fbpx Tandil Golf Club presentó una nutrida actividad – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Tandil Golf Club presentó una nutrida actividad

Varios torneos se jugaron el pasado fin de semana. Triunfos de Fairbairn, Prioletto, Pérez Santandrea, García y Michelini.

El último fin de semana, la cancha de Tandil Golf Club fue escenario de variadas competencias.

A continuación, los resultados de las mismas:

 

Viernes 22

9 hoyos medal play

 

Mixta +3-36

1º Nicolás Fairbairn            29

2º Nicolás Navarro (h)        30

3º Gabriel Larregain           31

3º Santiago Prioletto           31

5º Juan C. Repetto   33

6º Guadalupe Dabós          34

6º Benjamín Dabós  34

6º Mateo Noriega    34

9º Antonio Vieira     35

10º Juan E. Sainz      37

11º Leonardo Bepmale       39

12º Aldo Azcárate    40

13º Fabio Noriega    42

 

Sábado 23

18 hoyos medal play

Caballeros +3-16

1º Santiago Prioletto           66

1º Ramiro Michelini            66

3º Daniel Fernández           67

4º Esteban Rozzi      68

5º Carlos Domínguez         69

5º Marcelo Venere   69

5º Nicolás Navarro  69

8º Rodrigo Rotonda            70

9º Hernán Cagnoli   71

9º Rafael Herrera Vegas     71

9º Pablo López Badra         71

9º Juan M. Manzanel           71

9º Carlos Azpiroz    71

14º Mario Martiarena          75

14º Osvaldo Dadiego         75

16º Esteban Carletti 76

17º Enrique Farina   77

17º Esteban Prioletto          77

19º Leo Herrera Vega         78

19º Emilio Rodríguez         78

21º Esteban Ghezan 79

21º Raúl Arana         79

21º Julio C. Herrera 79

24º José Vilanova     82

25º Eduardo Giangiobbe   89

 

Caballeros 17-36

1º Fermín Pérez Santandrea          58

2º Juan S. Basso        67

3º Manuel Pinto       68

3º Juan C. Sanguinetti         68

5º Carlos Vivoli       71

6º Fabián Fontana    72

6º Gastón Schiavón  72

8º Fabio Noriega      74

8ºIñaki Abete            74

10º José Bigot           75

10º Eduardo Fernández     75

10º Enrique Da Costa          75

13º Mauricio Dottavio        76

13º Juan E. Sainz      76

13º Juan C. García Delillo  76

16º Martín Santamarina      77

17º Edgardo Castro 79

17º Carlos Sposito   79

17º Luis Bernazza    79

20º Atilio Beneitez   80

21º Roberto Rubio   81

21º Horacio Mihura 81

21º Néstor Molina   81

24º Sergio Acosta     82

25º Jerónimo Vallelunga    83

25º Raúl Fernández 83

27º Diego Macagno 84

28º Miguel Kozelnik           86

29º Ricardo Mauhourat      87

30º Jorge González Montaner       89

 

Damas +3-36

1º Beatriz García      66

2º Ignacia Sarasola   70

3º María E. Plorutti 71

4º Lorena López Matta       72

4º Amalia Masoni    72

6º Angela Aristrain  73

7º María E. Conde   74

8º Liliana Mace        75

8º Gabriela Parada  75

10º Patricia Martignoni      76

11º Paula Mon          79

12º María J. Caserta 80

13º Graciela Macaggi          81

13º Ana M. Domínguez      81

 

 

Domingo 24

18 hoyos medal play

1º Ramiro Michelini            67

2º Agustín Macías   68

2º Franco Recarey    68

2º Ezequiel López Vilaclara          68

5º Hernán Cagnoli   69

6º Juan C. Repetto   70

6º Amalia Masoni    70

6º Octavio Meli        70

6º Mateo Noriega    70

10º Raúl Arana         71

10º Luciano Corres  71

10º Graciela Macaggi          71

10º Guillermo Alemán       71

14º María B. Ceriani            73

15º Eduardo Plorutti          74

15º Claudio Simonetti        74

17º Diego De Vega  75

18º Antonio Vieira   76

18º Juan C. Jauretche           76

20º Juan I. Nazábal  78

20º Irene Equiza       78

20º Claudia Ripani  78

23º María E. Plorutti           79

24º Lautaro Cerone 81

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario