TANDIL GOLF CLUB

Se jugó la clasificación para el Campeonato del club

En el TGC Ramiro Goti y Dolores Navarro ganaron la categoría scratch

Caballeros Scratch (+3 a 12):

1º Ramiro Goti  69

2º Martín Cabrera Gentile   71

2º Ramiro Michelini   71

4º Mateo Rothenberger        73

5º Franco Nahuel Recarey   75

5º Juan Ignacio Messineo Baliño 75

7º Rodrigo Rotonda   76

7º Juan Pablo Heer     76

9º César Martínez       77

9º Oscar Ignacio Jensen       77

11º Nicolás Fairbairn 78

11º Néstor Emilio Mundo   78

11º Octavio Meli        78

11º Luciano Farina     78

11º Claudio Alberto Papuccio     78

11º Eduardo Hansson 78

17º Rodríguez Laurnagaray 79

17º Franco Scarfone   79

17º Ignacio Ricaurte   79

20º Ricardo Martin     80

20º Tomás Do Cobo   80

20º Juan Ignacio Nazabal    80

20º Mateo Noriega      80

24º  Guillermo Rolando      81

24º Juan Cruz Repetto         81

24º German Darío Sfilio      81

24º Leandro Venacio  81

28º Marcelo Javier Venere  82

28º Esteban Horacio Carletti        82

28º Carlos Quillehauquy     82

28º Alejandro Viglezzi        82

28º Alfredo Darío Sfilio      82

28º  Martín Prioletto  82

28º Guillermo Alemán         82

35º Juan Manuel Manzanel 83

35º Nicolás Navarro   83

35º Daniel Fernández 83

38º Leonardo German Riva 84

39º Rafael Herrera Vegas     85

39º Joaquín Pérez Santandrea      85

39º Marcos Benedit    85

42º Juan Ignacio Larregain  86

42º Pablo Antonio Calviño 86

42º Fernando Diego Navarro       86

42º Nicolás Basile       86

42º Nicolás Pereyra Iraola   86

42º Leo Herrera Vegas         86

48º Bautista Alessi      87

49º Hernán Cagnoli    88

50º Joaquín Herrera Vegas  89

50º Nicolás Navarro (h)       89

52º Osvaldo Dadiego 90

 

Caballeros (+3 a 9):

1º Martín Cabrera Gentile   67

2º Nicolás Fairbairn    69

2º Ramiro Goti  69

2º Oscar Ignacio Jensen       69

5º Claudio Alberto Papuccio        70

5º Ramiro Michelini   70

7º Rodrigo Rotonda   71

7º Mateo Rothenberger        71

7º Mateo Noriega        71

10º Franco Nahuel Recarey 72

10º Juan Ignacio Messineo Baliño        72

10º Leandro Venacio  72

10º Luciano Farina     72

14º César Martínez     73

14º Rodríguez Laurnagaray 73

14º Juan Ignacio Nazabal    73

14º Juan Pablo Heer   73

14º Franco Scarfone   73

14º Eduardo Hansson 73

20º Guillermo Rolando       74

20º Tomás Do Cobo   74

20º Germán Darío Sfilio      74

20º Daniel Fernández 74

20º Octavio Meli        74

25º Marcelo Javier Venere  75

25º Nicolás Navarro   75

25º Néstor Emilio Mundo   75

25º Ignacio Ricaurte   75

25º Guillermo Alemán         75

30º Marcos Benedit    76

30º Leonardo Germán Riva 76

32º Pablo Antonio Calviño 77

32º Nicolás Basile       77

34º Rafael Herrera Vegas    78

35º Joaquín Pérez Santandrea      79

36º Juan Ignacio Larregain  80

36º Hernán Cagnoli    80

38º Osvaldo Dadiego 81

 

Caballeros (10 a 16):

1º Pablo Muller 67

2º Ricardo Martin       69

3º Juan Cruz Repetto  70

3º Esteban Horacio Carletti 70

3º Horacio Mihura      70

3º Carlos Quillehauquy       70

7º Gabriel Larregain   71

7º Francisco Robles Moyano       71

7º Alejandro Viglezzi 71

7º Alfredo Darío Sfilio        71

7º Julio Goti       71

7º  Martín Prioletto     71

13º Juan Manuel Manzanel 72

14º Luciano Corres     74

14º Fernando Carrera 74

14º Fernando Diego Navarro       74

14º Nicolás Pereyra Iraola   74

18º Santiago Prioletto          75

18º Eduardo Alberto Mato  75

18º Mario Esteban Martiarena     75

18º Leo Herrera Vegas         75

22º Nicolás Di Rito    76

23º Raúl Arana  77

23º Bautista Alessi      77

23º Nicolás Navarro (h)       77

26º Alfredo Fairbairn 78

27º Joaquín Herrera Vegas  79

27º Bernardo Homps  79

29º José Vilanova       81

30º Pablo Viali  82

31º Manuel Carlos Paz        86

 

Caballeros (17 a 24):

1º Everardo Erviti       67

2º Agustín Macías       69

2º Julio César Arellano        69

4º Raúl Blas Fernández       71

5º Guillermo Bertoli   72

5º Hugo Alfred Scarfone     72

7º Mariano Freije        73

8º Jorge Pérez    74

9º Guillermo Christensen    75

9º Gerónimo Francisco Corti       75

9º Enrique Rodolfo Da Costa       75

12º Diego Macagno    76

12º Juan Carlos García Delillo     76

14º Francisco José Espain   77

15º Claudio Carlo Molina   78

16º Augusto Cereseto 79

16º Santiago Federico          79

18º Ricardo Mauhourat       80

19º Alfredo Peralta     81

19º Manuel Martín Pinto    81

21º Héctor Lorenzo    82

22º Gerardo Cereseto 83

23º Mariano Rubén Blando          84

24º Carlos Sposito      85

25º Oscar Peñalva       86

26º Franco Sfilio        89

 

Caballeros (25 a 36):

1º Felipe Caracoix      63

2º Ernesto Christensen        76

2º Jerónimo Vallelunga       76

2º Iñaki Abete    76

5º Enrique Martínez   78

6º Antonio Vieira       82

7º Juan Sebastián Basso      84

8º Roberto Rubio        87

9º Fabio Oscar Noriega        91

 

Damas Scratch (+3 a 20):

1º Dolores Navarro     77

2º Lorena López Matta        82

3º Martina Biancuzzo 83

4º Amalia Masoni       84

5º María Eugenia Plorutti    92

5º Adriana Metola de Calviño      92

7º Graciela Macaggi    93

8º María Belén Ceriani        98

9º Angela Aristrain de Dupleix    99

9º Ignacia Sarasola      99

11º Gabriela Parada    101

 

Damas (0 a 18):

1º Dolores Navarro     73

2º Lorena López Matta        73

3º Amalia Masoni       74

4º María Eugenia Plorutti    76

5º Martina Biancuzzo 77

5º Adriana Metola de Calviño      77

7º Graciela Macaggi    79

8º María Belén Ceriani        80

9º Angela Aristrain de Dupleix    81

10º Gabriela Parada    83

10º Ignacia Sarasola   83

 

Damas (19 a 36):

1º Liliana de Arasquistain   72

2º Mónica Rodríguez de Fairbairn        74

2º María Susana Melffi        74

4º Ana María Domínguez    75

5º Beatriz López Vilaclara   76

6º Paula Mon     78

7º Beatriz García         80

8º Irene Equiza  82

9º Claudia Ripani       83

10º Marina Matte        86

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario