APAC, en su etapa Clausura
Cerrado el sexto episodio de APAC en Tandil, Santiago Etchevarne y Cristian Walter son líderes de la fase campeonato.
Luego del acto inicial del Clausura de la Asociación Propietarios Autos de Competición, monitoreamos los números y posiciones de los protagonistas de las dos clases.
22 actores han sumado en el grupo mayor, 34 reunieron puntos en la divisional “B”.
Por el lado del TC del Sudeste, 22 aspirantes han reunidos puntos.
Revisamos los distintos torneos, de cara al séptimo compromiso el fin de semana, en La Cascada de Tandil.
APAC A:
1° Santiago Etchevarne 84,00
2° Diego J. Castañino 82,00
3° Pablo Buduba 76,00
4° Mauricio L. Finocchio 59,00
5° Tomás Eracarret 58,00
6° Guillermo F. Moureau 56,00
7° Christian M. Romero 54,00
8° José L. Pérez 54,00
9° Fabio A. Pedersen 42,00
10° Augusto Vivarelli 40,00
11° Alberto Domínguez 40,00
12° Emilio R. Ferreiro 31,50
13° Reinaldo M. Fernández 30,00
14° José D. Villanueva 30,00
15° Sebastián López Islas 28,00
16° Roberto M. García 20,00
17° Pablo H. Herbon, 20,00
18° Carlos A. Vallo 20,00
19° Oscar D. Durotovich 10,50
20° Pedro Andolfati 10,00
21° Gonzalo Picone 10,00
22° Miguel A. Aiello 8,00
APAC B:
1° Cristian Walter 91,00
2° Ignacio Della Maggiora 82,00
3° Marcelo R. Diez 58,50
4° Jorge M. Timo 54,00
5° Antonio M. Alonso 53,00
6° Héctor A. Junco 47,50
7° Víctor M. Gusmeroli 46,00
8° Víctor A. Sastre 45,00
9° Juan M. Bridda 40,00
10° Daniel Ginés Camacho 30,00
11° Walter Meilan 30,00
12° Sebastián Via 30,00
13° José Constantin 30,00
14° Gustavo Rivadavia 28,50
15° Marcelo F. Viera 26,00
16° Lucas O. Larocca 25,50
17° José L. Pérez 25,00
18° Juan I. Aguilera 20,50
19° Héctor O. Fernández 20,00
20° Juan V. Picone 20,00
21° Carlos L. Besoy 20,00
22° Roberto Divito 20,00
23° Angel O. Díaz 20,00
24° Carlos A. Gelado 20,00
25° Julio A. Tamburelli 20,00
26° Gustavo A. Rodríguez 20,00
27° Guillermo Gatti 10,00
28° Abel Forte 10,00
29° Hugo A. Herbón 10,00
30° Julián Hansson 10,00
31° Omar García 10,00
32° Carlos E. Magaro 10,00
33° César L. Erdicoborda 10,00
34° Pablo Castañino 3,00
TC del Sudeste:
1° Marcos Moreno 102,00
2° Alejandro Argumedo 64,00
3° Héctor G. Andolfatti 60,00
4° Horacio Soteris 57,00
5° Leonardo Goicochea 50,00
6° Leandro Campos 45,00
7° Eduardo Finocchio 45,00
8° Leandro Beain 40,00
9° Diego Basualdo 40,00
10° José Ibarra 36,00
11° Claudio Encinas 31,00
12° Alfredo D. Parraga 30,50
13° Ernesto A. Fernández 30,00
14° José P. Arbelaiz 30,00
15° Walter Casaliggi 25,00
16° Julio R. García 21,00
17° Héctor Garciarena 20,00
18° Claudio Seijo 20,00
19° Alejandro Grottesi 10,00
20° Juan I. Porretta 10,00
21° Norberto Larregina 10,00
22° Roberto Marengo 10,00
Recibí las noticias en tu email
Este contenido no está abierto a comentarios