BASQUETBOL

Sigue la actividad en los torneos de premaxi y maxi

Un intento de Lucas Ghibaudo (Atenas).

Internet

El torneo de pre maxi básquetbol tuvo la disputa de la octava fecha de su fase regular.

El siguiente es el detalle:

 

 

 

SINTESIS

 

PANADERIA DEL SOL   56

Leandro Ponce 11; Fernando Pérez Aramburu 5; Julián Martínez 10; Federico Alonso 0; Matías Abraham 4; Federico Gómez 17; Juan I. Romero 4 y Mauro Torres 5.

FORESTAL PICO    54

Ariel Jaca 13; Nicolás Amasino 8; Mauricio Tumini 2; Gabriel Cortés 18; Luciano Gaiada 2; Diego Solavaggione 8 y Walter Durand 3.

 

MATERIALES CICCIMARRA          64 

David Orellano 15; Bruno Patalagoity 4; Ignacio Ida 8; Cristian Natynczyk 2; Daniel Sciarrotta 7; Marcelo Serrano 2; Alejandro Caballero 15 y Diego Villamayor 11.

3B ABERTURAS PVC     57

Luciano Cazaux 0; Juan P. Marchetti 0; Norberto Capristo 20; Hernán García Franqueira 0; Leonardo Conforti 6; Manuel Aguerre 3; Cristian Vitale 3; Pablo Cattani 7; Ariel Baumgartner 8; Matías Frechero 2; Leandro Aguerre 0 y Gustavo Alonso 8.

 

 

LOMA NEGRA         55

Cristian Lucero 4; Alejo Di Paola 5; Juan P. Sauer 8; Matías Bucciarelli 13; Fernando Romeo 12; Román Romeo 7; Eduardo Páez 6 y Carlos Carrizo 0.

COLEGIO NUESTRA TIERRA         39

Damián Rayes 11; Guillermo Cardoso 2; Damián Irigaray 2; Norberto Chiacchio 5; Darío Rayes 4; Guillermo Niemczyk 13; Gerardo Iriarte 0; Lisandro Marcos 0 y Gastón Lissarrague 2.

 

GALTECH        43

Luciano Gallardo 8; Leandro López 6; Nicolás Casco 2; Alvaro Bayerque 0; Darío Tomé 12; Laureano Schofs 0; Pablo Sosa 2; Rodrigo Cevedio 7 y Matías Zulberti 6.

ATENAS  49

Lucas Ghibaudo 11; Martín Gallo 0; Pablo Mangialavori 2; José Vacarezza 12; Matías Lemma 7; Javier Janices 4 y Santiago Álvarez 13.

 

A.M.E.M.T.       (55) 64

Juan Rodríguez 17; Bruno Szumpich 7; Manuel Corrales 13; Jonatan Moran 0; F. Alvarisqueta 9; Mauricio Arroqui 16; Néstor Miguens 0; Juan M. García Macchi 0 y Paolo Tossetto 2.

EL PATO TECNOMILK  (55) 67

Bernardo Yarza 7; Sebastián López 2; Claudio Giatti 4; Fernando Leunda 0; Juan Aguerre 8; José Carballo 13; Matías Borgarello 8 y Mauricio Suhit 25.

 

 

 

Maxi básquet

 

Séptima fecha

 

 

SOCIAL DEL PARQUE   64

Guillermo Lutti 4; Agustín Agrielo 0; Guillermo Garbatti 0; Claudio Giatti 12; Daniel Sciarrotta 17; Damián Rayes 13; Lucas Trufilaro 0; Luis Tucker 9 y Gonzalo Schenfeld 9.

DEPORTIVO EL CENTINELA         47

Darío Rayes 7; Guillermo Virquel 0; José Mariani 6; Guillermo Vaticano 6; Sergio Rodríguez 7; Sebastián López 14; Matías Borgarello 7 y Pablo Mickelsen 0.

 

DEPORTIVO LA MOVEDIZA 60

Gustavo Clavijo 2; Dardo Satostegui 3; Claudio Soto 4; Jorge Migel 4; Oscar Abait 6; Alberto Rodríguez 4; José Carballo 6; Bruno Szumpich 13; Marcelo Serrano 6 y Bernardo Troffer 12.

DEFENSORES DEL DIQUE    49

Daniel Fontana 10; Luciano Cabero 7; Gabriel Cabero 12; Bernardo Ciancaglini 2; Juan Aguerre 14; Armando Arrillaga 4 y Diego Arrizabalaga 0.

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario