Variada actividad se vivió en TGC

Marcelo Venere, Raúl Arana, Santiago y Esteban Carletti.

El Eco

Una variada actividad tuvo Tandil Golf Club el fin de semana. La misma se inició el viernes con competencia en la modalidad flag (banderita), resultando ganador Ramiro Michelini.

El sábado, se jugó a 18 hoyos por golpes en tres categorías, brillando Joaquín Pérez Santandrea, Ernesto Christensen y Eugenia Plorutti.

El domingo hubo 18 hoyos medal play, con victoria de Santiago Carletti.

Viernes

TGC Flag Competition
Mixta +3-36
1º Ramiro Michelini 69
2º Esteban Carletti 70
2º Eduardo Fernández 70
2º Francisco Gutiérrez 70

Sábado
TGC-18 hoyos medal play
1º Joaquín Pérez Santandrea 67
2º Osvaldo Dadiego 68
3º Ramiro Goti 69
4º Santiago Prioletto 70
5º Julio Goti 73
5º Marcos Benedit 73
5º Horacio Mihura (h) 73
5º Felipe Verellén 73
5º Leonardo Riva 73
10º Juan M. Manzanel 74
11º Raúl Fernández 75
11º Enrique Da Costa 75
11º Raúl Arana 75
14º Ramiro Michelini 77
14º Francisco Gutiérrez 77
16º Mario Martiarena 78
16º Rogelio Rotonda 78
16º Juan C. Repetto 78
16º Bernardo Homps 78
20º Guillermo Christensen 79
20º Julio C. Arellano 79
22º F. Alvarez de Toledo 81
22º Alfredo Sfilio 81
24º Edgardo Castro 82
25º Carlos Vivoli 84
25º Pedro Luro de Anchorena 84
27º Atilio Beneitez 85
28º Nicolás Di Rito 87
Des. Norman Catto

Caballeros 17-36
1º Ernesto Christensen 64
2º Francisco Rodríguez 68
3º Franco Sfilio 69
4º Augusto Cereseto 70
5º Carlos Spósito 71
6º Ricardo Mauhourat 72
7º Martín Santamarina 74
8º Everardo Erviti 75
9º Roberto Kearney 76
10º Gerardo Cereseto 78
11º Gustavo Loza 79
12º Luis Bernazza 80
13º Fabián Fontana 81
14º Domingo Tablado 82
15º Néstor Molina 83
15º Ricardo González 83
15º Roberto Colombo 83
18º Eduardo Plorutti 84
19º Antonio Vieira 90
20º Valentín Viglezzi 106

Damas +3-36
1º María E. Plorutti 68
2º Lucía Spósito 72
3º Graciela Macaggi 73
4º Patricia Martignoni 74
5º Amalia Masoni 75
6º Liliana Mace 76
6º Ignacia Sarasola 76
8º Angela Aristrain 79
9º María J. Caserta 82

Domingo

TGC 18 medal play
Mixta +3-36
1º Santiago Carletti 61
2º Bautista Mihura 64
3º María E. Plorutti 66
4º Claudio Simonetti 68
5º Bernardo Homps 69
5º Franco Recarey 69
7º Rodrigo Rotonda 70
7º Osvaldo Dadiego 70
9º Juan C. Jauretche 71
9º Martina Biancuzzo 71
9º Diego De Vega 71
9º María B. Ceriani 71
13º Luciano Corres 72
14º Adrián Michelini 73
14º Leonardo Riva 73
16º Esteban Carletti 74
16º Gabriela Parada 74
18º Mateo Noriega 75
18º Daniel Fernández 75
18º Marcelo Venere 75
18º Graciela Macaggi 75
18º Rogelio Rotonda 75
18º Horacio Mihura (h) 75
24º Amalia Masoni 76
24º Sandra López Matta 76
26º Tomás Do Cobo 77
27º Guillermo Christensen 78
28º Lorena López Matta 80
29º Gabriel Larregain 81
30º Juan C. García Delillo 83
31º Antonio Vieira 86

Próximos torneos

Mañana: Hasta el moño, a 9 hoyos medal play.
Sábado: Premio Tee Golf, a 18 hoyos medal play.

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario