Anunciaron la programación de la URD
La Liga Tandilense de Fútbol dio a conocer el programa de la segunda fecha de la primera fase del certamen, para todas sus categorías. Todos los encuentros de primera división se disputarán el sábado, con excepción de Gimnasia-Independiente, que se jugará el próximo martes, a las 14, por el compromiso de los rojinegros en el Federal C. Por su parte, Botafogo vs. Juventud Agraria fue postergado sin fecha en todas sus categorías.
Recibí las noticias en tu email
Este es el detalle de la programación
Mañana
Zona Norte:
Cancha de Gimnasia y Esgrima:
Gimnasia vs. Independiente: 12.30 (6ta.) y 14 (5ta,)
Estadio Municipal de Ayacucho:
Ateneo Estrada vs. Defensores del Cerro: 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.)
Defensores Ayacucho vs. Atlético Ayacucho: 12.30 (6ta.). 14 (5ta.) y 17.30 (1ra.)
Cancha de Excursionistas:
Excursionistas vs. Sarmiento: 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.)
Estadio Municipal de Rauch:
San Lorenzo vs. Deportivo San José: 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.)
Zona Sur:
Estadio San Martín:
Santamarina vs. Juarense: 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.)
Cancha de Loma Negra:
Loma Negra vs. Unicén: 14 (5ta.) y 16 (1ra.)
Cancha de La Movediza:
Villa Aguirre vs. Grupo Universitario: 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.)
Cancha de Velense:
Unión y Progreso vs. Velense: 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.)
Cancha de Independiente:
Independiente Rojo vs. Argentino de Juárez: 12 (6ta.) y 13.30 (5ta.)
Cancha de Ferroviarios:
Alumni vs. Ferrocarril Sud: 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.)
Infantil
Domingo:
Zona Norte:
Cancha de Gimnasia:
Dep. San José vs. Deportivo Tandil: 13 (10ma.), 14.10 (9na.), 15.20 (7ma.)
Municipal de Ayacucho:
Ateneo Estrada vs. Ferrocarril Sud Azul: 13 (10ma.), 14.10 (8va.)
Cancha Defensores Ayacucho:
Defensores de Ayacucho: 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.)
Cancha de Independiente:
Independiente vs. Sarmiento: 16 (10ma.) y 17.10 (8va.)
Municipal de Rauch:
Botafogo vs. Juventud Agraria: 12.40 (10ma.), 10 (9na.) y 11.10 (7ma.)
San Lorenzo vs. Gimnasia y Esgrima: 14 (10ma.), 15.10 (9na.), 16.20 (8va.)
Zona Sur:
Cancha de La Movediza:
Grupo Universitario vs. Villa Aguirre: 12 (10ma.), 13.10 (9na.)
Unión y Progreso vs. Unicén: 14.30 (10ma.), 15.40 (9na.) y 16.50 (7ma.)
Cancha de Loma Negra:
Loma Negra vs. Independiente Rojo: 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.)
Cancha de Juarense:
Juarense vs. Argentino: 13 (10ma.), 14.10 (9na.) y 15.20 (7ma.)
Cancha de Ferrocarril Sud:
Ferrocarril Sud vs. Velense: 13 (9na.), 14.10 (8va.) y 15.30 (7ma.)
Cancha de Excursionistas:
Excursionistas vs. Santamarina: 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.)
Este contenido no está abierto a comentarios