián Giaccio (Necochea)     1m19s055

16º Marcos Corasaniti (Necochea)        1m20s929

17º Juan Manuel Otero (Quilmes)         1m22s707

18º Martín Buscaglia (Necochea) 1m26s269

19º Joaquín Torres Zabaleta (San Isidro)      1m29s425.

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario