Se jugaron dos medal play en Tandil Golf Club

El Eco

El fin de semana, en Tandil Golf Club, se jugó el premio Re/Max a 18 hoyos medal play por categorías en donde resultaron ganadores Osvaldo Dadiego en caballeros 0 a 16, Juan Sainz en 17 a 36 y Fátima Arano en damas 0 a 36. En tanto, el domingo hubo 18 hoyos medal play auspiciado por el TGC en una categoría general 0 a 36, en el que resaltó la actuación de Oscar Peñalva, quien le ganó por desempate automático a Osvaldo Dadiego.


Sábado

Premio Re/Max
18 hoyos medal play

Caballeros 3-16
1º Osvaldo Dadiego 66
2º Gabriel Larregain 68
3º Francisco Gutiérrez 69
3º Franco Recarey 69
3º Ramiro Michelini 69
6º Octavio Meli 70
6º Juan P. Heer 70
6º Juan I. Larregain 70
9º Enrique Farina 72
10º Nicolás Navarro 73
11º Fernando Monsalve 74
11º Fernando Navarro 74
11º Juan Messineo Baliño 74
11º Stefano Salvati 74
11º Felipe Verellén 74
11º Pedro Luro de Anchorena 74
17º Rafael Herrera Vegas 75
17º Tomás Do Cobo 75
17º Pablo Calviño 75
20º Rodrigo Rotonda 76
20º Alfredo Sfilio 76
22º Carlos Vivoli 77
22º Martín Herrera Vegas 77
24º Fernando Alvarez de Toledo 78
25º Nicolás Pereyra Iraola 79
25º Guillermo Christensen 79
25º Rogelio Rotonda 79

Caballeros 17-36
1º Juan E. Sainz 66
2º Santiago Prioletto 68
3º Pablo López Badra 69
3º Eduardo Plorutti 69
3º Norman Catto 69
6º Mauricio Dottavio 70
6º Lautaro Cerone 70
8º Héctor Lorenzo 71
9º Edgardo Castro 73
9º Diego Noguer 73
9º Martín Santamarina 73
12º Sergio Acosta 74
12º Ernesto Christensen 74
12º Atilio Beneitez 74
15º Luis Bernazza 75
15º Héctor Moral 75
15º Everardo Erviti 75
15º Francisco Espain 75
15º Santiago Federico 75
20º Ricardo Marelli Gamba 76
20º Eduardo Fernández 76
22º Fabián Fontana 77
22º Daniel Tosca 77
24º Diego Macagno 78
24º Enrique Martínez 78
26º Jorge Monsalve 79
26º Roberto Alvarado 79
28º Ricardo Mauhourat 81
29º Claudio Molina 83

Damas +3-36
1º Fátima Arano 69
2º Sandra López Matta 75
2º Adriana Métola 75
4º Ignacia Sarasola 77
4º Angela Aristrain 77
4º Patricia Martignoni 77
4º Liliana De Araquistain 77
8º María J. Caserta 78
9º Lorena López Matta 80


Domingo

TGC-18 hoyos medal play
Mixta +3-36

1º Oscar Peñalva 69
1º Osvaldo Dadiego 69
3º Amalia Masoni 70
4º Claudio Papuccio 71
5º Marcos Benedit 72
5º Tomás Condomi Alcorta 72
5º Marcelo Venere 72
8º Patricia Martignoni 74
8º Beatriz García 74
8º Graciela Macaggi 74
11º Adriana Métola 76
11º Pablo Calviño 76
13º Gustavo Domínguez 79
13º Edgardo Castro 79
15º Gabriela Parada 86
16º María E. Conde 87

Próximos torneos

Mañana: Hasta el moño, 9 hoyos medal play.
Sábado y domingo: premio La Boheme, a 36 hoyos medal play por categorías.

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario