PÁDEL
Se ponen en marcha cuatro campeonatos
Con cuatro torneos, continuará entre hoy y mañana la actividad correspondiente al calendario de la Asociación de Pádel de Tandil.
Recibí las noticias en tu email
Los caballeros competirán en tercera y sexta, mientras que las damas lo harán en cuarta y sexta.
Se utilizarán los complejos Arroyo Blanco, FyM, Tiempo con Partido, La Cascada y Beduino’s.
La conformación de las zonas, en cada categoría, es la que se detalla a continuación:
Tercera caballeros
Zona A
-Jonatan Coronel-Diego Ponce
-Diego Veloz-Gustavo Barragán
-Alejandro Allisiardi-Mario Monfroglio
Zona B
-Gustavo Ciganda-Gonzalo Fernández
-Fernando Galetti-Miguel Oberman
-José Beldarrain-Mateo Casco
Zona C
-César Ibáñez-Tobías Pintos Castro
-Luciano Bogarín-Joaquín De Astoreca
-Juan C. Elcano-Emilio Merino
Zona D
-Lucas Pérez-Juan C. Miranda
-Pedro Olivera-Laureano Roca
-Lucas Cáceres-Lázaro Del Pórtico
Sexta caballeros
Zona A
-Mariano Ouvrad-Guillermo Barberón
-Víctor Cáceres-Sebastián Cángaro
-Fernando Collado-Cristian Amici
Zona B
-Gonzalo Sosa-Carlos Franzino
-Rodrigo Manzoni-Gastón Schenfeld
-Nicolás Bustos-Darío Esponda
Zona C
-Nicolás Cela-Matías Palomequez
-Facundo Tanno-Juan Álvarez
-Alejandro Schwindt-Mario Veloz
Zona D
-Martín Ghio-Martín Guillenea
-Mauricio Rodicio-Fernando Mogabre
-Luciano Bordón-Dante Hoffman
Zona E
-Marcos Fernández-Gabriel Guarna
-José López-Federico Vicente
-Benjamín Silva-Lorenzo Bogarín
Zona F
-Javier Storni-Gabriel López
-Lionel Mura-Nelo Cabrera
-Tomás Quaranta-Juan Quaranta
Zona G
-Juan P. Arrien-Matías Pereyro
-Felipe Domínguez-Luis Abregú
-Pablo Ortega-Nicolás Cruz
Cuarta damas
Zona A
-Mónica Rezola-Marcela Merigone
-Soledad De Berecibar-Soledad Olivera
-María E. Deya-Daiana Reboredo
Alejandra Cáceres-Agustina Giménez
Zona B
-María P. Rigotti-Virginia Della Maggiora
-Rocío Garrido-Ximena Bianco
-Jimena Barragán-Milagros Paoletti
-Constanza De Reatti-Florencia Rossi
Sexta damas
Zona A
-Alejandra Eyheramendy-Fernanda Ghezzi
-Leticia Leunda-Natalia Batillier
-Mónica Alcoba-Serena Allisiardi
Zona B
-Soledad Azcárate-Gabriela Badenas
-Cintia Murilla-Noelia Granado
-Camila Pifano-Nuria Pérez Scandroli
Zona C
-Claudia Ros-Virginia De Alza
-Martina Barragán-María M. Labaroní
-Pierina Pifano-Josefina Junqueira
Zona D
-Agustina Bedrossian-Karina Pantusa
-Jorgelina Miranda-Yanina Marconi
-Mercedes Choco-Mónica Moreau
Zona E
-María Bedascarrasbure-Susana Farina
-Anabella Becchi-Mailén Rodríguez
-María I. Bilbao-Belén Álvarez