Tandilenses destacados en el Rally de Mountain Bike

La largada de una de las categorías.

El Eco

Se disputó en la Sierra La Barrosa de Balcarce el rally de mountain bike por parejas, que tuvo protagonismo de los tandilenses. Estos fueron los principales resultados de cada categoría:

27K Caballeros:
1° Wagner-Defazy (Balcarce) 1h40m39s
2° Arana-Britos (Villa Gesell) 1h51m24s
3° Mancini-Núñez (Balcarce) 1h53m14s
4° Albeiro-Zanardi (Berazategui) 2h05m54s
5° Castrillo-Echeverria (Balcarce) 2h51m35s

27K Mixtos:
1° Giménez-Catellani (Mar del Plata) 2h15m29s

54K Damas:
1° Petreigne-Alasino (Tandil) 4h15m10s
2° Finten-Barrionuevo (Tandil-Azul) 4h41m25s
3° Medina-Sánchez (La Plata) 5h02m10s

54K Elite:
1° Funaro-Cuevas (Tandil) 2h44m07s
2° Arreceygor-Bascougnet (San Miguel-Mar del Plata) 2h46m12s
3° Asensos-Denicio (Chivilcoy-Saladillo) 2h55m27s
4° Curri-Fabano (Balcarce) 2h58m24s
5° Bonomi-Izarriaga (Madariaga-Balcarce) 3h00m56s
6° Cansina-Conforti (Tandil) 3h24m55s

54K Master A:
1° Trotta-Wenzel (La Plata) 2h49m17s
2° Cucci-Palma (Tandil-Azul) 2h49m35s
3° Escudero-Fernández (Villa Gesell) 2h51m33s
4° Fragosa-Murphy (Maschwitz) 3h03m10s
5° Romero-Morsucci (Balcarce-Monte Grande) 3h05m55s

54K Master B:
1° Zabala-Vignatte (Lanús-Balcarce) 2h55m10s
2° Sánchez-Gervasini (La Plata) 3h02m55s
3° Cañete-Castellaro (Florencio Varela) 3h05m08s
4° Michia-Sarazola (Balcarce) 3h09m07s
5° Rodríguez-Robledo (Mar del Plata-Azul) 3h13m02s

54K Master C:
1° Bibbo-Gómez (Balcarce) 3h05m48s
2° Sáenz-Fernández (Rauch-La Plata) 3h19m35s
3° Vilicich-Colavita (Balcarce) 3h27m35s
4° Terminiello-Pinilla (Balcarce) 3h29m46s
5° Morey-Daher (Tandil) 3h38m04s

54K Mixto A:
1° Silva-Sierra (Necochea) 3h41m29s
2° Lorenzo-Herrando (Balcarce) 3h56m21s
3° Quinteros-Dell Oso (Tandil) 4h21m04s
4° Steigerwald-Baro (Quilmes) 4h44m15s

54K Mixto B:
1° Piro-Goldberg (CABA-Florida) 4h02m41s
2° Peiteado-Pellegrini (Gonnet-La Plata) 4h29m32s
3° Germano-Montarce (Mar del Plata) 4h36m19s

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario