UNION REGIONAL DEPORTIVA
Tras la suspensión, el fútbol tiene una jornada definitoria
Una jornada definitoria habrá hoy en la Unión Regional Deportiva, con seis partidos en primera división que determinarán otros tantos equipos eliminados de la competencia. Los ganadores, en cambio, avanzarán a cuartos de final de los play off, donde esperan Unicén y Ferrocarril Sud.
Recibí las noticias en tu email
La jornada había sido suspendida el sábado pasado, por la lluvia.
La programación para hoy en todas las categorías:
Cancha de Unión y Progreso:
11: Unión y Progreso vs. Botafogo de Rauch (6ta.).
15.30: Deportivo Tandil vs. Unión y Progreso (1ra.).
Cancha de La Movediza:
13.30: Grupo Universitario vs. Independiente rojo (5ta.).
15.30: Grupo Universitario vs. Independiente (1ra.).
Cancha de Gimnasia y Esgrima:
11: Gimnasia y Esgrima vs. Sarmiento de Ayacucho (6ta.).
12.45: Gimnasia y Esgrima vs. Botafogo de Rauch (5ta.).
15.30: San José vs. Santamarina (1ra.).
Cancha de Excursionistas:
11: Unicén vs. Velense (6ta.).
Cancha de Loma Negra:
12: Loma Negra vs. Santamarina (6ta.).
Cancha de Ferrocarril Sud:
13.30: Ferrocarril Sud vs. Loma Negra (5ta.).
Cancha de Velense:
13: Velense vs. Defensores de Ayacucho (5ta.).
Cancha de Independiente:
11: Independiente vs. Grupo Universitario (6ta.).
Cancha de Botafogo:
15.30: Botafogo vs. Gimnasia y Esgrima (1ra.).
Cancha de Atlético Ayacucho:
13.30: Atlético Ayacucho vs. Unicén (5ta.).
15.30: Atlético Ayacucho vs. Excursionistas (1ra.).
Cancha de Defensores de Ayacucho:
13: Defensores de Ayacucho vs. Excursionistas (6ta.).
Cancha de Juarense:
13.30: Juarense vs. Atlético Ayacucho (6ta.), partido clasificatorio para el torneo Mayor.
15.30: Juarense vs. Defensores de Ayacucho (1ra.).
Cancha de Santamarina:
12.30: Santamarina vs. Juarense (5ta.), partido clasificatorio para el torneo Mayor.
Cancha de Argentino:
13.30: Argentino vs. San José (5ta.).
15.30: Argentino vs. Juventud Agraria (1ra, por la ronda consuelo denominada Copa de Plata).
Este contenido no está abierto a comentarios