Villalba y Alvarez, ganadores de la prueba del club Talleres

Se realizó la correcaminata por el 37 aniversario de la institución de la calle San Martín

El Eco

Se realizó la correcaminata 37mo. aniversario de club Social y Deportivo Talleres, que se disputó en un circuito trazado por las calles del barrio como todos los años. Se trata de una de las pruebas más antiguas de la ciudad y tuvo como ganador a Julián Villalba, en la general de caballeros, y a María de los Milagros Alvarez, entre las damas.

Los resultados:

 

GENERAL CABALLEROS 8KM

1º Julián Villalba        31,52

2º Tomás Moriones    33,17

3º Guillermo García    34,41

 

CABALLEROS MAYORES (20-34)

1º Julián Villalba        31,52

2º Tomás Moriones    33,17

3º Guillermo García    34,41

4º Ariel Bidaure 34,56

5º Alexis Nimela         35,06

6º Gabriel Gauna        36,14

7º Juan Andrés Rodríguez   39,12

 

CABALLEROS PRE-MASTER (35-39)

1º Mauricio Laguna    34,54

2º Juan Pablo Oliver   35,59

3º Sebastián Gere        38,22

 

CABALLEROS MASTER A (40-44)

1º Miguel Angel Bronarroti          35,22

2º Gustavo Illia  35,23

3º Juan Carlos Allendes       35,24

4º Mariano Menna      38,01

5º Luis María Cruz     38,17

6º Daniel Acosta         39,06

7º Alejandro Sacu       43,32

 

 

CABALLEROS MASTER B (45-49)

1º Alberto Antonio Alabart 37,53

2º Oscar Andrés Arriola      40,03

3º Claudio Andrés Uliberri 48,07

 

Caballeros Master C ( 50-54)

1º Luis Gustavo Russiani    35,21

2º Alberto Rolando    40,56

3º Miguel Frontini      49,42

 

CABALLEROS MASTER D (55-59)

1º Juan Drews    37,00

2º José Meilan   40,33

3º Jorge Daniel Montero     51,43

 

GENERAL DAMAS

1º Milagros Alvarez    37,9

2º Valeria Vega  37,43

3º Sandra Portalez      38,38

 

DAMAS MAYORES (20-29)

1º Sofía Cisneros        43,33

 

DAMAS PRE-MASTER (30-34)

1º Cecilia Ripodas      37,9

2º Andrea Karlau        45,06

 

DAMAS MASTER A (35-39)

1º Milagros Alvarez    37,26

2º Daniela Colombo   50,14

 

DAMAS MASTER B (40-44)

1º Valeria Vega  37,43

2º Natalia Román        42,58

3º Verónica Daniela Yosia  47,44

 

DAMAS MASTER D (50-54)

1º Sandra Portalez      38,38

2º Analía Rodríguez   44,21

 

DAMAS MENORES

1º Mailen Rivera         19,33

2º Ailín Navarrete       34,28

 

GENERAL CABALLEROS 4KM

1º Horacio Abraham   17,5

2º Pedro Camacho      18,17

3º Alberto Arias 19,05

 

CABALLEROS MASTER E (60-64)

1º Pedro Camacho      18,17

2º Miguel Torilla        21,27

 

CABALLEROS MASTER F (65-69)

1º Alberto Arias 19,05

2º Jorge Abalabide      32,06

 

CABALLEROS MASTER I (80-84)

1º Jorge Pagnacco       26,2

 

CABALLEROS AEROBISTAS

1º Horacio Abraham   17,5

2º Ariel Etcheverry     21,19

3º Andrés Alarbart      25,57

4º Daniel Mazza 29,22

 

CABALLEROS ESPECIAL UNICA

1º Jorge Melfi    35,07

 

CABALLEROS MENORES (16-17)

1º Santiago Benítez    36,28

 

GENERAL DAMAS 4 KM

1º Mailen Rivera         19’33

2º María Díaz     23’10

3º Yolanda Errecalde  25’02

 

Damas Master H (70-74)

1º Ana María Díaz      41,54

 

Damas Master I ( 80-84)

1º Ketty Pagnacco       32,56

 

DAMAS AEROBISTAS

1º María Cristina Díaz         23,1

2º Yolanda Errecalde  25,02

3º Florencia Lazarte    26,08

4º Liliana Viscarra      27,46

5º Valentina Manceñido      29,21

 

CABALLEROS CAMINANTES UNICA

1º Oscar Ciappina       25,53

2º Pedro Dacosta         26,44

3º Osmar Sánchez       27,11

4º Serafín Villar 29,04

5º Diego Domenze      32,18

6º Ricardo Lucero       32,54

7º Ezequiel Domenze 33,21

8º Gabriel Graziano    35,05

9º Alejandro Soria      35,57

10º Alberto Jensen      37,37

11º Fernando Juárez   42,09

12º Antonio Alabart   42,12

 

DAMAS CAMINANTES

1º Claudina Carnivali Battaia       28,21

2º Liliana Von Mundhardt  30,31

3º Ayelén Schunit       32,09

4º Clarisa Duran          33,21

5º María Justa Almaraz        33,29

6º Stella Maris Lappano      34,23

7º Claudia García        35,35

8º María Andrea Olivera     35,48

9º Alina Altamiranda  Battaia       35,49

10º Mónica Acuña      36,01

11º Blanca Ciganda    37,35

12º Virginia Godoy    37,36

13º Alicia Juárez         41,08

14º María Cristina Iepaiel   41,32

15º Silvia Lorena Gallego   42,04

16º María de los Angeles     42,11

17º Nadia Agustina Paoloni         43,27

18º Raquel Bernaola   44,11

19º Lorena Taglioni    44,11

20º Vanesa Gómez      45,12

21º Rocío Cabrera      50,31

 

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario