RUGBY

Trial de M15 y M16 con presencia de tandilenses

Con 18 juveniles de clubes locales se cerró la actividad del Centro de Rugby

El Eco

El último viernes se realizó en el club Pueyrredon un trial para las categorías M15 y M16 de la Unión de Rugby de Mar del Plata. La actividad marcó el cierre de la temporada para el staff del Centro de Rugby. Los planteles de cada división se repartieron en diferentes equipos, y en todos hubo una fuerte presencia de juveniles tandilenses.

Esí se conformaron los equipos:

 

Menores de 15:

 

Equipo Blanco:

 

Renzo Zanella (Comercial)

Matías Puebla (Comercial)

Nicolás De Philipis (Sporting)

Iván Cientofante (Universitario)

Franco López Dalessandro (Mar del Plata)

Simón Esandi (Los Cardos)

Tomás Barragán (Uncas)

Franco Frias (Uncas)

Lucas Paz (Mar del Plata)

Leonel Zabaleta (Pueyrredón)

Jerónimo Temperley (Sporting)

Marcos Montemarini (Sporting)

Joaquín Ledesma (San Ignacio)

Tomás Fruttero (Mar del Plata)

Valentino Marchesini (Mar del Plata)

Sebastián Hassen (Miramar)

Segundo Belletrutti (Los Cardos)

Diego Ballini (Uncas)

 

Equipo Azul:

Rodrigo Badillos (Biguá)

Román Sosa (Comercial)

Iván Fernández Criado (Sporting)

Fausto Iriart (Sporting)

Santiago Varela (San Ignacio)

Bruno Buresta (Universitario)

Valentino Cubero (Miramar)

Max Balbo (Los Cardos)

Felipe Cano López (Los Cardos)

Valentino Rossi (Biguá)

Tomás Mersari (Sporting)

Santiago Torti (Sporting)

Lucas Calo (San Ignacio)

Franco Gianini (San Ignacio)

Marco Assaro (Universitario)

Felipe Hernando (Mar del Plata)

Sebastián Ochoa (Miramar)

Manuel Pérez Izusquiza (Los Cardos)

 

Equipo Rojo:

 

Mateo Córdoba (Comercial)

Joaquín Valencia (Sporting)

Juan Palomino (Universitario)

Mateo Francischetti (Mar del Plata)

Adonis González (CUDS)

Nicolás Forgue (Los Cardos)

Ian Bonana (Uncas)

Mateo Gasparotti (Universitario)

Lucio Hiriguru (Pueyrredón)

Gastón De Angelis (Comercial)

Blas García Lemus (Comercial)

Gonzalo Jauregui (Comercial)

Tobías Duque (Sporting)

Tiziano Caldacci (San Ignacio)

Franco Rabini (Universitario)

Lorenzo Bibbo (          Mar del Plata)

Francisco De la Torre (Los Cardos)

Martín Thesz (Uncas)

 

Menores de 16:

 

Equipo Azul:

 

Tomás Capozzo (Sporting)

Franco Ciroli (Sporting)

Franco Gauna (San Ignacio)

Agustín Lescano (Mar del Plata)

Kevin Polarolo (Comercial)

Ignacio Wolk (CUDS)

Nahuel Correa (Biguá)

Agustín Arichuluaga (Biguá)

Valentín Méndez (Uncas)

Ramón Layral (Universitario)

Juan Ferrando (Mar del Plata)

Marcos Macchi (Sporting)

Gonzalo Recalde (Mar del Plata)

Tomás Correa (Comercial)

Tomás Roura (Pueyrredón)

Joaquín Bernaus (Los Cardos)

Juan Amand de Mendieta (Los Cardos)

Benjamín Villar (Uncas)

 

Equipo Blanco:

Agustín Coniglio (Sporting)

Felipe Santiago (Sporting)

Joaquín Picasso (Comercial)

Guido Baylon (San Ignacio)

Bruno Crudo (Mar del Plata)

Homero Petigiani (Universitario)

Tobías Saucedo (CUDS)

Fernando Vega (Biguá)

Octavio Benítez (Uncas)

Facundo Castelfidardo (Mar del Plata)

Francisco Farise (Comercial)

Santiago Valencia (Sporting)

Lautaro Martínez (San Ignacio)

Valentín Recalde (Mar del Plata)

Lautaro Lattanzi (Comercial)

Leandro Perovich (CUDS)

Ignacio Amorin (Pueyrredón)

Valentino Bonavento (Los Cardos)

 

 

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario