fbpx Se juega la tercera fecha – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis
UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA

Se juega la tercera fecha

Con nueve encuentros. Ocho de ellos comienzan a las 16. Argentino es el único de los líderes que juega.

Unicen juega en Ayacucho.

El Eco

 

Se disputará hoy la tercera fecha del torneo de primera división de la Unión Regional Deportiva.

Tras dos jornadas, el certamen tiene cuatro líderes. Tres de ellos quedarán libres, mientras que Argentino de Benito Juárez visitará a Independiente.

También habrá encuentros en quinta y sexta. Será bajo el siguiente cronograma:

Estadio Municipal de Ayacucho:

Ateneo Estrada vs. Unicen: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).

Cancha de Juarense:

Juarense vs. Independiente Rojo: 12.30 (6º) y 14 (5º).

Predio Centenario:

Santamarina vs. SD Rauch: 12.30 (6º) y 14 (1º).

Cancha de Botafogo:

Botafogo vs. Unión y Progreso: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).

Cancha de Independiente:

Independiente vs. Argentino: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).

Cancha de Excursionistas:

Excursionistas vs. Sarmiento: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).

Cancha de San Lorenzo:

San Lorenzo vs. Defensores: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).

Cancha de Gimnasia:

Gimnasia vs. Velense: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).

Cancha de Ferrocarril Sud:

Ferrocarril Sud vs. Deportivo Tandil: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).

Cancha de La Movediza:

Grupo vs. San José: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).

Cancha de Loma Negra:
Loma Negra vs. Ferrocarril Sud Azul: 12.30 (6º) y 14 (5º).

 

 

POSICIONES

         Pts.   J        G      E       P       GF   GC

At. Ayacucho   6       2       2       0       0       7       3

Argentino         6       2       2       0       0       5       2

Loma Negra     6       2       2       0       0       4       1

Juarense   6       2       2       0       0       3       0

Independiente 4       2       1       1       0       4       1

Ferro         4       2       1       1       0       3       2

Def. de Ayacucho     4       2       1       1       0       1       0

San José   3       2       1       0       1       6       4

Botafogo  3       2       1       0       1       4       2

Excursionistas 3       2       1       0       1       4       2

Sarmiento         3       2       1       0       1       5       5

Dep. Tandil      3       2       1       0       1       2       2

Estrada    1       1       0       1       0       0       0

Velense    1       2       0       1       1       2       3

Gimnasia 1       2       0       1       1       1       2

Grupo      0       1       0       0       1       1       3

Santamarina    0       1       0       0       1       0       2

Unión       0       1       0       0       1       0       3

Unicen      0       2       0       0       2       1       4

Dep. Rauch       0       2       0       0       2       1       6

San Lorenzo     0       2       0       0       2       1       7

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario