fbpx Se jugó la tercera fecha de Menores Mar y Sierras – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis
EL VALLE DE TANDIL

Se jugó la tercera fecha de Menores Mar y Sierras

Destacada actuación de los representantes locales en todas las categorías

Se disputo la tercera fecha de Menores programada por la Federación Mar y Sierras con buena concurrencia de jugadores de diversos clubes de la región. Los destacados  por El Valle de Tandil fueron Agustín Acuña en scracht, con un segundo puesto. Además, ganaron en sus categorías Tomas Michelli (juveniles con hándicap), Tobías Acuña (2001 a 2003), Francisco Fernández (con hándicap) y Santino Salvi (sin hándicap).

 

Resultados:

 

18 hoyos Medal Play:

Juveniles (94 al 2000, gross):

1º Joaquín Rodríguez Consoli (Mar del Plata GC)     72

2º Agustín Acuña (El Valle de Tandil)           74

3º Yair Manuel Nasif (Miramar Links)          75

4º Ramiro Michelini (Tandil Golf Club)        76

5º Blas Ayesa (Club Mar del Plata)                77

6º Tomás Michelli (El Valle de Tandil)          81

7º Franco Nahuel Recarey               (Tandil Golf Club)             82

8º Milton Farhan (Club Mar del Plata)          84

9º Gian Franco Di Julio (Club Mar del Plata)               92

 

Juveniles (Neto):

1º Tomás Michelli (El Valle de Tandil)          71

2º Joaquín Rodríguez Consoli (Mar del Plata GC)     72

3º Yair Manuel Nasif (Miramar Links)          73

4º Ramiro Michelini (Tandil Golf Club)        75

4º Blas Ayesa (Club Mar del Plata)                75

6º Agustín Acuña (El Valle de Tandil)           77

6º Milton Farhan (Club Mar del Plata)          77

8º Franco Nahuel Recarey (Tandil Golf Club)             81

9º Gian Franco Di Julio (Club Mar del Plata)               87

 

2001/2002/2003:

1º Tobías Acuña (El Valle de Tandil)            72

2º Santiago Bailleres (Golf Chascomús)       75

3º Agustín Indart (Necochea Golf Club)       76

4º Pedro Jossi (Necochea Golf Club)              79

5º José Ignacio Piantoni (Mar del Plata Golf Club)    80

6º Gian Franco Mastromarino (Club Mar del Plata)  81

7º Mateo Morua Cariac (Sierra de los Padres)             82

7º Octavio Meli (Tandil Golf Club) 82

9º Tomás Francisco Nassr (Mar del Plata GC)            83

 

Categoría con  Handicap;

1º Francisco Fernández (El Valle de Tandil) 66

2º Tobías Acuña (El Valle de Tandil)            71

3º Agustín Indart (Necochea Golf Club)       72

4º Gian Franco Mastromarino (Club Mar del Plata)  73

4º Santiago Bailleres (Golf Chascomús)       73

6º Mateo Morua Cariac (Sierra de los Padres)             74

6º Gianluca Di Iorio (Club Mar del Plata)     74

8º Pedro Jossi (Necochea Golf Club)              75

9º  Felipe Caracoix (Tandil Golf Club)          76

10º José Piantoni (Mar del Plata GC)             77

 

Menores de 15 (2004-2005)

1º Benjamín Dabos (Tandil Golf Club)         72

2º Guillermo Polo Bodart (Mar del Plata GC)              77

3º Nicolás Fairbairn (Tandil Golf Club)         80

4º Ricardo Elichiribehety (Mar del Plata GC)              84

5º Gabriel Larregain (Tandil Golf Club)        86

6º Santiago Prioletto (Tandil Golf Club)        89

7º Fermín Pérez Santandrea (Tandil Golf Club)          94

8º Agustín Cabrera (Necochea Golf Club)    96

8º Iñaqui Cabrera (Links Pinamar)                96

10º Augusto Cereseto (Tandil Golf Club)      103

 

Menores de 15 con Handicap:

 

1º Benjamín Dabós (Tandil Golf Club)         69

2º Nicolás Fairbairn (Tandil Golf Club)         73

3º Gabriel Larregain (Tandil Golf Club)        74

4º Guillermo Polo Bodart (Mar del Plata GC)              75

5º Fermín Pérez Santandrea (Tandil Golf Club)          76

6º Santiago Prioletto (Tandil Golf Club)        77

7º Ricardo Elichiribehety (Mar del Plata GC)              79

7º Agustín Cabrera (Necochea Golf Club)    79

9º Iñaqui Cabrera (Links Pinamar)                81

10º Augusto Cereseto (Tandil Golf Club)      83

 

Menores de 13 años:

1º Juan Cruz Repetto (Tandil Golf Club)      76

2º Tomás Berchot (Mar del Plata GC)           77

3º Julio Goti (Tandil Golf Club)       81

4º Felipe Ortale (Necochea Golf Club)           82

5º G. Giménez Quiroga (Necochea Golf Club)             85

6º Franco Safe (Campo de Pato)                    86

7º Dante Salvador Leofanti (Sierra de los Padres)      91

8º Francisco Rolon (Mar del Plata GC)         97

9º Dante Moioni (Sierra de los Padres)          102

 

Menores de 13 años con hándicap:

1º Juan Cruz Repetto (Tandil Golf Club)      67

2º Franco Safe (Campo de Pato)    67

3º Felipe Ortale (Necochea Golf Club)           69

4º Julio Goti (Tandil Golf Club)       70

5º Tomás Berchot (Mar del Plata GC)           71

5º Gonzalo Giménez Quiroga (Necochea GC)             71

7º Dante Salvador Leofanti (Sierra de los Padres)      72

8º Francisco Rolon (Mar del Plata GC)         75

9º Dante Moioni (Sierra de los Padres)          82

 

Damas Menores y juveniles (94 al 2003):

1º Guadalupe Dabos (Tandil Golf Club)       69

2º Manuela Alvarez (Estudiantes de Olavarría)          72

3º Catalina Rendo (Necochea Golf Club)     73

4º Ana Maiques (Club Mar del Plata)            79

 

Damas Juveniles Menores Gross:

1º Guadalupe Dabós (Tandil Golf Club)       70

2º Catalina Rendo (Necochea Golf Club)     74

3º Manuela Alvarez (Estudiantes de Olavarría)          77

4º Pilar Berchot (Mar del Plata GC)               79

 

Damas Menores de 15:

1º Josefina Rendo (Necochea Golf Club)     70

2º Victoria Lourdes Renzi (San Andrés GC) 74           +3

2º Iara Martín (Mar del Plata GC)  74

4º Sara Alessia Rampoldi (Club Mar del Plata)           78

5º Rocío Arano (Tandil Golf Club) 84

6º Zoe García Cuenca (Club Mar del Plata) 88

7º Catalina Menna (Necochea Golf Club)    90

8º Ignacia Mordentti (Tandil Golf Club)       99

9º Paula Salvi (Tandil Golf Club)    101

 

Próximos torneos:

Este fin de semana El Valle de Tandil programó dos torneos en la modalidad medal play para damas y caballeros.

 

 

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario