Agustina Tripodi se consagró campeona provincial Nivel C2

Participaron 300 gimnastas de la provincia de Buenos Aires, dándole un alto nivel de competitividad en el cual las gimnastas de Acrobacias Serranas demostraron todo lo trabajado durante el año, lo que les permitió  a ocho de ellas clasificar y formar parte del equipo de la Federación Bonaerense.
Categoría juvenil:
Sofía Gómez Bataia: 3º en el Provincial y clasificó 3º en el equipo de la Federación.
Categoría Infantil B: 
Florentina Andraca: 3° en el Provincial y clasifico 5° en el equipo de la Federación 
Milagros Juez: 4° en el Provincial y clasifico 6° en el equipo de la Federación. Medalla por mejor nota en suelo
Macarena Catalan: 5° en el Provincial y clasifico 7° en el equipo de la Federación bonaerense.
Pierina Macías: 10° en el provincial y clasifico 12º en el equipo de la Federación
Amaike Goppar: 12° en el Provincial
Gianela Tommasi Blanco: 16° en el provincial 
Irina Di Cosimo: 18º puesto en el provincial
Valentina Barrientos: 20° en el provincial, clasifico 9° en el equipo de la Federación bonaerense. Medalla por mejor nota de paralelas
Pilar Ferraro: 22° puesto en el provincial 
Magalí Dadario: 24° en el provincial
Luisina Cavalleri: 34° en el provincial
Agustina Ponce: 37 en el provincial
Categoría Infantil A:
Agustina Tripodi: campeona provincial,y clasificó 5º en el equipo de la Federación bonaerense
Delfina Sanz: 6° en el provincial y clasificó 4º en el equipo de la Federación bonaerense
Ana Molleker: 8° en el Provincial
Alumine Goppar: 10° en el Provincial
Lucila Godoy: 15° en el Provincial
Categoría Iinfantil:
Pilar Andraca: 17° en el Provincial
Valentina Ferraro: 18° en el Provincial
Las gimnastas clasificadas del nivel A, B1 y B2, Milagros Rancaño, Melina Rosende, Florencia Ferragine, Lourdes Arhias, Martina Barroso, Micaela Gómez, Camila Ibañez y Melany Stefanoff viajaran a Mar del Plata el fin de semana próxima, en busca de nuevos resultados en el Torneo Nacional.

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario